Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ...


 132 из 467 

Открытка Скрапбукинг Упаковка подарка 8 марта День рождения Ассамбляж Вырезание ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ Бумага Кружево Ленты

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

"Всего важней погода в доме,
Все остальное суета.
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко исправить с помощью зонта"
Ах, как бы нам всем хотелось, чтобы было именно так. Взял зонтик, раскрыл и... по мановению волшебной палочки или заклинаний жизнь стала прекрасной и удивительной. И хотелось бы, чтобы это случилось не в отдельно взятой семье, а просто везде. Иначе ведь ничего не выйдет. Нельзя быть счастливым, если вокруг не все благополучно. Но, к сожалению, таких рецептов нет и зонтиков таких не существует. Хотя.... Есть такая страна, где все счастливы, где исполняются желания, где, действительно, все можно исправить с помощью зонта. Правильно. Эта страна называется детство. Согласны?

"Всего важней погода в доме,
Все остальное суета.
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко исправить с помощью зонта"
Ах, как бы нам всем хотелось, чтобы было именно так. Взял зонтик, раскрыл и... по мановению волшебной палочки или заклинаний  жизнь стала прекрасной и удивительной. И хотелось бы, чтобы это случилось не в отдельно взятой семье, а   просто везде. Иначе ведь ничего не выйдет. Нельзя быть счастливым, если вокруг не все благополучно. Но, к сожалению, таких рецептов нет и зонтиков таких не существует. Хотя.... Есть такая страна, где все счастливы, где исполняются желания, где, действительно, все можно исправить с помощью зонта.  Правильно. Эта страна называется детство. Согласны? (фото 1)

Маленькая открыточка, которую можно поставить и на длинную и на короткую сторону. Зонтик вырезан по шаблону Зульфии Дадашовой.

Маленькая открыточка, которую можно поставить и на длинную и на короткую сторону. Зонтик вырезан по шаблону Зульфии Дадашовой.  (фото 2)

Обратная сторона выглядит вот так.

Обратная сторона выглядит вот так. (фото 3)

А уж коль есть погода в доме, то грех не позвать подружку на чаек, поболтать с ней о том, о сем, развеять грусть, если она есть, разделить радость, опять же, если она есть. Ну, можно и просто так посидеть поокать. Обсудить, например, Олимпиаду, Майдан или какие проблемы ЖКХ, можно и на отвлеченные темы... такие философские. Да мало ли найдется тем для обсуждения. После того, как красиво упакованная шоколадка доставит гормоны радости, можно в упаковочку положить новую шоколадку и на прощанье подарить подружке.

А уж коль есть погода в доме, то грех не позвать подружку на чаек, поболтать с ней о том, о сем, развеять грусть, если она есть, разделить радость, опять же, если она есть. Ну, можно и просто так посидеть поокать. Обсудить, например, Олимпиаду, Майдан или какие проблемы ЖКХ, можно и на отвлеченные темы...  такие  философские. Да мало ли найдется тем для обсуждения. После того, как красиво упакованная шоколадка доставит гормоны радости, можно в упаковочку положить новую шоколадку и на прощанье подарить подружке.  (фото 4)

А на тегах написать добрые пожелания.

А на тегах написать добрые пожелания.  (фото 5)

А вот и кружка. Хотя чаек, наверное, лучше попить из хорошего фарфора, приятнее будет. Заодно можно обсудить достоинства того или иного фарфорового завода. Правда, я только про Дулево знаю и про любимый мной Императорский фарфоровый завод.

А вот и кружка. Хотя чаек, наверное, лучше попить из хорошего фарфора, приятнее будет. Заодно можно обсудить достоинства того или иного фарфорового завода. Правда, я только про Дулево знаю и про любимый мной Императорский фарфоровый завод.  (фото 6)

Кружечка с сюрпризом.

Кружечка с сюрпризом.  (фото 7)

  (фото 8)

А это маленькие подарочки по случаю и без. Делать их легко, просто, забавно и быстро. Раздавать можно направо и налево. И вам и тому, кому такой тежик достался ,необычайно приятно. Дарите радость просто так.

А это маленькие подарочки по случаю и без. Делать их легко, просто, забавно и быстро. Раздавать можно направо и налево. И вам и тому, кому такой тежик достался ,необычайно приятно. Дарите радость просто так.  (фото 9)

Эти тежики еще хороши тем, что довольно здорово утилизируются всяческие обрезки бумаги.

Эти тежики еще хороши тем, что довольно здорово утилизируются всяческие обрезки бумаги.  (фото 10)

Дарите радость просто так. Я в последнее время такие ношу в сумке. Новогодних раздарила просто уйму.

Дарите радость просто так. Я в последнее время  такие ношу в сумке.  Новогодних раздарила просто уйму. (фото 11)

Дарите радость просто так. Вам это ничего не стоит, а ценится вполне реально.

Дарите радость просто так. Вам это ничего не стоит, а ценится вполне реально. (фото 12)

Дарите радость просто так. В пасмурную и солнечную погоду, в мороз и когда потеплее.

Дарите радость просто так. В пасмурную и солнечную погоду, в мороз и когда потеплее. (фото 13)

Здесь у меня небольшая оплошность, но все равно показываю и расскажу. Видите, какой окрас? Мне нравится. А сделать его очень просто. Я делала гуашью. Несколько капель разной гуаши капните на стекло и потом бумажкой немного смоченной в воде ( лучше взять бумагу для акварели, хотя и на простой офисной хорошо получается) просто повозите по капелькам, получится вот такой коленкор. А оплошность в том, что я положила сохнуть бумажку, придавив ее салфеткой. Салфетка и прилипла, наверное, надо было тряпочку положить.

Здесь у меня небольшая оплошность, но все равно показываю и расскажу.  Видите, какой окрас? Мне нравится. А сделать его очень просто. Я делала гуашью. Несколько капель разной гуаши капните на стекло и потом бумажкой немного смоченной  в воде ( лучше взять бумагу для акварели, хотя и на простой офисной хорошо получается) просто повозите  по капелькам, получится вот такой коленкор. А оплошность в том, что я положила сохнуть бумажку, придавив ее салфеткой. Салфетка и прилипла, наверное, надо было тряпочку положить.  (фото 14)

Записная книжка просто задекорирована и тоже может быть подарена в качестве маленькой радости.

Записная книжка просто задекорирована и тоже может быть подарена в качестве маленькой радости.  (фото 15)
 
ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ... (фото 16)

Пара-тройка блоков для бумаги про запас для радостного сюрприза... Дарите радость просто так.

 Пара-тройка блоков для бумаги про запас для радостного сюрприза... Дарите радость просто так.  (фото 17)
 
ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ... (фото 18)
 
ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ... (фото 19)

Этот уже доставил радость Соне. Она у нас одна из компании авто леди, так что ей в самый раз.

Этот уже доставил радость Соне. Она у нас одна из компании авто леди, так что ей в самый раз. (фото 20)

Дарите радость просто так. подмигиваю

Танечка-2002

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!бравоцветы

Likmiass

Тань, ты не представляешь, как я тебя стелепала. Когда загружала пост, думала именно о тебе, потому что ты всегда даришь радость просто так. 

Лена luna

Какая прелесть! Прямо такое приятное послевкусие после Вашего поста ))) До чего же милые все эти маленькие подарочки и открыточки такие красивые. Людмила, в общем, у меня одни положительные эмоции от Ваших работ )))

Likmiass

Спасибо, Лена, вот и еще одна маленькая радость улетела от меня к Вам. улыбаюсь

гость

Хорошая наша, а ты разве не даришь радость? С удовольствием почитала и так уютно стало. Кружку беру на заметку. Спасибки. О.Э. Написано в 22.18 по Московскому времени

Likmiass

Оленька, скучаю по тебе очень. Может быть ты на каком-то другом ресурсе доступна. Спасибо, Милая, рада тебе необычайно. 

Шелкопряд

Ой, сколько здесь чудесных работ!

Likmiass

Спасибо.  Отличительная черта этого поста - простота.

Шайдуллина Регина

Каждая работа просто изумительна. Я в восторге!подмигиваю

Likmiass

Спасибо, Регина. Очень рада, что Вам нравится

marina-mandarina

Людмила!Какая Вы умничка!Какое чудесное настроение от прочитанного и увиденного!Такие милые подарки,прелестные открытки!Видно,что Вы умеете дарить радость людям!И я очень рада,что наши ракеты,все-таки самые лучшие в мире,несмотря ни на что!!!!

Likmiass

Ну вот, хорошо, что теперь и Вы будете спать спокойно, а мы Вас охранять. Спасибо, Марина.

Хотгизмо_Марина

Хорошие работы!цветы

Likmiass

Спасибо. Простенько, конечно, но сейчас у меня именно такое настроение... Простое, как три копейки. 

Николай Михайлович Беликов

От такого подарка "Просто так" я бы не отказался! Жаль, что мы ходим по разным улицам. 

 

Likmiass

А вдруг, Николай Михайлович, наши тропиночки пересекутся... Спасибо. Рада Вам и браво Вашим полевым цветам.  Меня вот заволновал вопрос по поводу того, что вы их под стекло не прячете или и так все нормально?

Николай Михайлович Беликов

Людмила, я не могу понять тех людей, что прячут прекрасное под стеклом. А ведь они отлично знают, что стекло скрадывает объем и приглушает цвета. Получается, что они своими руками портят ту красоту, что создавали. Неужели так трудно пару раз в год  обдуть (ртом) пыль? Одна из моих работ висит у друзей на кухне чуть ли не десяток лет и выглядит прекрасно. Единственное, что боится бумага - это прямых солнечных лучей.

Likmiass

Ну, если так, то я согласна полностью. А обдуть можно и феном. Буду знать, что даже на кухне все в порядке с такими работами. Спасибо, что рассказали. 

Зимняя

Замечательные работы, но особенно записная книжка понравилась, браво!

Likmiass

Спасибо. Книжечку задекорировать очень просто и быстро, так что можно делать. 

дочь моря

Людочка, какая же ты молодец! Такой пост добрый! Работы замечательные.Очень мне записная книжка и блоки для бумаги понравились. Люблю функциональные вещи.  

Likmiass

Спасибо, Инна. Я иногда вспоминаю о функциональности, но это не мое кредо. Мне просто все красивое нравится и все.  Тут у нас небольшая хохма произошла. Решила я сменить холодильник. Базу под это решение подвела, дескать, на даче нам нужен хороший холодильник ( это вообще-то правда). А основной причиной было то, что мне нужен был для интерьера бежевый холодильник. Так вот. Зашли в магазин, рассматриваем, девушка- консультант ( кстати, просто молодец) рассказывает про холодильник, все его достоинства перечисляет. А муж мой и молвит: "Да не старайтесь, нам просто бежевый нужен".....смеюсь

дочь моря

смеюсьсмеюсьумираю от смеха Люда, какая знакомая ситуация! Тоже иногда продавцов шокирую, особенно если покупаю вещь не по назначению, а просто потому, что форма понравилась, фактура или цветжму руку.  

hobby66

Людочка, сколько милых прелестей! Ну прям умиление!бравосупер!цветыИ квиллингсупер!!

Likmiass

 Рада, что доставила тебе минутку удовольствия. Лида, издеваешься ( знаю, знаю, что нет)- квиллинг. Это у тебя, наверное первоклашки делают одной левой. 

hobby66

Вовсе не издеваюсь - красиво получилось. Можно поэкспериментировать с длиной полоски - будет более ажурно... А нащи работы с выставки отобрали на следующую. Приходи в гости...

Likmiass

Я вот не знаю какой длины готовые полоски, разные, наверное, а это я резала из офисной, так что больше 30 не получится. СЧас забегу, хоть уже у нас час пополудни. а я еще даже не завтракала.  Рада за вашу выставку. иначе, думаю , и быть не могло. 

hobby66

Готовые бывают разной длины. Мы тоже пользуемся А4. Если надо - склеиваем. Я имела ввиду короче взять полоску и распустить ее чтобы было без плотных витков...

vaulchenko

приветствуюЛюдочка!!! как же ВСЁ здоровобраво!!! Люблю бывать у тебя в гостях  - так ВСЁ красиво, изысканно, со смыслом,  всегда позитивно, всегда заставляешь  задуматься о многом! А ещё -  люблю дарить подарки: как же здорово, когда светятся глаза и лица людей которых поздравляешьсупер!!!!

Likmiass

Как я тебе, Валюша, рада. спасибо за такие эмоция. прям я вся довольная, что нашла ты минутку забежать. 

vaulchenko

благодарю жму руку

isla

Людочка, подарила ты радость своим постом! И чайку попила с вами, грусть-тоску развеяла, и под зонтиком от непогоды укрылась, и в красивый блокнотик пару-тройку умных мыслей записала... с удовольствием погостила. А паспортную обложечку твою с удовольствием ношу!

Likmiass

 Я рада, Ира, что обложечка ко двору пришлась. Спасибо тебе, дорогая за теплоту души. 

isla

Я раньше, когда смотрела на обложечки в скрапе, всегда думала, ну до чего ж не практично, все отвалится, отклеится, цветочки оторвутся... ак огда живьем увидела - ларчик-то просто открывается!...

Ританка

Классс!!! Мне очень нравится!!!! Открытки классно придумано!!!!!!!

Likmiass

Спасибо Вам на добром слове.

Dukova

Какие чудесные работы!! Браво!!

Likmiass

Спасибочки. Я рада, что заглянули ко мне. 

Александра Матвеева

сижу, читаю, смотрю и понимаю, что улыбаюсь во весь рот, по мимо своей воли... заходит "шеф", а я и спалилась...... такой добрый пост! Очень приятно дарить подарки!!! А получать их просто так да еще и неожиданно....тем более!!!

Likmiass

Да, Саша, нам здесь всем знакомо такое состояние, когда улыбка до ушей, никого вокруг и вдруг.... Это как-то для нормальных людей смахивает на "тихо сам с собою" смеюсь Спасибо, дорогая. Сегодня вечерком схожу к вам ко всем в гости.

Lyumila

Спасибо, что делитесь радостью просто так, Людмила!!! Очень все красивое, теплое И радостное!

Likmiass

Благодарю сердечно за теплые слова. 

Motorchic

Столько красивостей!благодарю

Likmiass

Спасибо, Маша. Рада тебе. 

timoshka1939

Очень душевные работы!!!!браво

Likmiass

Благодарю от всей души. Спасибо за визит. Мы гостям завсегда рады, только вот дома не всегда бываемулыбаюсь

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.png

Likmiass

Привет, Дима. Спасибо.

annalita

Какие замечательные работы!

Likmiass

Спасибушки, я рада. 

Юличка.Т.

шикарные открытки!!!!!!!

Likmiass

Спасибо, Юля. 

Чалапко Наталья

Людмилочка! Только вспоминала, куда это Вы пропали))) а тут столько красоты!!! Я только за - дарите радость просто так! Вы нам всегда дарите радость своими работами и теплыми словами!благодарю

Likmiass

Ой, как я рада, что ты, Натали, за меня вспомнила. Спасибо, дорогая. Рада тебе и не перестаю восхищаться вашим мотопробегом. Так он мне в душу запал. 

Чалапко Наталья

спасибо, так приятно))) строим планы уже на лето...подмигиваю Надеюсь, еще порадую))))

Альбина Уфа

Людочка,красивые,интересные работы,пропитаны любовью!

Likmiass

Спасибо, Альбина. У меня если что не клеится, я к тебе захожу, навдохновляюсь и.... хоть что-то да сделаю.

Irina99

КРАСОТА!!!!Душевная...нежная...

Likmiass

Спасибо, Ира. Приятно почитать такие добрые слова. 

_Lana Sol_

бравосупер!цветысупер!бравоЗалюбовалась такой красотой!

Likmiass

Вау. Как я рада, как я рада.....

Маруся Волчесуйте

Чудесный пост! бравоСпасибо за идеи!благодарюцветы

Likmiass

Спасибо, Маруся. Если что-то приглянулось, я рада.

Лена Весенняя

Очаровательные работы, очень понравились!!! браво

Likmiass

Спасибо, Лена. Рада Вам всегда. 

Зульфия Дадашова

Очень красивые открытки!

Likmiass

Спасибо, Зульфия. По Вашим шаблонам вырезать одно удовольствие. 

Clio

все очень красиво!! записная книжка особо меня тронула! сказочная прям такая! супер!

Likmiass

Наташа, рада, что понравилось. Книжечку делать легко. Я вот смотрю, народ такие книжки с нуля делает. Это, конечно, здорово, но такие трудозатраты должны как-то окупаться.

Clio

случайно заглянула на Вашу страничку сейчас, а там в профиле написано, что Вы в стране уже 4 года и 7 часов!) поздравляю!!! цветыдень рождения 4 года- это  серьезно!

Likmiass

Спасибо, Наташа. Да 4 года так незаметно пролетели. Хотела сделать какой-нибудь интересный пост по этому поводу, но быт просто заел, ест поедемсмеюсь

Clio

вот та же самая история)))еще летом   думала надо как-то по особенному отметить трехлетие...... и всё как-то мимо пролетело незаметно, очнулась, а у меня уже  стоит "3 года и 4 дня" в профиле)))

Anita N

С большущим удовольствием усё посмотрела! :) А зонтик и дамочки на открытках просто покорили! :)

Likmiass

Ага, эти кумущки меня восхищают. Как художник хорошо подметил ситуацию.

Bukfa

Людочка, сколько красоты сразу! ммм... прелесть! А блокнотик какой чудесный!!!!!браво

Likmiass

Спасибо, дорогая. Рада тебе. Не так часто заглядываю сюда, как хотелось бы. все дела какие-то дела, быт заедает, проблемы сыпятся, как из рога изобилия и все надо разрулить, разгрести. Вот сюда зайду, подышу духом творчества и опять....

Мартынова Юляна

Куча прекрасных идей и как всегда: Ууух тыыыы!

Likmiass

Спасибо. Рада, что понравилось. 

tanjuscha

Чудесные работы. Всегда с удовольствием захожу к вам в гости

Likmiass

Спасибо, Таня. Взаимно

Bobochka_ukr

Сколько красоты! Сколько идей! Подружки улыбнули супер!!  Все работы хороши!

Likmiass

Спасибо. Ага, эти подружки меня давно улыбают и нет-нет я к ним возвращаюсь. 

Ольга Александровна

Чудесные работы!

Likmiass

Спасибо. Оля.

Львовна.

Какой теплый, милый, уютный пост! Великолепные работы! браво Люд, под твой неспешный говор я прям душой отдыхаю! Спасибки тебе за это! цветы

Likmiass

Дорогая моя, как интересно, я ведь и вправду говорю неспешно, я ж Владимирская.... Надо же даже в письменном виде это заметно. удивляюсь

Львовна.

Людочка, у тебя какая-то особая душевность всегда сквозит...  Поэтому и кажется, что речь неспешная и голос мягкий, задушевный...подмигиваю

Ольга Брусиловская

А я, как всегда, с поздним комментарием... смущаюсь Но лучше позже... Людочка! Читаю твой замечательный пост и поражаюсь, как все твои мысли созвучны моим: как мне тоже хочется, чтобы все люди в этом мире не страдали, жили спокойно и счастливо! Как у Евтушенко: "Дай бог всего, всего, всего! И сразу всем, чтоб не обидно!"  Да, только в детстве защищали нас родителяи от всех невзгод такими вот чудными зонтиками с ажурными дырочками, через которые попадали в нажу жизнь яркие, такие же ажурные лучики солнца!!!

Все у тебя, Людок, такое миленькое, хорошенькое, с добрым намеком и  с душой!!! Шоколадница с моими любимыми (у тебя в первый раз увидела) подружками и кружечка с чайком - особенно по душе!!! Как здорово дарить людям - близким и не очень, знакомым и даже не знакомым - радость! Твои тежки - маленькие кусочки этой самой радости. А я тоже немножко подарила радости с маленькими упаковочками для крохотульных подарков, если интересно вот здесь https://stranamasterov.ru/node/713425.

Спасибо тебе за этот пост!!!благодарюблагодарюблагодарю

А если хочешь взглянуть на наши подснежники и почувствовать весну, заходи вот сюда:https://stranamasterov.ru/node/719915 привет

н а т а

благодарю Людочка моя дорогая вернулась!!! Очень понравились вырезалочки на открытках и чашечка, а цвет у нее какой волшебный!

И то, что просто так-  прелесть и приятность, тежики классные, книжка записная оч понравилась и блок для автоЛеди очень! 

 

hobby66

С четырёхлетием тебя, дорогая! Вдохновения и успехов в творчестве!цветыцветыцветы

Likmiass

Спасибо, дорогая. Когда ты мне писала сюда, я смотрела про ваш Майдан и все время беспокоилась о вас. Где вы живете я же не знаю. У вас там и из магазинов все сметают. Как вы, Лида, как дети. как внучка?

hobby66

Людочка, спасибо за беспокойство и сочувствие.благодарю Подробности в ЛП.

А.Б.Я

Людочка, какой замечательный душевный и красивый пост. бравоцветыРаботы такие жизнерадостные и  наполненные душевным теплом, а текст, их сопровождающий, это ощущение ещё и усиливаетжму рукуцветы

vale

Эх, еще раз прошу прощения! грустно

Хоть немного полюбуюсь... Открыточки классненькие! С зонтиком-перевертышом очень понравилась! И подружки - щшикарная идея! Я вырезать, сама знаешь..., а вот самих подружек обязательно запомню. Милые маленькие тежеки и подарочки - прихорошенькие!