Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее ТРИО ("мегашоколадницы")


Событие
Техника

Упаковка подарка Новый год Ассамбляж Новогоднее ТРИО "мегашоколадницы" Бумага Бусины Карандаш Картон Клей Кружево Ленты Нитки Салфетки Скотч

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот и я "вытворила" открыточки к приближающемуся Новому году ну это не совсем открытки, а я бы сказала МЕГАшоколадницы (хотя звучит как-то громковато)... Потому что шоколадочка в них лежит не простая, а боОольшая хи-хи )) Ну и теперь расскажу поподробнее... К сожалению, скрап бумаги у меня нет... так что пользовалась "подручными средствами". Основа - бумага для черчения, на нее наклеивала обычный белый картон нужного размера, а фон открыток - это обычная цветная офисная бумага с распечатанными на ней новогодними узорами, найденными заранее в Инете. Сразу скажу, что надписи и пожелания найдены там же... на просторах всемирной паутины, в том числе на сайтах А.Лебедева (http://marina-abramova.blogspot.ru/) - за это им большое человеческое мерсЮ ))

Вот и я "вытворила" открыточки к приближающемуся Новому году  ну это не совсем открытки, а я бы сказала МЕГАшоколадницы (хотя звучит как-то громковато)... Потому что шоколадочка в них лежит не простая, а боОольшая хи-хи )) Ну и теперь расскажу поподробнее... К сожалению, скрап бумаги у меня нет... так что пользовалась "подручными средствами". Основа - бумага для черчения, на нее наклеивала обычный белый картон нужного размера, а фон открыток - это обычная цветная офисная бумага с распечатанными на ней новогодними узорами, найденными заранее в Инете. Сразу скажу, что надписи и пожелания найдены там же... на просторах всемирной паутины, в том числе на сайтах А.Лебедева (http://artcallig.ru) и М.Абрамовой (http://marina-abramova.blogspot.ru/) - за это им большое человеческое мерсЮ )) (фото 1)

ну вот она – "первый блин" )) сам снеговичок успешно скачан в Инете и разрисован обычными карандашами, ну и немного украшен. Салфетку и надпись по краю разукрасила краской для штампиков. Идею с ниточками подсмотрела у мастерицы Вика Вишенка (https://stranamasterov.ru/user/263296), спасибо и ей огромное! Бантик и ниточки наклеены на клей из пистолета, бусинки просто нанизаны, снежинки и стразики на обычном ПВА (заранее надыроколила много разных по цвету дыроколом, который мне приобрел мой любимый муж), салфетка на двустороннем скотче, а надпись и снеговик на двустороннем вспененном скотче

ну вот она – "первый блин" )) сам снеговичок успешно скачан в Инете и разрисован обычными карандашами, ну и немного украшен. Салфетку и надпись по краю разукрасила краской для штампиков. Идею с ниточками подсмотрела у мастерицы Вика Вишенка (https://stranamasterov.ru/user/263296), спасибо и ей огромное! Бантик и ниточки наклеены на клей из пистолета, бусинки просто нанизаны, снежинки и стразики на обычном ПВА (заранее надыроколила много разных по цвету дыроколом, который мне приобрел мой любимый муж), салфетка на двустороннем скотче, а надпись и снеговик на двустороннем вспененном скотче (фото 2)

А вот ниточки с бусинками и снеговичОК с синим шарфиком поближе ))

А вот ниточки с бусинками и снеговичОК с синим шарфиком поближе )) (фото 3)

Дальше странички у трио шоколадниц будут примерно одинаковыми, только немного по-разному украшены и "обрезаны". Часики и колокольчики нашла в Инете на открытке в коричневых тонах, ну я сделала ее черно-белой, "вырезала" нужное и распечатала на принтере. Печатает он уже только черным, поэтому о цветном пока только мечтаю... Часики и колокольчики вырезала художественным ножом, который тоже прикупил мне мой супруг... салфеточки ажурной большой не было, поэтому разрезала одну на четыре части и подклеила с тыльной стороны поздравления, кстати поздравления взяты все там же, в Инете.

Дальше странички у трио шоколадниц будут примерно одинаковыми, только немного по-разному украшены и "обрезаны". Часики и колокольчики нашла в Инете на открытке в коричневых тонах, ну я сделала ее черно-белой, "вырезала" нужное и распечатала на принтере. Печатает он уже только черным, поэтому о цветном пока только мечтаю... Часики и колокольчики вырезала художественным ножом, который тоже прикупил мне мой супруг... салфеточки ажурной большой не было, поэтому разрезала одну на четыре части и подклеила с тыльной стороны поздравления, кстати поздравления взяты все там же, в Инете. (фото 4)

вот и дошли до самого вкусненького - мегашоколадочки в кармашке и новогодней надписи )))

вот и дошли до самого вкусненького - мегашоколадочки в кармашке и новогодней надписи ))) (фото 5)

Эта вторая в трио )) принцип вроде тот же, только ленточка в другой стороне и оформление снеговичка другое. Подсмотрела идею «веночка» у мастерицы Светлана Б https://stranamasterov.ru/user/22915, спасибо ей )) только там был круглый веночек, а мне нужна была квадратная рамочка

Эта вторая в трио )) принцип вроде тот же, только ленточка в другой стороне и оформление снеговичка другое. Подсмотрела идею «веночка» у мастерицы Светлана Б https://stranamasterov.ru/user/22915, спасибо ей )) только там был круглый веночек, а мне нужна была квадратная рамочка (фото 6)

Вот поближе веночек, снеговик с уже зеленым шарфиком

Вот поближе веночек, снеговик с уже зеленым шарфиком  (фото 7)

А тут вот и ниточки, снежинками пыталась прикрыть следы от клея. Пистолет у меня вроде ничего, но вот стержни какие-то не ахти, клей быстро очень застывает, поэтому выходит не очень аккуратно, вот я и пыталась снежинками это все завуалировать, так сказать ))

А тут вот и ниточки, снежинками пыталась прикрыть следы от клея. Пистолет у меня вроде ничего, но вот стержни какие-то не ахти, клей быстро очень застывает, поэтому выходит не очень аккуратно, вот я и пыталась снежинками это все завуалировать, так сказать )) (фото 8)

Вот поздравление, другое уже. Украшения в принципе те же…

Вот поздравление, другое уже. Украшения в принципе те же… (фото 9)

А вот она мегашоколадка и новогодняя надпись. края надписи обрезала дыроколом снежинка, только половинку делала снежинки, вышло что-то вроде бордюрного дырокола, ну а затем прошлась по краям краской для штампиков

А вот она мегашоколадка и новогодняя надпись. края надписи обрезала дыроколом снежинка, только половинку делала снежинки, вышло что-то вроде бордюрного дырокола, ну а затем прошлась по краям краской для штампиков (фото 10)

Ну и замыкает это трио шоколадница, которая получилась не совсем зимней, но все же… именно она мне почему-то милее всех! ленточки расположила по-другому, ну а по бокам опять же ниточки, решила, что трио должно иметь основную тему и лишь немного отличаться, чтоб не обидно было «одаряемым» - моим родителям, родителям мужа и семье моего брата

Ну и замыкает это трио шоколадница, которая получилась не совсем зимней, но все же… именно она мне почему-то милее всех! ленточки расположила по-другому, ну а по бокам опять же ниточки, решила, что трио должно иметь основную тему и лишь немного отличаться, чтоб не обидно было «одаряемым» - моим родителям, родителям мужа и семье моего брата  (фото 11)

Ниточки поближе и надпись (эта надпись мне больше всего нравится, наверное, из-за игрушек на веревочках)… снеговик с розово-оранжевым шарфиком

Ниточки поближе и надпись (эта надпись мне больше всего нравится, наверное, из-за игрушек на веревочках)… снеговик с розово-оранжевым шарфиком (фото 12)

Поздравления …

Поздравления … (фото 13)

Кармашек с шоколадкой…

Кармашек с шоколадкой… (фото 14)

Сзади они все одинаково оформлены: кружево и надпись. Планирую еще написать что-то вроде «сделано с любовью» или как-то так

Сзади они все одинаково оформлены: кружево и надпись. Планирую еще написать что-то вроде «сделано с любовью» или как-то так (фото 15)

Вот поближе кружево с бирочкой

Вот поближе кружево с бирочкой  (фото 16)

Вот они снова все вместе мое трио новогодних "подружек" ))

Вот они снова все вместе мое трио новогодних "подружек" )) (фото 17)

Ну а это они лежат и дожидаются своего «звездного часа».
Спасибо за внимание всем, кто заглянул, спасибо за терпение всем, кто досмотрел до конца!!! )))) Очень рада, что вы гостили на моей страничке... Приходите еще, буду очень рада!

Ну а это они лежат и дожидаются своего «звездного часа».
Спасибо за внимание всем, кто заглянул, спасибо за терпение всем, кто досмотрел до конца!!! )))) Очень рада, что вы гостили на моей страничке... Приходите еще, буду очень рада!
 (фото 18)
Аленка 2000

Ой, такие красивые!

Лёлькина Татка

спасибо за хорошую оценку благодарю а еще была у тебя на страничке - замечательные открытки, молодец!!!

fanni-25

Очень оригинальная идея! Мега классные шоколадницы;) Больше всех понравилась голубенькая.

Лёлькина Татка

спасибо большое! наверное, голубая больше всех напоминает Новый год идея

ЕВа ГЕНИЯ

Такие нарядные, снежинистые! Понравились все, особенно оранжевая!

Лёлькина Татка

точно, снежинок там хоть отбавляй смеюсь мы с Вами единомышленники: оранжевая и мне больше всего по душе, хотя цвет не очень новогодний... ну вот пока писала комментарий подумала, почему это не новогодний, а как же мандарРринки? хихикает

V@LUSHK@

Такая красота!!

Лёлькина Татка

спасибо за такие приятные слова )))))) 

Lagunochka_86

Супер, безумно красиво. А бумагу использовали формата А3? Вдохновилась попробую что то подобное или в этом стиле сделать;)

Лёлькина Татка

при покупке бумаги для черчения мною двигали потребительские силы смеюсь формат А3 и формат А4 по цене немного отличалась, но я подумала, сколько ж получится если А3 разрезать пополам - поэтому выбрала именно большие листы, их удобно резать, не надо выдумывать как удобнее куда расположить и с какой стороны сэкономить бумаги, а обрезки использую как плотную бумагу, чтоб картинки наклеивать _)) очень рада, что вдохновению и мои мегашоколадницы были причиной - удачи Вам!!! 

Iryna Sanina

Моя ты мастерица! Супер !

Лёлькина Татка

дякую ))