Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Насобиралось. Плетенки...бантики...


 3 из 43 
Событие

Поделка изделие Новый год Плетение Шитьё Насобиралось Плетенки бантики Бумага газетная Клей Краска Ленты

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем большой привет! Безумно рада, что насобирала материала для новой записи в блоге. К сожалению, ничего нового, все уже придумано до меня, но очень уж хотелось похвалиться. Правда не только похвалиться, но и совета спросить.
Итак, началось все, конечно, впредверии праздников: подарки своими руками стали традицией.

Всем большой привет! Безумно рада, что насобирала материала для новой записи в блоге. К сожалению, ничего нового, все уже придумано до меня, но очень уж хотелось похвалиться. Правда не только похвалиться, но и совета спросить.
Итак, началось все, конечно, впредверии праздников: подарки своими руками стали традицией. (фото 1)

То, что налеплю колокольчиков, знала давно, жаль, что не много получилось. А вообще исполнился год с того момента, как я увлеклась плетением (первые колокольчики, правда, полетели с мусорное ведро).

То, что налеплю колокольчиков, знала давно, жаль, что не много получилось. А вообще исполнился год с того момента, как я увлеклась плетением (первые колокольчики, правда, полетели с мусорное ведро). (фото 2)

Для имитации звона к язычку привязала бубенчик.

Для имитации звона к язычку привязала бубенчик. (фото 3)

Второй получился вот такой. Очень нравятся шишки лиственницы, они такие аккуратненькие, маленькие, прикольные

Второй  получился вот такой. Очень нравятся шишки лиственницы, они такие аккуратненькие, маленькие, прикольные (фото 4)
 
Насобиралось. Плетенки...бантики... (фото 5)

К моменту рождения второго колокольчика я купила в цветочном магазине такие чудесные бубенчики, право жаль было их прятать под колокольчик.

К моменту рождения второго колокольчика я купила в цветочном магазине такие чудесные бубенчики, право жаль было их прятать под колокольчик. (фото 6)

Эти колокольчики размером раза в два больше, чем предыдущие (в диаметре 10 см где-то). Два скручены из кассовой ленты, один из газетных трубочек.

Эти колокольчики размером раза в два больше, чем предыдущие (в диаметре 10 см где-то). Два скручены из кассовой ленты, один из газетных трубочек. (фото 7)

Накупила маленьких елочных шариков и довольна, как удав:))

Накупила маленьких елочных шариков и довольна, как удав:))  (фото 8)
 
Насобиралось. Плетенки...бантики... (фото 9)

Мимо елочки не могла пройти и я. Здесь на фото слишком тёмная получилась

Мимо елочки не могла пройти и я. Здесь на фото слишком тёмная получилась (фото 10)

На самом деле она примерно такая была. Долго думала, как украсить, в итоге посыпала золотыми блестками (на фото не видно, как они искрятся...жаль) и решила, что этого достаточно с компании с золотым бантиком.

На самом деле она примерно такая была. Долго думала, как украсить, в итоге посыпала золотыми блестками (на фото не видно, как они искрятся...жаль) и решила, что этого достаточно с компании с золотым бантиком. (фото 11)

Не давало мне покоя пустое место внутри елочки, короче я его заполнила конфетами, приделала дно и получилась упаковка для новогоднего сладкого подарка.

Не давало мне покоя пустое место внутри елочки, короче я его заполнила конфетами, приделала дно и получилась упаковка для новогоднего сладкого подарка. (фото 12)

А эту елочку я начала делать еще в прошлом году, но не доделала и она провалялась год пока не нашла вот такое свое воплощение. Такой вот ниточный пейпарт, тоже усыпан блестками.

А эту елочку я начала делать еще в прошлом году, но не доделала и она провалялась год пока не нашла вот такое свое воплощение. Такой вот ниточный пейпарт, тоже усыпан блестками. (фото 13)

Ну тут и сказать нечего, чашки, как чашки, тоже золоченые

Ну тут и сказать нечего, чашки, как чашки, тоже золоченые (фото 14)

А подарены они были вот так, короче тоже упаковка для подарка и намек на использование (типа конфетница)

А подарены они были вот так, короче тоже упаковка для подарка и намек на использование (типа конфетница) (фото 15)

Это делалось специально для соседки, она яблоки разные коллекционирует. У нее есть и стеклянные и каменные и расписанные под гжель, теперь будет и плетеное. Дарила тоже с конфетами внутри.

Это делалось специально для соседки, она яблоки разные коллекционирует. У нее есть и стеклянные и каменные и расписанные под гжель, теперь будет и плетеное. Дарила тоже с конфетами внутри. (фото 16)

А этот монстр занял у меня кучу времени и сил. Это короб для гардеробной (размер 45х50х35). Кривой получился жуть, да и с покраской трубочек я накосарезила (но мама осталась довольна, вот уже подарки в него сложила;))). На фото получился еще страшнее, чем в реальности, поэтому показываю лишь фрагмент, тренировалась загибку делать.

А этот монстр занял у меня кучу времени и сил. Это короб для гардеробной (размер 45х50х35). Кривой получился жуть, да и с покраской трубочек я накосарезила (но мама осталась довольна, вот уже подарки в него сложила;))). На фото получился еще страшнее, чем в реальности, поэтому показываю лишь фрагмент, тренировалась загибку делать.  (фото 17)

Вот прошли новогодние праздники на носу Татьянин день. Сундук для дочки собиралась сделать еще на НГ, но не успела, сплела к именинам. Верхушка слишком громоздкая получилась. Ну и как всегда все делалось в авральном режиме и требуется кое-какая доработка.

Вот прошли новогодние праздники на носу Татьянин день. Сундук для дочки собиралась сделать еще на НГ, но не успела, сплела к именинам. Верхушка слишком громоздкая получилась. Ну и как всегда все делалось в авральном режиме и требуется кое-какая доработка. (фото 18)

Такая вот сердитая пуговка.

Такая вот сердитая пуговка. (фото 19)

В принципе свое предназначение он выполняет...

В принципе свое предназначение он выполняет... (фото 20)

хранит пиратские сокровища :)))

хранит пиратские сокровища :))) (фото 21)

Прошел Татьянин день ждем бабулин день рожденья. Сегодня ей исполнилось 88 лет и я ей придарила простенькую хлебницу взамен сломанной.

Прошел Татьянин день ждем бабулин день рожденья. Сегодня ей исполнилось 88 лет и я ей придарила простенькую хлебницу взамен сломанной.  (фото 22)

размер небольшой - 30х15х5. Такое дно подсмотрела у Ричарда.

размер небольшой - 30х15х5. Такое дно подсмотрела у Ричарда. (фото 23)

Вверх тормашками

Вверх тормашками (фото 24)

А вот проблема с которой столкнулась: в процессе плетения иногда топырятся такие "кармашки", как с этим бороться? Подкручивать трубочку во время работы?

А вот проблема с которой столкнулась: в процессе плетения иногда топырятся такие "кармашки", как с этим бороться? Подкручивать трубочку во время работы? (фото 25)

Наконец сшила дочке бантики. Вообще 4 пары примерно таких же были раздарены на НГ друзьям. Жалею, что не сфоткала.

Наконец сшила дочке бантики. Вообще 4 пары примерно таких же были раздарены на НГ друзьям. Жалею, что не сфоткала. (фото 26)

еще такие

еще такие (фото 27)

А это первый опыт шитья цветочка из оплавленной вуали. Крепление не сделала еще, хочу универсальное, видела здесь в СМ такое, но в избранные забыла добавить, теперь найти не могу, может кто ссылочку кинет?

А это первый опыт шитья цветочка из оплавленной вуали. Крепление не сделала еще, хочу универсальное, видела здесь в СМ такое, но в избранные забыла добавить, теперь найти не могу, может кто ссылочку кинет? (фото 28)

Дочкины вытворялки Дед Мороз по МК Elena.ost, елочку она еще в прошлом году освоила

Дочкины вытворялки Дед Мороз по МК Elena.ost, елочку она еще в прошлом году освоила (фото 29)

А вот звезду Фребеля только в этом году, опять таки спасибо Елене https://stranamasterov.ru/node/120913?c=favorite Мы их кучу налепила и раздарили всем.

А вот звезду Фребеля только в этом году, опять таки спасибо Елене  https://stranamasterov.ru/node/120913?c=favorite Мы их кучу налепила и раздарили всем. (фото 30)

А это бабуля Танюшке на Рождество подарила. Угадайте, кто ей идейку подкинул?:))

А это бабуля Танюшке на Рождество подарила. Угадайте, кто ей идейку подкинул?:)) (фото 31)

Ну вот пожалуй и все. До новых встреч!

Бабушка Надюсик энд Company

Очень красивые работы!

цветыИ что, что неровности и огрехи...Это ж ручная работа.

mamamema

Спасибо огромное за поддержку благодарю. Но все равно видя работы мастеров хочется делать так же красиво.

Бабушка Надюсик энд Company

С этим нельзя не согласиться! Но на то они и мастера, чтоб мы у них учились и на них равнялись!жму руку

volkhonskaya

работы очень красивые....молодец...все так подобрано в цвете...класс...а насчет трубочек у меня тоже так бывает...и как бороться не знаю...может бать мастера подскажут....

mamamema

благодарю Я сначала думала, что трубочки кручу под слишком острым углом, пробовала чуть иначе, но трубочки стали получаться конусами, в общем буду ждать совета:))

ПоТаня

Симпатичные работы!супер!

mamamema

благодарюспасибо очень приятно!

lidia55

все работы замечательные!!!!!!браво

mamamema

 

Спасибо. Частенько захаживаю к Вам в гости, как только Вы успеваете все? Столько красоты!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сказочно!

mamamema

Спасибо за постоянную поддержку!

Галина Качинская

Всё такое красивое.Отличная идея с ёлочкой.И сундучок замечательный.супер!

mamamema

Спасибо! Да, елочка мне самой понравилась, в следующем году наделаю побольше (их плести сплошное удовольствие) и все конфетными сделаю. А сундучок надо еще доукрашать: хочу добавить тесьму и петлю для зкрывания на пуговку.

Людмила Дмитриевна

Классное всё!!!!!!!!!!!!!супер!браво

mamamema

Людмила Дмитриевна, приятно видеть Вас в гостях! Спасибо за похвалу!

matuljok

Понравились все работы,без исключения!!!браво

mamamema

смущаюсь спасибо!

Ловлю-улыбку

Настоящий клондайк у Вас!!!!!бравоБраво!

mamamema

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Raketa

Отличные плетеночки!супер! особенно чашки: вау!браво

mamamema

смущаюсь Спасибо! Мне идея плетеной чашки самой очень нравится, на 8 Марта плела тоже в подарок, но не сфоткала.