Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свеча с амариллисами


 49 из 72 
Техника

Декор предметов Декупаж Свеча с амариллисами Воск парафин Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Покажу мою первую свечку со всех сторон ))

Покажу мою первую свечку со всех сторон )) (фото 1)
 
Свеча с амариллисами (фото 2)
 
Свеча с амариллисами (фото 3)
 
Свеча с амариллисами (фото 4)
 
Свеча с амариллисами (фото 5)

ну а этот красавец расцвел у нас на подоконнике )) правда это вроде гиппеаструм сорта Звезда Октября, а не амариллис, но они так похожи )

ну а этот красавец расцвел у нас на подоконнике )) правда это вроде гиппеаструм сорта Звезда Октября, а не амариллис, но они так похожи ) (фото 6)

Была вчера в Икее и не удержалась - купила толстенькие свечи (4 шт стоят 69 р, так что вариант вполне бюджетный). Салфетки были куплены давненько, всё ждали своего часа )) Спасибо Марине-Gavroshik за то, что глядя на ее работы и я решила декупаж попробовать благодарю Оказывается делать декупаж на свечах достаточно просто! Главное не закоптить ложку при нагревании ))  Надеюсь мой первый блин не вышел комом ))

Спасибо всем заглянувшим цветы

Неугомонная Анна

Замечательная свечка вышла - красивая.

Nadiushka

спасибо за первый отзыв цветы

Gavroshik

НАДЯ!!!!смеюсь

я как всегда восхищаюсь )))))))))

отличная красивая нарядная и аккуратная свеча!супер!

Какая же ты умница!ура!

Поздравляю с первым удачным дебютом в новой рукодельной области!цветы

Nadiushka

Спасибо, Марина! улыбаюсь если бы не твой декупаж, я бы никогда не решилась ) Ты когда свечи уже начнешь делать? уверена, это будут очередные шедевры цветы кстати, купила икеевский комод )) теперь в раздумьях, как его декорировать подмигиваю

Gavroshik

как приятно слышать!смущаюсьура! Спасибоцветы

рада, что мои работы послужили вдохновением! значит, не зря я каждый раз мучаюсь тут с загрузкой фотоксмеюсь

Свечи - не знаю(( Скоро День Рождения у девушки, которая их собирает, вот я и хотела по случаю...А меня МЧ опередил и купил ей набор для изготовления свечей. Теперь упрашивает меня не делать декупаж на свечах, чтобы не "портить" его подарок )))) 

Комод - мням )))) Это такие прелестные раздумья!!!!! Желаю успеха и вдохновения, прям в ожидании, что ты с ним сотворишь! ))))

P/S/

я купила желтый и оранжевый красители для мыльца, еще оно у меня на очереди )))

Nadiushka

завтра снова беру на дачу полкило основы хихикает так что тоже скоро мылко наварится. Тем более мама выходит из отпуска на следующей неделе, а у меня ж все клиенты там. Вот уже ждут три отбеливающих петрушковых мылка ) ато еще вот нашла что укроп тоже применяется в косметологии как противовоспалительное средство, так что надо и его осваивать, ато я всё петрушку да петрушку смеюсь

Gavroshik

смеюсь Надя! начитавшись твоих рецептов, перестала крошить на салаты стебельки укропа, чтобы сделать отвар,а  на нем - мыло; но вчера натушила целую сковороду сердечек в сметане и весь укроп ушел туда. 
но я твою эту идею так не оставлю! Обязательно сделаю на травке мыло! А как ты делаешь  - именно отвар или настойка просто ?

Nadiushka

Марин, с укропом пока не делала, а с петрушкой делала так. Обычную огородную заливала маленьким количеством кипятка и ждала пока сама остынет. Потом процеживала. Этот настой добавляла в основу в небольшом количестве, где-то чайную ложечку буквально на кусочек мыла. Плюс добавляла сухую магазинную петрушку в горячую основу, она мелкая, пойдет и как польза и как скрабик. С укропом думаю принцип примерно такой же )

Gavroshik

Надя, поняла. Спасибо!

Я как раз сейчас читала про настои и  отвары. На даче насобирала охапки пижмы и полыни в баню повесить для красоты и пижма мне прям приглянулась - думаю, в мыло ее срочно, в мыло! ))) Сейчас пошла читать про свойства пижмы и сижу хихикаю - и глистов ей травят, и от ран и нагноений, и как приправа в готовке, и для настойки и вина ))) Все, что угодно, только не косметология :-D ну и ладно, пусть будет просто для красоты.  Вечером, может, займусьура!

Nadiushka

Марина, я тут тоже на пижму глаз положила, уж очень она обильно цветет на соседнем брошенном участке )) В общем, ты ошибаешься, что ее не используют в косметологии. Вот что я нашла: отвар пижмы (ну или точнее завар, поскольку не варят, а заваривают цветы) обладает отбеливающим свойством. С ним либо маски делают, либо замораживают и протирают кубиками льда кожу. Если в него добавить мед, сливки и творог, то получается уже маска питающая и разглаживающая морщинки. А еще отвар втирают в голову при жирной себорее. В общем, вывод - в мыло можно ее добавить не только для красоты, но и для охкакойеще пользы ))) кстати, вычитала, что пахнет она камфорой (ее и содержит). А мне показалось, что у нее запах меда )) очень сладкий с легкой горчинкой.
А еще я тут глаз на тысячелистник положила. Тоже травка очень полезная. Согласно интернету, маски, компрессы, лосьоны с тысячелистником улучшают кровоснабжение в коже, очищают ее, суживает поры. Настой его используют для лечения ожогов, заживления трещин и ранок, лечения угревой сыпи и ухода за жирной пористой кожей. В общем, тоже есть смысл попробовать, тем более сейчас он в самом цвете.
Ну почему в сутках только 24 часа! Так много хочется сделать!
П.С: пошла любоваться твоими часиками )))

Gavroshik

Надя, я тобой восхищаюсь!цветы

вот мне бы такой основательный подход, я по диагонали два сайта посмотрела, про косметологию не нашла ничего (про себорею , правда, помню. было такое ) и успокоилась на этом. Что не помешало наварить в тот день мыла на настое пижмы ))) Стоит сохнет, надо бы сфоткать, но оно как уже сделанное мною, с "камнями", по МК Vivien ..Еще глицериновое, желтенькое, с апельсиновым эф.маслом, с цветками пижмы внутри - такое смешное получилось))))

Спасибо за инфо! Хорошо, что у меня еще сушеные цветки остались!! Еще надо порцию сварить ))))

Тысячелистник, конечно, полезный..Столько идей тоже в голове крутиться!!!!! )))) Хочу еще намудрить мыло с углем, я покупала в Lash как-то, мне оооочень понравилось оно, но стоимость....))))))))))Думаю, и толченый активированный уголь для моей затеи пойдет)

Gavroshik

спасибо за внимание к моим работам :-*

ты все время их так высоко  оцениваешь! Мне все время кажется, читая тут , в стране , отзывы, что у меня отрастают крылья )))))

цветыцветыцветы