Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфеточный декор "на скорую руку"


 62 из 64 
Техника
Материал

Мастер-класс Упаковка подарка День рождения Аппликация Салфеточный декор "на скорую руку" Салфетки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Дорогие мастерицы, сегодня я опять декорирую тетрапак-упаковку, но теперь уже салфетками. Во-первых, я хочу поблагодарить всех за теплый отзыв о моем предыдущем мастер-классе по винтажному декору тетрапак-упаковок http://sablezubka.ru/podarochnye_pakety_svoimi_rukami_iz_tetrapak-korobo.... И во-вторых, хочу показать, что даже при отсутствии каких-то дорогостоящих материалов можно делать красивые вещи. С шикарными скрап-наборами любой справится, а сделать "из ничего" красоту - тут нужно потрудиться. Хотя предложенный мастер-класс не такой уж и трудоемкий. У меня занял около часа (включая фотографирование и оклейку салфетками).

Материалы:
Тетрапак
Салфетки
Фигурный дырокол "Цветок" (опционально), можно по шаблону цветочков нарезать
Обычный дырокол (тоже опционально, отверстия можно и гвоздиком проковырять:))
Клей ПВА
Ножницы
Двухсторонняя бумага
Клеевой карандаш (опционально, можно заменить на ПВА, в данном случае это не критично)

Дорогие мастерицы, сегодня я опять декорирую тетрапак-упаковку, но теперь уже салфетками. Во-первых, я хочу поблагодарить всех за теплый отзыв о моем предыдущем мастер-классе по винтажному декору тетрапак-упаковок http://sablezubka.ru/podarochnye_pakety_svoimi_rukami_iz_tetrapak-korobok_master-klass/. И во-вторых, хочу показать, что даже при отсутствии каких-то дорогостоящих материалов можно делать красивые вещи. С шикарными скрап-наборами любой справится, а сделать "из ничего" красоту - тут нужно потрудиться. Хотя предложенный мастер-класс не такой уж и трудоемкий. У меня занял около часа (включая фотографирование и оклейку салфетками).

Материалы: 
Тетрапак
Салфетки
Фигурный дырокол "Цветок" (опционально), можно по шаблону цветочков нарезать
Обычный дырокол (тоже опционально, отверстия можно и гвоздиком проковырять:))
Клей ПВА
Ножницы
Двухсторонняя бумага
Клеевой карандаш (опционально, можно заменить на ПВА, в данном случае это не критично) (фото 1)

Снимаем полиграфию с тетрапака, если отдерется не все - не страшно, все равно оклеивать салфетками. Но я все равно рекомендую очистить коробочку, чтобы на шершавую поверхность лучше салфеточки ложились.

Снимаем полиграфию с тетрапака, если отдерется не все - не страшно, все равно оклеивать салфетками. Но я все равно рекомендую очистить коробочку, чтобы на шершавую поверхность лучше салфеточки ложились. (фото 2)

Оклеиваем салфетками. Подробно на этом этапе не останавливаюсь - писала много раз, в том числе подробно с фото тут: http://sablezubka.ru/topiarii_iz_bumagi_master-klass/ Не обязательно ждать полного высыхания салфеток, можно приступать с дальнейшему декору, а края обработать позже.

Оклеиваем салфетками. Подробно на этом этапе не останавливаюсь - писала много раз, в том числе подробно с фото тут: http://sablezubka.ru/topiarii_iz_bumagi_master-klass/ Не обязательно ждать полного высыхания салфеток, можно приступать с дальнейшему декору, а края обработать позже.  (фото 3)

Теперь нам пригодится фон для скрапбукинга из салфетки, о том, как его получить, я писала тут: http://sablezubka.ru/fon_dlya_skrapbukinga_svoimi_rukami_iz_salfetok_mas... Если коротко, то нужно намочить салфетку, смять её и разгладить.

Теперь нам пригодится фон для скрапбукинга из салфетки, о том, как его получить, я писала тут: http://sablezubka.ru/fon_dlya_skrapbukinga_svoimi_rukami_iz_salfetok_master-klass/  Если коротко, то нужно намочить салфетку, смять её и разгладить.  (фото 4)

Клеим на коробочку.

Клеим на коробочку. (фото 5)

Из четвертинки салфетки скручиваем жгутик. Таких жгутиков понадобится три штуки.

Из четвертинки салфетки скручиваем жгутик. Таких жгутиков понадобится три штуки. (фото 6)

Промазываем клеем ПВА и слегка закручиваем.

Промазываем клеем ПВА и слегка закручиваем. (фото 7)

Клеим жгутики.

Клеим жгутики. (фото 8)

Для дальнейшего декора нужно 3 цветка, их можно взять любые. Я для быстроты надыроколила. Каждый цветочек делаем их трех заготовок.

Для дальнейшего декора нужно 3 цветка, их можно взять любые. Я для быстроты надыроколила. Каждый цветочек делаем их трех заготовок. (фото 9)

По кончикам лепестков слегка прошлась восковым мелком.

По кончикам лепестков слегка прошлась восковым мелком. (фото 10)

Немного загибаем лепестки внутрь.

Немного загибаем лепестки внутрь. (фото 11)

Склеиваем три заготовки в один цветок.

Склеиваем три заготовки в один цветок. (фото 12)

Для серединки нужно скрутить три шарика из салфетки.

Для серединки нужно скрутить три шарика из салфетки. (фото 13)

Вклеиваем в центр цветка. И наклеиваем сами цветки.

Вклеиваем в центр цветка. И наклеиваем сами цветки. (фото 14)

Не знала, чем завязать пакетик, т.к. синяя лента у меня кончилась, поэтому скрутила ещё один жгутик из целой салфетки. Также сверху чуть смазала клеем.

Не знала, чем завязать пакетик, т.к. синяя лента у меня кончилась, поэтому скрутила ещё один жгутик из целой салфетки. Также сверху чуть смазала клеем. (фото 15)

Делаем отверстия.

Делаем отверстия. (фото 16)

Готово:)!

Готово:)! (фото 17)
клеверок_

Круто. Спасибо, теперь я знаю как можно красиво оформить подарочек)браво

Anna Kiss

браво

Виринея.

Да....только русские женщины из нечего могут сделать конфетку! Превосходно!браво

Sablezubka.ru

Спасибо! Как говорит мой муж, смотря на мои "деланья конфеток" "Голь на выдумки хитра".:)) 

Виринея.

Он абсолютно прав!подмигиваю