Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фляга в коже, или как нельзя отказывать крестнику.


Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Фляга в коже или как нельзя отказывать крестнику Кожа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Такая фляга получилась у меня для крестника.

Такая фляга получилась у меня для крестника. (фото 1)

Вот так она выглядела до того, как мой крестник принес мне её с просьбой сделать в таком стиле.в каком я уже делала бутылки...Изначально же я хотела сделать в коричневом цвете, использовать готовые швы от старой куртки...но крестник настоял на своем-хочу в серебре и чтобы "жмурка"была обязательно!...

Вот так она выглядела до того, как мой крестник принес мне её с просьбой сделать в таком стиле.в  каком я уже делала бутылки...Изначально же я хотела сделать в коричневом цвете, использовать готовые швы от старой куртки...но крестник настоял на своем-хочу в серебре и чтобы "жмурка"была обязательно!... (фото 2)

На крышечке знак качества.....Хочу сказать, что эта фляга , скорее всего, ровесница моего крестника....Да, я стала крестной мамой 55 -летнего "мальчика"и уже 5 лет гордо ношу это звание!( мой крестник-муж моей самой близкой подруги, в этом декабре ему исполняется 60 лет, а до 55 он был не крещенным, подруга подарила ему на тот, 55 -летний день рождения, крещение и мамой взяли меня-вот так бывает)

На крышечке знак качества.....Хочу сказать, что эта фляга , скорее всего, ровесница моего крестника....Да, я стала крестной мамой 55 -летнего "мальчика"и уже 5 лет гордо ношу это звание!( мой крестник-муж моей самой близкой подруги, в этом декабре ему исполняется 60 лет, а до 55 он был не крещенным, подруга подарила ему на тот, 55 -летний день рождения, крещение и мамой взяли меня-вот так бывает) (фото 3)
 
Фляга в коже, или как нельзя отказывать крестнику. (фото 4)

Юра(так зовут моего крестника) почему-то был равнодушен к казаку на фляге, а мне хотелось его сохранить. Жмурку пустила по центру, обрамив чеканку косичкой. Все, кроме боков фляги, выделила акриловым серебряным металликом.

Юра(так зовут моего крестника) почему-то был равнодушен к казаку на фляге, а мне хотелось его сохранить. Жмурку пустила по центру, обрамив чеканку косичкой. Все, кроме боков фляги, выделила акриловым серебряным металликом.  (фото 5)

Боковые стороны гладкие и черные.

Боковые стороны гладкие и черные. (фото 6)

Так выглядит фляга сзади. Пробку решила не декорировать, так она сочетается с самой чеканкой , да и в практических целях тоже.

Так выглядит фляга сзади. Пробку решила не декорировать, так она сочетается с самой чеканкой , да и в практических целях тоже. (фото 7)

Ну и еще раз в полный рост и вперед на коне в новом одеянии!

Ну и еще раз в полный рост и вперед на коне в новом одеянии! (фото 8)

Надеюсь, что крестник, вернувшись из командировки, останется доволен моей переделкой, а своей новой старой флягой.

elena-nik

Фляга приобрела богатый вид! Думаю, крестнику понравится!

полтавская галушка

Очень верю в это!Спасибо,Лена!

джулия31

ЗдОрово получилось!!!супер!

полтавская галушка

Спасибо!

Тихонюшка

Шикарная вещь получилась!!!!

полтавская галушка

Очень рада!Спасибо!

Нина Валентиновна

Оля,молодец.Шикарная фляга получилась.Всё продумано и сделано прекрасно.

полтавская галушка

Нина Валентиновна. спасибо за оценку и похвалу!!Мне приятно, тем более, что я давно за кожу не бралась...

Победа-Виктория

Оленька, прекрасное преображение фляги! В мужское, так сказать, одеяние облачила: черное, сдержанное, благородно "помятое", и казака сохранила, что немаловажно для настоящего мужика! супер!Крестник несомненно будет рад обновке фляги! Молодец!цветы

полтавская галушка

Викуся, рада, что ты зашла ко мне на огонек!)))Спасибо за оценку фляги и что ты все-таки подчеркнула её  мужское одеяние...Хотя крестник и заказывал в таком стиле, но боялась переборщить с серебром....

Победа-Виктория

Олечка, все уместно и дозировано! Не переживай - ему понравится!да

полтавская галушка

Спасибо, Вика! Буду надеяться!

Влад и мир

Прекрасное возрождение, дополнение !! интересный подход и простота!!цветы

полтавская галушка

Спасибо. Владимир!А мне понравился ваш подход к пейп-арту Тани Сорокиной-так держать!

Наталья Плиско

Здорово!!! Чудесное преображение!!! Фляга стала намного благороднее и богаче!!! 

полтавская галушка

Наташа, ты меня успокоила обнадежила!!!Спасибо!!

Bondi-1

Оленька, работа великолепная!!!бравобравобравоЧисто мужской подарок! Очень хорошо, что ты не закрыла Запорожца, он очень органично вписался в тему. И жмурка, тонированная серебристым металликом, смотрится как чеканка!!! А крышечку я бы тоже не декорировала, уверена, что ею часто будут пользоватьсяподмигиваю   симпатия

полтавская галушка

Региночка, ваш комментарий моей работе-глоток свежего воздуха! Уж если мастер оценил положительно, но крестнику просто некуда будет деваться!)))подмигиваю Его оценка затягивается из-за командировки...Спасибо, Региночка!!!! кстати у меня есть вопрос к вам:надо ли покрывать лаком такую работу?

Bondi-1

Оленька, спасибо за добрые слова в мой адрес!смущаюсь  По поводу лака... я всегда покрываю лаком все свои изделия - от самых мелких до самых крупных.  Пользуюсь акриловым лаком (спрей в баллончике). Мне кажется, изделие сразу становится как-то зрелищнее, приобретает такой благородный блеск, и цвет становится ярче. А вот фотографировать стараюсь до покрытия лаком, потому как на фото у меня получаются блики. Успехов!жму руку 

полтавская галушка

Спасибо, Регина,за ответ. я так и думала. что лучше  все таки покрыть лаком-надежней будет и практичней.

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

полтавская галушка

Спасибо,Дима!!!...и за ромашки тоже!))

Angeli4ka08

Здорово, Оленька! Фляга супер! Крестнику обязательно понравится! Будь уверена!супер!

P.S. В Украине буду через 2 недели.

полтавская галушка

Спасибо, Анжеличка! очень надеюсь, что угодила своему крестнику! Буду выглядывать твое письмо в почте!

Меланжик

Олюшка, круто!!! Очень красивый подарочек получилсясупер!!!! Аккуратненький и солидный!!!  Жмурка просто великолепная!!! Прочитала про крестника - очень за тебя и за него самого порадовалась!!!

Видела вопрос про лак, не помню, писала ли я тебе про краски по коже, которые лаком не нужно покрывать и про воск? Я где-то в своих работах уже отвечала, но не помню где. Если что, скажу.

полтавская галушка

Cпасибо , Анжеличка, что оценила мои потуги в работе с кожей-я еще очень и очень большой дилетант, но работать с кожей мне  нравится...Буду признательна,если напишешь мне про лак , воск,постоянно эта проблема встает передо мной...