Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного осени и кофе....


Тип работы

Украшение Праздник осени Моделирование конструирование Немного осени и кофе Кофе Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такую кофейную бижутерию я сделала на отдел комплектации по просьбе своей подруги. Моя подруга Лена работает в университетской библиотеке, народ там творческий и очень разносторонний. Для того, чтобы можно было делиться своими эмоциями, знаниями и хорошим настроением, в библиотеке создали клуб "КнИгиня"(от слова"книга") В этом клубе собираются люди . которым есть . что сказать друг другу. в нем проводятся различные вечера. посвященные знаменательным событиям, талантливым людям. просто приятным датам...Так 20 ноября силами активистов клуба был проведен вечер под названием "Немного осени и кофе" некоторые девочки были в коричнево-кофейных расцветках в одежде. у кого-то красовался бант в волосах. кто-то нашел фартушек на кофейную тему, платочек, заколочка -и вот уже особое настроение задано....

Вот такую кофейную бижутерию я сделала на  отдел комплектации по просьбе своей подруги. Моя подруга Лена работает в университетской библиотеке, народ там творческий и очень разносторонний. Для того, чтобы можно было делиться своими эмоциями, знаниями и хорошим настроением, в библиотеке создали клуб "КнИгиня"(от слова"книга") В этом клубе собираются люди . которым есть . что сказать друг другу. в нем проводятся различные вечера. посвященные знаменательным событиям, талантливым людям. просто приятным датам...Так 20 ноября силами активистов клуба был проведен вечер под названием "Немного осени и кофе" некоторые девочки были в коричнево-кофейных расцветках в одежде. у кого-то красовался бант в волосах. кто-то нашел фартушек на кофейную тему, платочек, заколочка -и вот уже особое настроение задано.... (фото 1)

Девочек в Ленином отделе четверо, двоим я сделала браслеты: основа из бобин от скотча, зерна кофе клеила на термо клей.

Девочек в Ленином отделе четверо, двоим я сделала браслеты: основа из бобин от скотча, зерна кофе клеила на термо клей. (фото 2)

Браслеты немного отличаются друг от друга рисунком кофе. Все покрыла коричневым акрилом, немного оттенила металликом, после всех этих операций) аромат кофе сохранился. Подруга назвала эти браслеты"Кофейный шоколад".

Браслеты немного отличаются друг от друга рисунком кофе. Все покрыла коричневым акрилом, немного оттенила металликом, после всех этих операций) аромат кофе сохранился. Подруга назвала эти браслеты"Кофейный шоколад". (фото 3)

Двум остальным девочкам достались такие брошки-кулоны. В работе я использовала зерна кофе и настоящие усики винограда. Сделала 2 варианта для ношения-шнурок (носить , как кулон) и булавка (носить , как брошь) .Моя подруга назвала эти кулоны"Аромат осени"

Двум остальным девочкам достались  такие брошки-кулоны. В работе  я использовала зерна кофе и настоящие усики винограда. Сделала 2 варианта для ношения-шнурок (носить , как кулон) и  булавка (носить , как брошь) .Моя подруга назвала эти кулоны"Аромат осени" (фото 4)

Ах ,какой выкрутасный усик закрутила природа!

Ах ,какой выкрутасный усик закрутила природа! (фото 5)
 
Немного осени и кофе.... (фото 6)

А вот какое замечательное стихотворение написала для этого вечера моя подруга.
Коллегам.

Кому-то осень – горечь шоколада.
Кому-то осень – кофе и коньяк.

Кому-то – разноцветье листопада,
Кому-то осень – дождь и полумрак.

Зима уже подобна катастрофе,

По осени один остался шаг.

Но выпьешь крепкий терпкий кофе,

И отогреется душа.

И, в ожидании предзимья,

Тепла мы собираем крохи.

Спасибо, наши дорогие,

За праздник осени и кофе!

А вот какое замечательное стихотворение написала для этого вечера моя подруга.
Коллегам.

 

Кому-то осень – горечь шоколада.
Кому-то осень – кофе и коньяк.

Кому-то – разноцветье листопада,
Кому-то осень – дождь и полумрак.

 

Зима уже подобна катастрофе,

По осени один остался шаг.

Но выпьешь крепкий терпкий кофе,

И отогреется душа.

 

И, в ожидании предзимья,

Тепла мы собираем крохи.

Спасибо, наши дорогие,

За праздник осени и кофе!
 (фото 7)

Конечно, на празднике были и кофе,и шоколад... Вот такие жетончики лежали под каждой чашечкой с этим волшебным и таким романтичным напитком....

Конечно, на празднике  были и  кофе,и  шоколад... Вот такие жетончики лежали под каждой чашечкой с этим волшебным и таким романтичным напитком.... (фото 8)

На обратной стороне жетона можно было прочитать предсказание на предстоящий год. Подруге моей попалось такое..Конечно на вечере были викторины, розыгрыш вкуснейшего швейцарского шоколада, интересные истории, связанные с кофе и шоколадом...

На обратной стороне жетона можно было прочитать предсказание на предстоящий год. Подруге моей попалось такое..Конечно  на вечере были викторины, розыгрыш вкуснейшего швейцарского шоколада, интересные истории, связанные с кофе и шоколадом... (фото 9)
 Вот так , такое маленькое зернышко смогло объединить стольких людей и сделать их добрее и счастливее..

Бреслава

Как интересно. Мне очень понравилось

полтавская галушка

Очень рада, Настя,вашему визиту! Спасибо, что оценили !

Свет творчества

приветствуюИнтересные украшения получились! супер!Мне понравилось, как интерпретированы усики винограда - получился такой кофейный виноград)) Красиво!дабравоцветыцветыцветы

полтавская галушка

Спасибо, Светочка! Я очень рада, что тебе понравилось, потому что я волновалась, хоть это и не элитная бижутерия, но ударить в грязь лицом все равно не хотелось....А твои сундучки размножаются, как я погляжу! Здоровские все!!!

Angeli4ka08

Оленька, очень понравились придуманные и воплощенные тобою в жизнь украшения! Особенно понравилась гроздь"кофейного винограда"! Ты большая умничка!браво

полтавская галушка

Анжелика, рада твоему визиту! Спасибо, что оценила мои старания-девочки были довольны.Ты уже в Украине?

Angeli4ka08

Нет. Не в Украине.

полтавская галушка

Ну мы все ждем тебя в новом статусе и с новыми впечатлениями!!

Маргарита Гранько

Какие интересные украшения у тебя получились! супер!Ольчик, ты молодчина! И стихотворение подруга написала замечательное! Творческие подружки!!! браво

полтавская галушка

Спасибо, Ритуля! Подруга у меня очень талантливая, а я горжусь! Передам ей твою оценку!

Наталья Плиско

Как здорово, когда у людей есть общие интересы и им есть о чём поговорить (и есть чем заняться))))) А украшения у тебя получились очень стильные и красивые, особенно виноградик понравился - прелесть!!!

полтавская галушка

Согласна с тобой, Наташа, полностью! А за оценку украшений из кофе большое спасибо!Хотелось сделать с наименьшими затратами материала и времени, потому что эта бижутерия одноразовая, но в то же время хотелось и красоты, надеюсь у меня это получилось.

Победа-Виктория

Оленька, море удовольствия получила от твоего поста! Как будто побывала в клубе "КнИгиня", выпила чашечку ароматного кофе, послушала  в исполнении твоей подруги стих, съела плиточку черного шоколада! Прекрасная задумка в создании Кофейного настроения"! Ты, Олечка, молодец! Не обделила девчонок вниманием, подарила им рукотворные изделия на кофейную тему! Очень красиво смотрятся и браслеты, и кулон-брошь! Кофейная гроздь - шикарное рукотворное "произведение"! Идея с листиком приглянулась: проще простого, а выглядит - безупречно богато! Вечер подходит к завершению!.. Интересно, какой житончик с предказанием на предстоящий год попался бы мне?! Но я уверена, какой текст прочитала бы ты на житончике, окажись на той дружеской встрече "Вас ждет много новых идей и почитателей Вашего творчества!" Оленька, ты Умница! Душа СМ! Очень рада случаю - знакомству с тобой!цветы

полтавская галушка

Ой. Викуля, твой комментарий, как тот глоток ароматного кофе!!ну ты и романтик-себя представила на вечере, наелась шоколада, напилась кофе. даже пожелание себе представила, а мне и придумала подмигиваю. спасибо тебе , дорогая, что оценила так высоко и тепло мой, собственно, небольшой труд!!))).....да,  и ничего не происходит случайно. все предусмотрено и распределено.лично я в это верю ! Вот!цветы

Bondi-1

Оленька, украшения - просто прелесть!   Кофе вообще моя слабость! А тут такая красота! Сразу забрала себе в Избранное... это первое, что сделала.  А еще появилась у меня задумка сделать себе такой браслетик, надеюсь, ты согласна поделиться со мной своей идеей? смущаюсь Вот спасибо!!!симпатия
Фотография 1

полтавская галушка

Региночка. мне неимоверно приятно! Украшения делались бутафорские. но старалась и вкладывалась я в них, как в настоящие.....Спасибо, что оценили и похвалили-мне очень лестно!!!

elena-nik

Как интересно! работы классные,  Не поверишь, читаю твой пост, и мне пахнет кофе, а оказывается, на плите в кастрюле вода выкипела, и овощи стали подгорать, а мне всё кофеем пахнет!

полтавская галушка

Вот, я же говорила, что зернышко почти волшебноесмеюсь,а теперь попей кофейку и за чистку кастрюли с новыми силами! симпатия

Нина Валентиновна

Оля,молодец.Твоими браслетами и брошами из кофе ты принесла вечеру подруг необычайный шарм.

полтавская галушка

Спасибо, Нина Валентиновна, мне приятна ваша похвала !

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

полтавская галушка

Рада, что понравились мои поделки!

Меланжик

Оленька, прочитала с огромным интересом!!! Так приятно, когда есть ТАКИЕ люди, есть ТАКИЕ мероприятия - это ТАК вдохновляет!!! А ты, конечно, своей работой покорилабраво!!! Браслет, виноградная гроздь - шикарно!!! Я сначала подумала, что усики - это проволока, а это, оказывается, настоящий усик.

Я за "осень - кофе и коньяк"!!! Предсказание чудесноехихикает!

полтавская галушка

Анжеликочка,кажется,что осень была так давно....с удовольствием вернулась,благодаря тебе,в это чудесное время!