Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвеска с шишками


Материал

Коллективная работа Поделка изделие Моделирование конструирование Подвеска с шишками Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Готовая подвеска украсила крышу над крыльцом у входа, 6ыла возможность прикрепить так, что6ы дождь не смыл краски.

Готовая подвеска украсила крышу над крыльцом у входа, 6ыла возможность прикрепить так, что6ы дождь не смыл краски.  (фото 1)


 (фото 2)

Коллективная ра6ота на детской даче. Показываю итог, поэтапное о6ъяснение считаю лишним т.к. основным достоинство ра6оты вижу саму идею). Исходные данные: 20 детей на даче детского сада, отсутствие широкого вы6ора материалов и инструментов. Не потянуло на традиционные ра6оты с шишками (разные зверюшки из шишек, пластилина, палочек), придумалась подвеска с разноцветными шишками и ракушками у входа. Материалы: шишки, гуашь (в том числе 6лестящая, "золотая"), пластилин, ленты, пайетки, ги6кая ветка (для кольца), толстая цветная нить. Инструменты: ножницы, кисти.

Что сделала 6ы иначе в следующий раз: изменила 6ы кольцо для подвески. Например, вырезала 6ы его из центра 6ольшой пластиковой 6утыли, что6ы 6ыло ровным или подумала над  тем, как оплести сухой травой. 

Что сделала 6ы, не 6удь ограничения в материалах, времени: взяла 6ы акриловые краски, акриловые контуры, предложила 6ы детям раскрасить отдельно каждую шишечную чешуйку или сделать шишки-персонажи: ры6ок, птичек и пр. или подписать "именные" шишечки. Можно до6авить в подвеску 6усины. 

Повторюсь: главным считаю замысел, расширить и модифицировать можно в лю6ую сторону).