Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай


 75 из 100 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бонсай Бисер

В избранных: 4

Поделиться:

Мой новый бонсай

Мой новый бонсай (фото 1)

Другое фото и фон

Другое фото и фон (фото 2)

Вид сверху

Вид сверху (фото 3)

Подставочка, оформление

Подставочка, оформление (фото 4)

Хочется показать оформление тарелочки, в которую посажен бонсай.

Хочется показать оформление тарелочки, в которую посажен бонсай. (фото 5)

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! Долго я не показывала свои работы, все любовалась Вашим творчеством, сейчас потихоньку буду появляться. Сплела бонсай просто так, захотелось сделать такой ствол с корявенькой корой , без прожилок, на камне не держался, посадила в тарелочку, сначала просто в коричневую ( подставочку для горшочка), а потом решила обернуть тканью с ПВА и покрасила зеленой краской, а потом позолотила слегка, очень мне понравился этот цвет, что получился, в декоре вазочки будет смотреться красиво. Спасибо за внимание всем, кто  зашел посмотреть на мое творение.

Сифирия

Красивый бонсайчик!!! Все очень гармонично смотрится!!!

ira_chernova

Виктория, большое спасибо за Ваше внимание и комментарий! Сейчас любовалась Вашим шедевром- кофейным деревцем- ну и красота , а аромат, наверное!!! И горшочек чудесный!

zlatoiskra

Шикарная работа, очень оригинальное исполнение! Браво!

ira_chernova

Кристина, мне очень приятно твое внимание! Ты еще находишь время всем написать приятные слова и отозваться на похвалу!

Ольга Широбана

Ира, работа потрясающая! Мне почему-то сразу пришло на ум такое название- "Золото Скифов".  Простите за сленг, но смотрится обалденно. Ярко, мощно, напористо. Кажется, что сейчас разогнётся и сокрушит всё вокруг

ira_chernova

Оля, спасибо! Вы увидели в моем дереве, то , что я не рассмотрела! Да , действительно, похож на живой бонсай...

Белова Светлана

ООчень сильно выглядит....!!!! Такой богатырь....!!!!!

ira_chernova

Света, мне очень приятно Ваше внимание и оценка!

Виктория Федотова

Красивый очень! Глядя на него хочется незамедлительно сотворить себе подобный шедевр!браво

ira_chernova

Вика, спасибо за комментарий! А Ваша работа  - Кровь Дракона- разве не шедевр?!!!!!

Оксанушка К

Очень красивое дерево и подставочка- супер!!!супер!

ira_chernova

Спасибо, Оксана, мне очень приятно Ваше внимание!

Svetlana М

Ирочка,какой шикарный бонсай Вы сотворили,а какой могучийбравобравобраво!!!Очень подставочка понравилась,и косточки покрашеные,там в тему,да, я не дочитала,там ткань,очень интересно,утащу идейку!!!фото

ira_chernova

Светлана, я очень благодарна за такой приятный комментарий!!!

Xxx74

Ирина ваш бонсайка очень чудесный-красивый,а как переливается-веет золотомура! Очень понравилось оформление подставочки Красота мммбравобравобравоцветы

ira_chernova

Женя, большое спасибо Вам за приятные слова!

skarabeya

Ну молодец, Ира!!! Такой мощный, могучий бонсаище получился, так и веет от него силой!Интересная работа получиласьсупер!

ira_chernova

Леночка! Твоя оценка дорогого стоит! Спасибо!

Larisa Nikolaevna

Очень интересная работа!

ira_chernova

Лариса, большое спасибо за внимание!

Анна Федотова

Красивый бонсай! И подставочка такая необычная!

ira_chernova

Аня , я очень благодарна за внимание и оценку!

aleqsi78

bravo prekrasnaia derevo

ira_chernova

Большое спасибо Вам за приятные слова о моей работе!

НатальяБеляева

Драгоценных пород дерево у Вас получилось!Очень красивое!

ira_chernova

Спасибо за внимание, Наташа, мне очень приятно!

Кицунэ

Вы - большая молодец, Ирина!!!! Творите такую красоту!!!! Сколько сил тратится на наши поделки.... но  за то столько удовлетворения мы получаем от готового изделия!!! Видно, что вы не останавливаетесь на одном, пробуете разные техники, это так здорово, когда люди не бездельничают!!! супер!

ira_chernova

Настя, слова одобрения от Вас - это очень дорогой подарок! Спасибо!!! Я , как и многие мастерицы, всегда чем- нибудь занималась всю жизнь, благодарю гены моих родных, - тети, папы, моих бабуль и каким- то образом- свекрови и их работолюбие- всегда их вспоминаю  добром и люблю.

zalna

Выразительный бонсай!..

ira_chernova

Спасибо , Наташа, за внимание и оценку! У Вас в блоге столько красивых работ из бисера! Приятно, что Вы из края, родного мне и моей маме- в г. Воскресенске я проводила все время летом на каникулах у бабули , тети и моего двоюродного брата, сейчас там живет только брат , моя крестная и дальние родственники. Обожаю песно " Подмосковные вечера" сердце приятно щемит, когда её слышу, жаль, что редко её передают и поют современные певцы. И , представляете, иногда в дожливую погоду ловлю себя на мысли, что пахнет Воскресенском и детством....

zalna

Да я не совсем отсюда, муж местный, а я с Кубани родом... Так же, как Вас сюда тянет,  так меня туда, на родину...))) Места, где детство прошло, забыть трудно... степи вижу - и сердце замирает, такой простор и свобода...)))))

Емельянова Тамара Васильевна

Бонсай шикарный, глаз не отвести!!!

ira_chernova

Я очень благодарна Вам , Тамара, что уделили внимание моим работам!

lubasik

Какое восхитительное деревце! Очень красивый ствол!супер!браво

ira_chernova

Спасибо, Люба, мне очень  приятно Ваше мнение!

alenmnogo

очень красивый бонсайчик,и подставочка так здорово украшена,фантазия у вас здорово работает

ira_chernova

Спасибо за приятные слова! С фонтазией у меня вообще то не очень, просто вспоминаю увиденное у кого то и применяю, спасибо, что есть у кого учиться.

Цикадка

Ир! от бонсаек я вообще тащусь!!!! твоя такая выверенная, композиционно верная во всех отношениях... вот скажи только, КАК У ТЕБЯ НА ТАКУЮ РАБОТУ ТЕРПЕНИЯ ХВАТАЕТ?!!!!удивляюсь

ira_chernova

Спасибо, Леночка, за такие слова в адрес моего бонсая! А терпения здесь никакого, я отдыхаю, когда плету веточки, а когда собираю деревце и декорирую, так чувствую себя художником и ещё кем то хорошим, сама на знаю, кем. А рисую я хуже курицы, которая лапой рисует, а здесь можно развернуться, тем более, что учителей чудесных много, да ещё и всё подробно объяснят. Лена, я тут смотрю по телевизору канал " Усадьба" , так там есть передача " Покупки по всему свету" , там один владелец галереи или магазина эксклюзивных вещей собирает их по всему миру, так я вчера и подумала, вот бы ему взглянуть на твои шишкины шедевры, ему такие вещи  и не снились , и вообще , он, наверное, не знает об умельцах из нашей" Страны мастеров", а  жаль.

Цикадка

это тебе спасибо, Ирусик!) я думаю, если гора не идет к магомеду... магомед может найти гору в интернете и маякнуться там... м?))подмигиваю

ira_chernova

Леночка, ты молодец! Как с тобой интересно общаться! Ты права, все можно попробовать. У меня на такие случаи есть одно выражение, если приходится что то просить или пытаться договориться, не зная , какой будет ответ " по голове не ударят, в крайнем случае, откажут", но искать контакты  надо. В случае отказа считать- " нормально" , а , если " ДА", то это  будет подарком!

Цикадка

неа, Ирок) есть еще и третий вариант - тактично промолчат)))) ну тоись ваааще))))))

ira_chernova

Но попытиться можно! Твои работы- такая редкость!

Цикадка

конечно можно)подмигиваюсмущаюсь

galinakolina

Красивый бонсай! Тот самый случай,когда перестаёшь видеть рукотворство и видишь лишь живую природу.

ira_chernova

Большое спасибо за такую высокую оценку моей работы, мне очень приятно! Ещё более приятно мне знакомство с Вами- долго" гуляла" по Вашему блогу- приятно удивлена таким разнообразием творчества- вышивка, изделия из теста, преображение интерьера, шкатулочки- ВСЁ  очень интересно выполнено!!!

galinakolina

Ирина,взаимно благодарю Вас за столь тёплый комментарий и за то,что зашли ко мне на огонёк.