Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки из бисера в вазе и шкатулочка


 74 из 100 

Декор предметов Бисероплетение Бумагопластика Цветочки из бисера в вазе и шкатулочка Бисер Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая у меня получилась вазочка и веточка с цветочками. Вазочка выполнена в технике пейп- арт по науке чудо- мастерицы Татьяны Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701.

Вот такая у меня получилась вазочка и веточка с цветочками. Вазочка выполнена в технике пейп- арт по науке чудо- мастерицы Татьяны Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701. (фото 1)

Здесь немного лучше виден рисунок

Здесь немного лучше виден рисунок (фото 2)

Сделала много фоток, т. к. фотограф я никакой, да и от лака блики, но хочется все показать.

Сделала много фоток, т. к. фотограф я никакой, да и от лака блики, но хочется все показать. (фото 3)

Пыталась изобразить цветок

Пыталась изобразить цветок (фото 4)

Бочок, со всех сторон рисунок разный, можно долго рассматривать.

Бочок, со всех сторон рисунок разный, можно долго рассматривать. (фото 5)

Это , можно сказать, лицевая сторона, лак бликует, портит фото. ( ракушка, вокруг косточки от фисташек).

Это , можно сказать, лицевая сторона, лак бликует, портит фото. ( ракушка, вокруг косточки от фисташек). (фото 6)

Донышко.

Донышко. (фото 7)

Это моя первая шкатулочка, в той же технике так мне полюбившейся. Много погрешностей, знаю , буду улучшать технику исполнения.

Это моя первая шкатулочка, в той же технике так мне полюбившейся. Много погрешностей, знаю , буду улучшать технику исполнения. (фото 8)

Ещё фото

Ещё фото (фото 9)

Лицевая сторона

Лицевая сторона (фото 10)

Вид сверху

Вид сверху (фото 11)

Бочок, оба одинаковые

Бочок, оба одинаковые (фото 12)

Донышко

Донышко (фото 13)

Милые мастерицы, спасибо всем, кто смог досмотреть до конца так много фоток, просто хотелось по возможности показать все. В вазочку еще делаю две ветки такие же. Это подарок для хорошей женщины от меня. Названия цветочков не знаю, из головы, а веточку я обмотала пряжей"травка", но с коротким ворсом, получилось так натурально и приятно на ощупь. Шкатулочку сделала тоже в подарок( женщина уезжает в Россию навсегда, редеют наши ряды со страшной силой, но нам здесь очень нравится, люди хорошие и вообще...) Внутри шкатулочку обтянула золотистой парчей ( лет сто в чемодане лежал отрез на отделку чего- то).Ещё раз всех благодарю, кто заглянул ко мне!

Валисий

браво

ira_chernova

Я Вам очень благодарна за комментарий! Зашла на Ваш блог- чудеса мастерства! Картина в технике " энкаустика" - красота, а глаза волка смотрят прямо в душу... Вернусь еще, все рассмотрю хорошенько, в приятном предвкушении просмотра.

Валисий

Спасибо! Заходите и любуйтесь на здоровье). 

Larisa Nikolaevna

Прекрасные работы,особенно шкатулка понравилась.

ira_chernova

Лариса, Ваша оценка мне очень приятна, спасибо!!!

timoshka1939

Очень понравились Ваши работы!!!

ira_chernova

Большое спасибо за внимание!

Купель

Ира, очень красиво, особенно шкатулочка! Просто чудо!

ira_chernova

Спасибо, Наташа, мне приятна Ваша оценка!

Ольга Широбана

Ира, восхитительные работы!супер!бравосупер!Мне понравилось ВСЁ!!!!

ira_chernova

Спасибо, Оля, за похвалу, это дает силы для  выполнения новых замыслов!

Белова Светлана

И цветочек аленький прелесть и шкатулочка оочень понравилась!

ira_chernova

Светлана, благодарю, мне так приятно Ваше внимание!

Тамара Литвинчук

Очень красиво и сказочно.

ira_chernova

Спасибо огромное, так приятно!!!

Оксанушка К

Очень красивые работы!!! Цветущая веточка сказочная!  И вазочка, и шкатулочка замечательные!!!браво бравобраво 

ira_chernova

Оксана, спасибо, что зашли посмотреть мои творения и за приятные слова!

НатальяБеляева

Ирина,как красивооо,я в восторге!!!Цветочек похож на Аленький из сказки,а вазочки и шкатулка они совершенно древние,Вы их на раскопках раскопали или нет...в кузнице выковали?!бравоцветыМне всё очень нравится!!!Подарки бесценные!Дорогие - в каждой вещице тепло рук и доброта Вашего сердца!!Превосходные подарочки!Вы умница!

ira_chernova

Наташа, такие приятные Вы мне слова сказали , спасибо Вам за внимание и снисходительность! Моим работам очень далеко до шедевров мастериц с опытом, но с каждой новой работой совершенствуешь технику. Мне за некоторые мои деревья , первые ,сейчас стыдно, но они давно у людей, во всем нужен опыт.

Татьяна Оff

Ирина!С почином!!!жму рукуМолодчина!цветы

ira_chernova

Ой, Танюша, спасибо , что заглянули и оценили! У меня от Ваших шедевров голова кружится от такой отточенности техники и красоты! А мне так хочется все одолеть  и бисер нравится, фантазий море. А , кстати, это не первые мои поделки, у меня раньше была ваза из баночки, вместе с бирюзовым бонсаем- подсвечником, гляньте, пожалуйста, не посчитайте за труд, ваша оценка мне очень важна! Еще раз благодарю Таню Сорокину!

Татьяна Оff

Спасибо всем !жму рукужму рукужму руку

Svetlana М

Ирочка, у меня шок!!!Вот это красота , сундучок просто впечатлил, браво!!!И вазочка и цветочки очень красивые!!!Браво!!!Браво!!!цветысупер!браво

ira_chernova

Светочка, мне очень приятно, я рада что мои работы понравились! Спасибо за визит!!!

Svetlana М

Ирочка, пришла еще раз полюбоваться,а подскажите,как Вы цвет такой добились?!

ira_chernova

Света, это просто: сначала покрасила черным колером, не разводила водой. пришлось красить два раза, т. к. первая краска впиталась в салфетки и были пробелы( на палочку от кисточки намотала маленький поролон и этим" чпокала") А , когда краска высохла, на следующий день, другим поролончиком на палочке слегка  водила полусухой краской акриловой золотой. Просто хотелось, чтобы она не была слишком золотой , а с черными пробелами, затем лаком яхтным быстросохнущим, но этому я научилась опять же у Татьяны Сорокиной.

Svetlana М

Ирочка,спасибо,очень эффектно смотрятся работы,просто класс!!!фото

zlatoiskra

Очень и очень все понравилось! Вы молодчинка!!!

ira_chernova

Кристина, спасибо тебе за похвалу!!!

Love_in_Paris

Ирина, не перестаю восхищаться вашими работами. Вазочка и шкатулка очень красивые, если бы не знала что такое "пейп-арт" ни за что бы не сказала, что это из салфеточных жгутиков. Шкатулка, как будто из металла. Ну, а бисерные цветочки супер!

ira_chernova

Настя, мне очень приятно твое внимание и оценка( я на " ты" с твоего разрешения)?!!! Спасибо!!!  И вдвойне приятно, что мы из одного города. Зашла на твой блог- ты молодец- столько красивостей и придумок и пересылка салфеток- здорово!!!Да , насчет фигурных дыроколов у нас проблема, но много чего российского можно приобрести в магазине канцтоваров на Алайском базаре и на базаре канцтоваров в стороне поселка " Солнечный" , это остановки  три  от " Чинни - базара"( только на такси, другого транспорта туда и назад я не знаю). Если что, спрашивай , будем помогать друг другу!

Love_in_Paris

Да, на Алайском много чего можно найти интересного. И кстати, фигурные дыроколы стали появляться, только выбор небольшой ( я только два видела, маленькие. вырубки около 1 см), но мне бы бордюрных и угловых. Спросила у девушек-продавщиц, сказали что возможно скоро будут. Так, что буду ждать. А про "Солнечный" спасибо, хоть кто-то знает где он находится.

Xxx74

Цветочки красивые-яркие,а вазочка и шкатулка просто бесподобны))))Вы молодец Ирина бравоцветыя так не сделаю точна)))))Ваша знакомая будет рада таким шикарным подаркам!!!!!!!!!!

ira_chernova

Женя, я очень благодарна Вам за  приятные  слова одобрения!!!

Анна Федотова

Какая красота! А узоры-то какие заковыристые - целое искусство!

ira_chernova

Анечка, большое спасибо за комментарий! Да я сама , признаюсь , с удовольствием разглядывала эту вазу, когда она не была ещё покрашена, была белая. Как то прилегла отдохнуть, а ваза на столе перед глазами, так я прямо утонула в мире закорючек, думаю, это ж я сама их все приклеила.....

Емельянова Тамара Васильевна

Прекрасные работы!!! И цветочки, и вазочка, и шкатулочка замечательные!!!браво бравобраво 

ira_chernova

Большое спасибо Вам, Тамара ,за внимание и приятный комментарий!

Sasha Pasha

Восхитительно! Это ж сколько терпения, чтобы жгутиками выложить столько узоров!

ira_chernova

Тамара, спасибо Вам за внимание! Да , это  не быстрая работа, но приносит удовольствие. Оказывается, для тех, кто не умеет рисовать( я в их числе) , эта техника и техника квиллинг и еще другие  дают возможность создавать картины, это так здорово, хорошо, что я это узнала , но хотелось бы раньше, столько я упустила в жизни. Хотя, всегда чем- то занималась, шила, вязала.

Лада Хоменко

Ира, зашла к Вам на страничку рассмотрела и вазу и шкатулочку. Очень и очень понравилось всё. А погрешности наверное видите только Вы. А мы только красоту исполнения. браво

ira_chernova

Я очень благодарна Вам , Лада, за приятные слова!

Елена Коломна

Как все красиво! супер!цветыА шкатулочка просто заставляет призадуматься: "Что же ты все сидишь, чего ждешь,давай твори!"думаю Надо прислушаться!!!идея И освоить пейп-арт.Ведь столько мастеров рядом,помогут,подскажут!улыбаюсь

ira_chernova

Спасибо большое, Елена, за внимание!  Вы правы- творите! Самое интересное, что- Вот подарила нам идею замечательная женщина и рукодельница Татьяна Сорокина и мы  все , кто этим видом творчества увлекся, прямо вдохнули свежую струю воздуха! А, главное в этой технике, что можно " ваять" и без рисунка, как на ум ляжет или на глаз...А ещё- когда я раздражена чем то или настроение ужасное, я сажусь крутить жгутики из салфеток- это так успокаивает.

Аверик

Все очень красивое! А шкатулка выше всех похвал! бравоот нее веет какой то стариной...роскошью.... и я согласна абсолютно с вами, Ирочка, что пейп- арт успокаивает, отвлекает от дурных мыслей и плохого настроения! А результаты от работы просто....окрыляют! Нужно Танечке Сорокиной патент выдать за такое изобретение! Не только красиво, но и полезно для душевного здоровья! А если душа в гармонии, то и тело здорово!!!

ira_chernova

Я очень благодарна, Вера, за внимание и оценку!!!