Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хобби моей бабули


 4 из 43 
Материал

Гардероб Кукла Поделка изделие Вязание крючком Шитьё Хобби моей бабули Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня хочу похвастаться умениями моей бабули. Сколько я себя помню бабушка вязала крючком. Когда я была у нее на каникулах, соседские девочки часто приходили с нитками и крючками консультироваться. Эту... футболку?.. майку?.. сей летний наряд был связан для моей мамы давным давно, потом мода поменялась и он был закинут куда-то пока я его не раскопала и не стала носить сама - очень комфортный летний пляжный вариант.

Сегодня хочу похвастаться умениями моей бабули. Сколько я себя помню бабушка вязала крючком. Когда я была у нее на каникулах, соседские девочки часто приходили с нитками и крючками консультироваться. Эту... футболку?.. майку?.. сей летний наряд был связан для моей мамы давным давно, потом мода поменялась и он был закинут куда-то пока я его не раскопала и не стала носить сама - очень комфортный летний пляжный вариант.  (фото 1)

А эту бабушка вязала тёте.

А эту бабушка вязала тёте. (фото 2)

По-ближе... вообще, эти квадратики - любимая бабулина тема.

По-ближе... вообще, эти квадратики - любимая бабулина тема. (фото 3)

А вот эта майка была связана уже для правнучки (моей дочки) года 3 назад. У меня была такая же только вся белая, куда дела не помню уже. Да и у моих двоюродных сестер тоже такие были. Кстати, вязала бабушка не только крючком, носки-варежки мы не покупали.

А вот эта майка была связана уже для правнучки (моей дочки) года 3 назад. У меня была такая же только вся белая, куда дела не помню уже. Да и у моих двоюродных сестер тоже такие были. Кстати, вязала бабушка не только крючком, носки-варежки мы не покупали. (фото 4)

Вот а эти подушечки примостились в Танюшкиной комнате, на её диване.

Вот а эти подушечки примостились в Танюшкиной комнате, на её диване. (фото 5)

Еще одна

Еще одна (фото 6)

В последнее время бабуля увлеклась пэчворком, тоже очень практичный вид искусства. Вот это например покрывало на кресле у мамы,

В последнее время бабуля увлеклась пэчворком, тоже очень практичный вид искусства. Вот это например покрывало на кресле у мамы, (фото 7)

а это одна из 4-х наволочек на думочки у нас дома.

а это одна из 4-х наволочек на думочки у нас дома. (фото 8)

А еще на каждые праздники мы получаем в подарок от бабули вот такие прихватки

А еще на каждые праздники мы получаем в подарок от бабули вот такие прихватки (фото 9)

  (фото 10)

Видела у бабушки на швейной машинке кучу сшитых заготовок - к Новому году готовится:)))

Видела у бабушки на швейной машинке кучу сшитых заготовок - к Новому году готовится:))) (фото 11)

Эта краля сделана с моей подачи. Я бабушке на какой-то праздник дарила травницу.

Эта краля сделана с моей подачи. Я бабушке на какой-то праздник дарила травницу. (фото 12)

Вот их уже сколько (моя на заднем плане) ждут праздников, чтобы стать подарками. Кстати, я ей подкинула пару новогодних идей, вязанных крючком, жду недождусь посмотреть, что получилось:))

Вот их уже сколько (моя на заднем плане) ждут праздников, чтобы стать подарками. Кстати, я ей подкинула пару новогодних идей, вязанных крючком, жду недождусь посмотреть, что получилось:))  (фото 13)

Бабуле моей 87 лет. Всю жизнь она работала не покладая рук, кроме обычных дел: семья, работа, всегда были летом - огород, зимой - рукоделие (вязание, шитье, вышивка), всегда было о ком заботиться. И знаете, что я подумала, когда есть чем заняться, стареть некогда ...

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Да! До наших бабушек мастериц нам далеко! Они мастерили, и даже не думали этим хвастаться, для дома, для семьи, а ведь какие красоты создавали и создают, сами того не осознавая!

mamamema

Умение шить-вязать было, наверное,  продиктовано временем, многое было невозможно купить, вот и делали все сами, особенно когда семьи большие. Ой, я что вспомнила: шьет моя бабуля на машинке "Зингер" 1902 года выпуска, ее еще в огороде закапывали в Великую Отечественную Войну, чтобы с собой не тащить, когда дома бросали. А потом, когда вернулись, откопали:)))

АллаАллочка

Ой какая маладец Ваша бабуличкажму руку         супер!

mamamema

Я тоже так считаю! Хотелось бы мне в таком возрасте такую работоспособность иметь!

Юджин

Глядя на прекрасные рукоделия вашей Бабушки вспомнились мне и мои бабулечки. Они тоже были мастерицами, все ручками делали - и шили и вязали. Как их мне не хватает....

Дай Бог вашей бабушке здоровья и долгих лет. Берегите ее и перенимайте опыт.

mamamema

благодарюблагодарюблагодарю

Сметана Евгеньевна

Какие красивые и теплые работы у вашей бабули! Здоровья ей и долгих лет жизни!

mamamema

Спасибо!благодарю

Cветлана Муратова

Бабушка просто супер,повезло вам с ней.И Вы молодец,что "подарили" нам ее шедевры,спасибо!