Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышиваем объемными нитями.


Материал

Картина панно рисунок Аппликация Вышивка Вышиваем объемными нитями Пряжа

Поделиться:

В данном случае нити шерстяные.Верхняя алая показалась тонковата,связала из нее косичку крючком,после этого пришила.Обрамление-два оттенка серых нитей,наружная тоже связана косичкой из нитей букле.

В данном случае нити шерстяные.Верхняя алая показалась тонковата,связала из нее косичку крючком,после этого пришила.Обрамление-два оттенка серых нитей,наружная тоже связана косичкой из нитей букле. (фото 1)

Фото не очень удачное,пардон.Зеленые нити были неровные после роспуска,свила их в овал(типа листик) и пришила.Потом поняла,что так можно изображать мелкие розочки или цветочки.Веточки зелени-это шов "назад иголку"со скачками в стороны.Быстро и эффектно имитирует зелень.Сердцевинки цветов-желтые нити,свитые в колечко.Вот и все.Просто.Быстро.Интересно!С тех пор активно собираю толстые нити и шнурки!

Фото не очень удачное,пардон.Зеленые нити были неровные после роспуска,свила их в овал(типа листик) и пришила.Потом поняла,что так можно изображать мелкие розочки или цветочки.Веточки зелени-это шов "назад иголку"со скачками в стороны.Быстро и эффектно имитирует зелень.Сердцевинки цветов-желтые нити,свитые в колечко.Вот и все.Просто.Быстро.Интересно!С тех пор активно собираю толстые нити и шнурки! (фото 2)

А это первая потуга на эту тему.Назвала ее "Динозаврик".Похож?;)

А это первая потуга на эту тему.Назвала ее "Динозаврик".Похож?;) (фото 3)
Наталья Маткобожик

Красивая и интересная робота у вас вышла! Мне нравиться!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкибраво