Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осьминожка и кролик


Техника

Поделка изделие Лепка Осьминожка и кролик Картон Пластилин

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем жителям страны, добрый день. Решила не останавливаться на достигнутом, и попробую выложить еще парочку фотографий по совместной с сынулей работой. Эти поделки мы сделали на завтрашний школьный конкурс. Абсолютно не умею лепить, руки не под то заточены, но увидав этого осьминожку не смогла просто пройти мимо https://stranamasterov.ru/node/165406?tid=451%2C322 спасибочки огромное Галёне, за такой здоровский МК

Всем жителям страны, добрый день. Решила не останавливаться на достигнутом, и попробую выложить еще парочку фотографий по совместной с сынулей работой. Эти поделки мы сделали на завтрашний школьный конкурс. Абсолютно не умею лепить, руки не под то заточены, но увидав этого осьминожку не смогла просто пройти мимо  https://stranamasterov.ru/node/165406?tid=451%2C322 спасибочки огромное Галёне, за такой здоровский МК (фото 1)

А теперь отдельные детали поделки поближе. Единственное отличие нашей работы от оригинала, водоросли прилепили изнутри баночки, а все остальное снаружи.

А теперь отдельные детали поделки поближе. Единственное отличие нашей работы от оригинала, водоросли прилепили изнутри баночки, а все остальное снаружи.  (фото 2)

Рыбка)))не совсем похожа конечно, но она наша)))

Рыбка)))не совсем похожа конечно, но она наша))) (фото 3)

И вот такая даже поселилась в нашем аквариуме.

И вот такая даже поселилась в нашем аквариуме. (фото 4)

И вот такого Кроша слепили мы с сыночкой, идейку по созданию подглядели тут https://stranamasterov.ru/node/313164?c=favorite

И вот такого Кроша слепили мы с сыночкой, идейку по созданию подглядели тут https://stranamasterov.ru/node/313164?c=favorite  (фото 5)

Посадили Кроша на полянку (полянка картон)

Посадили Кроша на полянку (полянка картон) (фото 6)

Дорогие мои, вчера не надолго я превратилась в настоящего ребенка, и с огромным удовольствием вылепляла всякие детальки к поделке очень увлеклись мы с моими мужичками весь вечер колдовали. 

Всем заглянувшим огромное спасибки)))

Пирамидда

Ух, какие вы молодцы!!! просто супер-работы! нам до таких ещё расти и расти - мы пока дальше колобков, колбасок и ёжиков не идём.Надеюсь чуток подрастём и тоже будем с удовольствием лепить такие шедевры, а пока пополняю копилочку с идейками!

Драко Алёна

Женечка, спасибки за такой отзыв, мы старались еще и младшенький помогал ломать)))) Залепили весь ковер бабушке, как отстирывать не знаю)))

Пирамидда

хихикаетТак не отстирывайте! пусть бабушке на память от внуков останутся пластилиновые катышки на паласе!умираю от смеха

Драко Алёна

смеюсьНеа, все что касается чистоты и порядка бабушка у нас строгая., так что совместными усилиями оттерли))))))теперь ждем бабушку домой)))

Марина Александрова

какие молодцы! люблю творчество деток рассматривать, сколько в них вложено сил...терпенияцветы

Драко Алёна

Мариночка, спасибки большое, это точно терпения тут много, кроша несколько раз переделывали))))

tatvik

Представляю сколько удовольствия вы получили, особенно от процесса. Ну а результат просто Супер!! Осьминожка в банке мы с ребятами тоже лепили в саду, а потом показывали гостям.приветствую

Драко Алёна

Спасибочки вам огромное за отзыв, очень приятно. А удовольствие не забываемое конечно, я будто вновь на немного стала ребенком!!!! И ко мне можно на тыцветы

Светик- семицветик

Здорово! А мы давно-давно лепили рыбку и подвешивали ее на ниточку к крышке баночки, и она у нас плавала. А ваш осьминожек, Ален, тоже плавает?

Драко Алёна

Светлана, сасибки за комментарий, ага осьминожек плавает и крутится, внутри него внутри из киндер сюрприза пластиковое яйцо. А как рыбка плавала? тоже что-то было? 

Светик- семицветик

Нет, рыбка была полностью из пластилина, но меньшего размера, и прекрасно плескалась в банке))) Это я еще со своими детьми делала.

Маришка - Зайчик - Носаченко

ЗдОрово!!!!!! Такие очаровашечки!!!!!! Умочки!!!! Всё получилось!!!!

Драко Алёна

Мариночка, спасибки огромное за отзыв, очень приятно!!!!цветы

н а т а

Как же здорово!!! что дети дают нам возможность поиграть в свои игрушкибраво классно получилось! 

Драко Алёна

Натусик, спасибки дорогая. Жаль у меня дочи нет а то бы я и в куколки еще поиграласмущаюсь

Xxx74

Правильно зря времени не теряем Да?смеюсь Аленочка классные лепилкисупер!Яркие такие-короче ЗДОРОВАбраво а это тебе Моя Дорогаяцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Драко Алёна

Спасибки тебе солнце, за цветочки и за классный комментарий)))) А время ага не теряем леплю леплю по-маленьку, попробую выложить скоро новинки свои.благодарюцветы

Юрчак Галина

Осьминожка  и зайка супер супер браво-таланта видетели у нее нет - есть он потихоньку просыпается

Драко Алёна

Галочка,спасибки цветы

freklo

Алена, добрый день!

 У меня к Вам вопрос.

 Я делала с детьми абсолютно такую же осминожку( скорее- осьминога) , пластилин примерно через сутки развалился в воде: смыло глаза, части тела, пластилин побледнел.

 В итоге - сплошное разочарование и т. д.

 Скажите, пожалуйста, как Ваша поделка, сохранилась ли ?

 Возможно, все зависит от пластилина. 

Драко Алёна

Здравствуйте))) Поделка до сих пор жива, и обитает в школьном музее, все на месте и не развалилось, возможно все зависит от пластилина, я как то не задавалась этим вопросом, увидела, сделала и все))))

freklo

Спасибо за ответ! Скорее всего пластилин, мой и суток не выжил.

Драко Алёна

А нашему уже год скоро будет))) Ну ничего не расстраивайтесь, попробуйте в следующий раз сделать не осьминожку а рыбку наппример, только с другим пластилином, и точно получится, еще где-то читл если добвить глицирин вперемешку со спиртом то будет годами стоять! Удачи вам))

freklo

Спасибо большое!