Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно найди пару



Игрушка Поделка изделие Раннее развитие Начало учебного года Выпиливание Шитьё Панно найди пару Дерево Крупа Ткань

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Доброго времени суток! Моим малышкам уже 6 месяцев, начался учебный год, и считаю пора им немного позаниматься, шутка. Сегодня на ваш суд представляется детское развивающее панно - "Найди пару". Итак, суть проста, малышка подползает к панно, садится рядом или встает с опорой и начинает изучать мешочки.

Доброго времени суток! Моим малышкам уже 6 месяцев, начался учебный год, и считаю пора им немного позаниматься, шутка. Сегодня на ваш суд представляется детское развивающее панно - "Найди пару". Итак, суть проста, малышка подползает к панно, садится рядом или встает с опорой и начинает изучать мешочки.  (фото 1)

Среди 14 мешочков 7 парных(каждая пара это красный и черный мешок), наполненных одной и той же начинкой:
1)пшено
2)фасоль
3)горох
4)рис
5)макароны
6)пуговицы
7)каштаны

Среди 14 мешочков 7 парных(каждая пара это красный и черный мешок), наполненных одной и той же начинкой:
1)пшено
2)фасоль
3)горох
4)рис
5)макароны
6)пуговицы
7)каштаны (фото 2)

Цель - найти два мешочка, наполненных одной и той же начинкой. В этом маленькому исследователю поможет еще одна хитрость: сзади панно парные мешочки связаны друг с другом. Поэтому когда дергаешь один мешочек вниз, парный в другом месте панно поднимается на верх(вот собственно иллюстрация, один черный ниже всех, а красный позади поднялся вверх). Изучение данного панно можно начинать с 6 - 7 месяцев, вначале можно использовать его как материал для разных тактильных ощущений, потом с года как логическую игру.

Цель - найти два мешочка, наполненных одной и той же начинкой. В этом маленькому исследователю поможет еще одна хитрость: сзади панно парные мешочки связаны друг с другом. Поэтому когда дергаешь один мешочек вниз, парный в другом месте панно поднимается на верх(вот собственно иллюстрация, один черный ниже всех, а красный позади поднялся вверх). Изучение данного панно можно начинать с 6 - 7 месяцев, вначале можно использовать его как материал для разных тактильных ощущений, потом с года как логическую игру. (фото 3)

Немного про технологию изготовления мешочков: мешочки я наметывала и строчила сразу оптом, а потом разрезала и выворачивала.

Немного про технологию изготовления мешочков: мешочки я наметывала и строчила сразу оптом, а потом разрезала и выворачивала. (фото 4)

Вот красивое фото процесса шитья

Вот красивое фото процесса шитья (фото 5)

И вот стопка готовых пустых мешочков.

И вот стопка готовых пустых мешочков. (фото 6)

Спасибо!

Lizaveta Romanova

Какая интересная идея!!! Здорово!

Маленький Портняжка

Идея не моя, подруга рассказала, зато реализация собственная, спасибоулыбаюсь!

Ася С

Маленький Портняжка

Благодарюприветствую

вероника анатольевна

Умница, мамочка!

Маленький Портняжка

Спасибо!

Elena Elena 18

Klass!!!

Приветик

Отличная идея! замечательная игрушка! Креативная мама!!! Бравобраво

Маленький Портняжка

Стесняюсь:(

Мастеришка

Замечательная игрушка!браво

Agedel

Такое в каждом садике вешать надо! Гениальная развивалка!