Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пират для оформления подарка


 5 из 43 
Тип работы
Техника

Игрушка День рождения Шитьё Пират для оформления подарка Клей Кожа Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Как же давно я здесь не была! Наконец появилась возможность выложить кое-чего из последнего. С окончанием лета думала ударюсь в творчество, но не тут-то было: дочке на следующий год в школу, готовимся в поте лица, ходим к логопеду, занимаемся чтением-математикой-письмом (в рамках обязательных требований для поступления в первый класс), ну и пар выпускаем на секции. А ведь еще и погулять надо успеть. Домой только спать приходим или делать домашнее задание. Поэтому поделок у меня не много. Этого пирата тоже могло и не быть, но пришла знакомая и попросила ко дню рождения друга сделать куклу. Пират должен был быть дополнением к сундуку с сокровищами и бутылке с крепким напитком. Ну вот, что получилось.

Как же давно я здесь не была! Наконец появилась возможность выложить кое-чего из последнего. С окончанием лета думала ударюсь в творчество, но не тут-то было: дочке на следующий год в школу, готовимся в поте лица, ходим к логопеду, занимаемся чтением-математикой-письмом (в рамках обязательных требований для поступления в первый класс), ну и пар выпускаем на секции. А ведь еще и погулять надо успеть. Домой только спать приходим или делать домашнее задание. Поэтому поделок у меня не много. Этого пирата тоже могло и не быть, но пришла знакомая и попросила ко дню рождения друга сделать куклу. Пират должен был быть дополнением к сундуку с сокровищами и бутылке с крепким напитком. Ну вот, что получилось. (фото 1)

Вообще-то надо было лицо сделать злобным, но у меня не получилось. Без улыбкищеки не желали оформляться, ну ладно, думаю, сделаю злорадную улыбку, все равно какой-то он не злой получился, сколько бы я ему не хмурила брови.

Вообще-то надо было лицо сделать злобным, но у меня не получилось. Без улыбкищеки не желали оформляться, ну ладно, думаю, сделаю злорадную улыбку, все равно какой-то он не злой получился, сколько бы я ему не хмурила брови. (фото 2)

Товарища делала по МК Ликмы, только в МК была бабуся Ягуся, но ее нос именно то, что надо. И руки первый раз делала со швом.

Товарища делала по МК Ликмы, только в МК была бабуся Ягуся, но ее нос именно то, что надо. И руки первый раз делала со швом. (фото 3)

Теперь в профиль...

Теперь в профиль... (фото 4)

Ну и детали... Веселого роджера нарисовала акриловыми красками через трафарет, который сама же вырезала.

Ну и детали... Веселого роджера нарисовала акриловыми красками через трафарет, который сама же вырезала. (фото 5)

Как хорошо, что я Плюшкин, вот и пряжка от старых сапог пригодилась:))

Как хорошо, что я Плюшкин, вот и пряжка от старых сапог пригодилась:)) (фото 6)

Сапожище. Эту пряжечку слямзила у бабули, она человек старой закалки и фурнитуру не выбрасывает.

Сапожище. Эту пряжечку слямзила у бабули, она человек старой закалки и фурнитуру не выбрасывает. (фото 7)

Серьгу пришлось лепить ибо ничего, напоминающего ее, дома (и у бабули) не нашлось. Лепила из затвердевающей массы и красила акриловой краской.

Серьгу пришлось лепить ибо ничего, напоминающего ее, дома (и у бабули) не нашлось. Лепила из затвердевающей массы и красила акриловой краской. (фото 8)

Ну пока вот так как-то. Надеюсь, у меня появится времени по-больше  и я чего-нибудь еще покажу. А пока спасибо за вниманиеблагодарюДо новых встреч!привет 

Татьянка Кокк

ух ты! какой пират!!!!))))отличная работа!

mamamema

Спасибо, очень приятноблагодарю

bugrovochka

оч клёвый!!

mamamema

смущаюсь Спасибо!

Чудодейка

Красавец мужчина получился!

mamamema

Спасибо, приятно очень, тем более, что я не очень сильна в скульптурной технике шитья.благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Наше восхищение!

mamamema

Спасибо большое!смущаюсь

ligrenok84

Здравствуйте, прекрасная работа и очень хотелось бы узнать как делается хотябы голова. Очень хочу такого сделать, как расскажите?

mamamema

"Мамой" чулочных кукол на сайте СМ, на мой взгляд, является Ликма. Я выкладываю ссылку на МК головы куклы, которым я пользовалась при шитье пирата https://stranamasterov.ru/node/59829, но рекомендую полазить по другим МК в блоге Ликмы, очень много интересного!

Мамулечка-красотулечка

Классный!

mamamema

Рада, что понравилось!