Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Один кабачок = две вкуснятины



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Один кабачок = две вкуснятины Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 150
В избранных: 150
В избранных: 150
В избранных: 150

Поделиться:

Всем всем всем, огромный приветик)))) решила я все таки попробовать загрузить немного работ, не знаю заранее что из этого выйдет, но не судите строго. Готовила это правда давненько, но думаю что кому нибудь пригодятся мои рецептики. Сегодня представляю вашему вниманию кабачковые котлетки с домашним томатным соусом и кабачковый пирог.

Всем всем всем, огромный приветик)))) решила я все таки попробовать загрузить немного работ, не знаю заранее что из этого выйдет, но не судите строго. Готовила это правда давненько, но думаю что кому нибудь пригодятся мои рецептики. Сегодня представляю вашему вниманию кабачковые котлетки с домашним томатным соусом и кабачковый пирог. (фото 1)

Для приготовления нам понадобится следующий набор продуктов: 1 кабачок среднего размера, капуста ( у меня на фото маленький вилок, но нужно его немного, дальше напишу сколько точно), сыр 200-250гр. желательно сливочный, пара яиц, 3 средних картофелины,несколько зубчиков чеснока (на вкус каждого), 150-200гр фарша, майонез - 2 столовые ложки, и мука - 4ст.л. извините на фото не запечатлела)))

Для приготовления нам понадобится следующий набор продуктов: 1 кабачок среднего размера, капуста ( у меня на фото маленький вилок, но нужно его немного, дальше напишу сколько точно), сыр 200-250гр. желательно сливочный, пара яиц, 3 средних картофелины,несколько зубчиков чеснока (на вкус каждого), 150-200гр фарша, майонез - 2 столовые ложки, и мука - 4ст.л. извините на фото не запечатлела))) (фото 2)

Наш красавец кабачок, обязательно моем, очищаем верхний слой, удаляем косточки и внутреннюю мякоть. Трем на крупной терке и делим на две порции.

Наш красавец кабачок, обязательно моем, очищаем верхний слой, удаляем косточки и внутреннюю мякоть. Трем на крупной терке и делим на две порции. (фото 3)

В одну часть нашего кабачка, добавляем тертый уже на мелкой терке картофель.

В одну часть нашего кабачка, добавляем тертый уже на мелкой терке картофель. (фото 4)

добавляем фарш яйцо, парочку измельченных зубчиков чеснока, солим и перчим

добавляем фарш яйцо, парочку измельченных зубчиков чеснока, солим и  перчим  (фото 5)

Настала очередь пары столовых ложек майонеза и столько же муки все хорошенько перемешиваем. Масса получится жидковатая.

Настала очередь пары столовых ложек майонеза и столько же муки все хорошенько перемешиваем. Масса получится жидковатая. (фото 6)

Обжариваем наши котлетки как оладьи выкладывая на сковороду ложкой, в подсолнечном масле до румяной корочки.

Обжариваем наши котлетки как оладьи выкладывая на сковороду ложкой, в  подсолнечном масле до румяной корочки. (фото 7)

Наши котлетки хороши и как самостоятельное блюдо и с гарниром в моем случае макаронные изделия (мужички мои любят покушать), также к этим котлеткам хорошо подойдет томатный соус, для его приготовления берем один крупный помидор, очищаем от кожицы, трем на самой мелкой терке в кашицу, сюда же одну головку лука также трем, солим перчим ( в этот раз вместо соли добавила бульонный кубик со вкусом копченых ребрышек, скажу вам получилось просто замечательно) и в сковороду на медленный огонь (готовится минуты 3-4)

Наши котлетки хороши и как самостоятельное блюдо и с гарниром в моем случае макаронные изделия (мужички мои любят покушать), также к этим котлеткам хорошо подойдет томатный соус, для его приготовления берем один крупный помидор, очищаем от кожицы, трем на самой мелкой терке в кашицу, сюда же одну головку лука также трем, солим перчим ( в этот раз вместо соли добавила бульонный кубик со вкусом копченых ребрышек, скажу вам получилось просто замечательно) и в сковороду на медленный огонь (готовится минуты 3-4) (фото 8)

Во вторую часть нашего кабачка добавляем капусту в соотношении один к одному. Капусту предварительно моем мелко шинкуем и немного мнем с добавлением соли.

Во вторую часть нашего кабачка добавляем капусту в соотношении один к одному. Капусту предварительно моем мелко шинкуем и немного мнем с добавлением соли. (фото 9)

Соединяем кабачок с капустой, мелко рубленным луком яйцом и двумя ложками муки.

Соединяем кабачок с капустой, мелко рубленным луком яйцом и двумя ложками муки. (фото 10)

Обжариваем на среднем огне получившуюся массу на блинной сковороде,с двух сторон. (моя сковорода большая получилось всего три коржа, но может быть и больше.

Обжариваем на среднем огне получившуюся массу на блинной сковороде,с двух сторон. (моя сковорода большая получилось всего три коржа, но может быть и больше. (фото 11)

После прожарки промазываем наши коржи сырной смесью (сыр, чеснок и майонез) украшаем и готово))))

После прожарки промазываем наши коржи сырной смесью  (сыр, чеснок и майонез) украшаем и готово)))) (фото 12)

Украшаем наш пирог, даем настояться пару часиков и приятного всем аппетита.

Украшаем наш пирог, даем настояться пару часиков и приятного всем аппетита. (фото 13)

Ураааа дорогие мои, свершилось не поверите загружала почти 4 часа)))) ну просто караульная связь у моих родителей в иркутской области. 

Всем заглянувшим и досмотревшим мой МК приятного аппетита, и хорошего настроения.  

Девочки мои, кто все время поддерживает, я вас очень люблю!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Ma_ki

вкусно как выглядит!!! У меня как раз есть кабачок и капуста))привет

Драко Алёна

Спасибочки за отзыв, попробуйте должно понравится)))привет

petrova

Аленка еда - ням-ням - вкусно, котлетки - сытные! Пирог - оригинальный! Спасибо, что победила иркутскую караульную связь и показала свои кулинарные шедевры!

Драко Алёна

Танечка, спасибо вам большое за такой приятный отзыв. Котлетки получаются очень сочные и вкусные ребятишки уплели в раз все. Не выспалась сегодня со своими "шедеврами", но как ребенок рада что удалось выложить хоть одну работу))))цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюАлёнушка! Бесконечно рада тебя видеть!!! Мы тебя тоже ОЧЕНЬ любим!!!! Спасибо за вкусняшечки!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Драко Алёна

Мариночка, дорогая, спасибки большое ха такой теплый отзыв)цветы Буду очень рада если мои рецептики пригодятся.благодарю

Татьяна Передерий

Алена! Спасибо за  вкусняшку!

Драко Алёна

Татьяна, спасибочки огромное за отзыв, буду рада если пригодится.

Юрчак Галина

Какая вкусняшка !!!!!!!!!Ням-ням.

Драко Алёна

Галочка, спасибочки дорогая)))

Пирамидда

Ах, наконец-то пополнится моя копилочка "вкусняшек от Алёнки"!!!Котлетки, тортик!!!! Мммм, какая прелесть, какая вкуснятина - всё в копилочку!!!

Драко Алёна

Женечка, спасибочки солнышко за теплые слова, обязательно попробуй, особенно котлетки получаются сочные и очень вкусные

Марина Александрова

спасибо Аленушка! попробуем! записываюа связь везде сейчас такая, вчера писала Анупу, сказал перегрузка на сайте в СМ...до 4 тысяч человек сидит вечером...приветствую я утром загрузила, отлично, и быстро!

Драко Алёна

Не за что Мариночка, тебе спасибки за отзыв)) А связь тут действительно кошмарная я через модем МТС-кий пытаюсь все это делать другой связи тут к сожалению нет))) А утром действительно быстрее получилось я вторую запись загружала))))

Светик- семицветик

Аленушка, трудно сказать, чему я больше рада - тому, что вижу тебя или твоим замечательным и, как всегда, оригинальным рецептам. Скучаю, люблю, всегда с нетерпением жду тебя . А рецепты, как только представится возможность, обязательно испытаю)))

Драко Алёна

Светлана, дорогая моя, как приятно читать такие слова. Спасибо вам огромное за поддержку и за такие отзывы)))цветылюблю вас!!!!

н а т а

Как красиво и аппетитно! Пойду проверю, жив ли кабачок)))еда

Драко Алёна

Наташа, спасибки тебе большое за отзыв, попробуй, потом расскажешь)))благодарю

Иринка_Косенко

ну вот, я теперь хочу все, что приготовлено улыбаюсь нельзя на ночь глядя смотреть такие МК, можно и слюной захлебнуться смеюсь

Драко Алёна

Ирочка, рада видеть у себя в гостях, большое спасибо за такой приятный отзыв. Забегайте еще буду рада видеть)))привет

Xxx74

Ааааааааааааааа ура!ура!ура! Наконец-то дождалась яедасмеюсь ПриветиК МоЕ СолнышкОцветыцветыцветыТвои котлетки и пирог Это что-то НЯМ-НЯМ)))))Обязательно воспользуюсь)))))Спасибо Аленочкаблагодарю Блин вот честно скажу Я Очень при Очень рада тебя видееееетьььььььсмущаюсьура!

Драко Алёна

Женечка, хорошая ты моя, как я то рада тебя видетьблагодарюцветы, спасибочки большое за такой восторженный отзыв, всегда, всегда тебе рада))))приветствую а рецептики попробуй вкусненько и  быстро))))

Елена livaro

Приготовила котлетки по вашему рецепту и макарончики сварила и соус сделалаблагодарюВ сумасшедшем восторге от котлетокбравобравобраво))) Не жалею потраченного времени. Получилось очень очень вкусно! Детишки котлетки уплетали. Случайные гости тоже. Спасибо огромное за рецептцветы)))