Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В синем море, в белой пене


 50 из 72 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком В синем море в белой пене Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Продолжаю панамочко-шапочную тему и делюсь своими последними работами. Работы получились в синих тонах, оттуда и название записи в блоге )

Продолжаю панамочко-шапочную тему и делюсь своими последними работами. Работы получились в синих тонах, оттуда и название записи в блоге ) (фото 1)

заказали мне еще одну панамку, на это раз синюю. Но что-то я розовых однотипных уже навязалась за это лето (правда лета в Питере так и не было), вот и появилось желание сделать что-то новое. Да еще и узор в книге приглянулся... В общем смысл - круг связать любым способом, потом перейти на узор, а потом два ряда стобликов, провязывая по три штуки в петлю предыдущего ряда.
Вот что получилось сзади (вязала столбиками с 3мя накидами). Обвязка рачьим шагом белым ирисом

заказали мне еще одну панамку, на это раз синюю. Но что-то я розовых однотипных уже навязалась за это лето (правда лета в Питере так и не было), вот и появилось желание сделать что-то новое. Да еще и узор в книге приглянулся... В общем смысл - круг связать любым способом, потом перейти на узор, а потом два ряда стобликов, провязывая по три штуки в петлю предыдущего ряда. 
Вот что получилось сзади (вязала столбиками с 3мя накидами). Обвязка рачьим шагом белым ирисом (фото 2)

Ну и конечно примерка, так как вязала на нашу ровесницу ))

Ну и конечно примерка, так как вязала на нашу ровесницу ))  (фото 3)

попробовала схему передать, вдруг кому пригодится. Только вот с программой для схем я так и не подружилась. Так что пришлось от руки. Если где не понятно - спрашивайте

попробовала схему передать, вдруг кому пригодится. Только вот с программой для схем я так и не подружилась. Так что пришлось от руки. Если где не понятно  - спрашивайте (фото 4)

А это кепочка № 1. Приезжали гости, а у них мальчишки двухгодовалые. Вот и связала в подарок. Правда захотелось связать разные. Вот что из этого получилось. Козырек мягкий, вязала просто столбиками без накида.

А это кепочка № 1. Приезжали гости, а у них мальчишки двухгодовалые. Вот и связала в подарок. Правда захотелось связать разные. Вот что из этого получилось. Козырек мягкий, вязала просто столбиками без накида. (фото 5)

эта же кепочка сверху. Схем у не выкладываю - нашла в сети. На осинке она тоже есть.

эта же кепочка сверху. Схем у не выкладываю - нашла в сети. На осинке она тоже есть. (фото 6)

а эту кепочку № 2 вообще забыла сфотать, пришлось просить прислать мне фотографии ))) Так что показываю то, что есть. Она попроще первой, но наверное, более мальчишечья ))

а эту кепочку № 2 вообще забыла сфотать, пришлось просить прислать мне фотографии ))) Так что показываю то, что есть. Она попроще первой, но наверное, более мальчишечья )) (фото 7)

Узор сеточкой, схему нашла в интернете, так что тоже не выкладываю.
Поскольку племяшей моих давно не видела обе кепки вязала с запасом и снабдила шнурком для затяжки, тут его видно.

Узор сеточкой, схему нашла в интернете, так что тоже не выкладываю. 
Поскольку племяшей моих давно не видела обе кепки вязала с запасом и снабдила шнурком для затяжки, тут его видно. (фото 8)

ну и конечно примерка кепочки )) я всё детское на роднулю мою примеряю независимо от возраста ))) вроде удачно получилось )

ну и конечно примерка кепочки )) я всё детское на роднулю мою примеряю независимо от возраста ))) вроде удачно получилось ) (фото 9)

И снова доброе утро! Выкладываю очередной отчет о моих работах крючком. Все работы связаны из мерсинизированного хлопка (вроде правильно написала думаю). Очень понравилось из него вязать. Особенно секционный порадовал, из которого кепки получились.
Панамка моя авторская ) В сети такую вроде не найдете, так как изобретала сама смущаюсь Не судите строго. Но заказчица в восторге хихикает Ну вот нахвалила себя ))
Спасибо всем кто заглянул! На вопросы с удовольствием отвечу! благодарю

Купель

А фотомоделька то какая хорошенькая! Глазки такие хитренькие, красивенькие. Ну и конечко хороши работы.

Nadiushka

Спасибо цветы

Gavroshik

панамка просто шикарная! Поля - воланчики очень нарядно смотрятся!

Елизавета в ней - само очарование :))))

вы окончательно поправились, да ? отлично!

Nadiushka

спасибо, Мариночка! Вроде поправились, только теперь другая напасть - простыли друг за другом... видимо иммунная система у нее антибиотиками совсем убилась... но ничего, мы справимся улыбаюсь Рада тебя видеть благодарю

Gavroshik

Взаимно!

Какая ты умница - взялась - таки за декупаж свечей! Я все никак ))) Зато сделала уже двое часиков, надо сфоткать и выложить)))

Держитесь, девчонки, простуда не такая  беда, ее вы быстро победите!!!!цветы

Nadiushka

часики это круть улыбаюсь эх была у меня рядом с домом "Марья Искусница", да закрылась - пригород, маленький город, не окупился магазинчик... теперь вот даже салфетки негде купить штучно и пряжи выбор плохой... сегодня купила два клубочка, так даже обычного "Ириса" в больших клубках нет по близости грустно  так что пока с декором комода всё глухо. Отвезу его завтра на дачу. Посмотрю как впишется, а потом уже подумаю что можно сделать с ним )))

Gavroshik

грустно

Nadiushka

собрала вчера комод )) такой классненький! купила салфеточки с клоунами, но пока ничего не делала - подумаю, посмотрю, поищу идеи )

Gavroshik

в таком случае пожелаю вдохновения!