Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисквитные оладьи с ягодой (с клубникой)


Тип работы

Кулинария День защиты детей День матери Начало учебного года Рецепт кулинарный Бисквитные оладьи с ягодой с клубникой Продукты пищевые

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Сегодня я к вам с оладушками, но не простыми, а бисквитными!!!!Да еще и с клубничкой.

Сегодня я к вам с оладушками, но не простыми, а бисквитными!!!!Да еще и с клубничкой. (фото 1)

Праздничный завтрак. Конечно, праздники обычно отмечают по вечерам, за торжественным ужином.Но бывают особые случаи.Например, именно утром приехали долгожданные и дорогие гости или ребенок в первый раз отправляется в школу.А может быть просто пришло лето?Праздник никогда не бывает лишним.И кто сказал, что утро - не подходящее время для особого угощения?!!!!

Праздничный завтрак. Конечно, праздники обычно отмечают по вечерам, за торжественным ужином.Но бывают особые случаи.Например, именно утром приехали долгожданные и дорогие гости или ребенок в первый раз отправляется в школу.А может быть просто пришло лето?Праздник никогда не бывает лишним.И кто сказал, что утро - не подходящее время для особого угощения?!!!! (фото 2)

Вот и приготовим бисквитные оладьи с ягодой.Нам необходимо: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан ягод, растительное масло для жарки.

Вот и приготовим бисквитные оладьи с ягодой.Нам необходимо: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан ягод, растительное масло для жарки. (фото 3)

Ягоды промойте и высушите на полотенце.

Ягоды промойте и высушите на полотенце. (фото 4)

Подготовленные ягоды слегка обваляйте в муке или крахмале.

Подготовленные ягоды слегка обваляйте в муке или крахмале. (фото 5)

Желтки отделите от белков. Белки взбейте в крепкую пену(для этого они должны быть холодными).Желтки разотрите с сахаром добела.Желтковую смесь влейте в белки, взбивая миксером.Муку просейте и порциями добавляйте в смесь, осторожно перемешивая все время в одном направлении, чтобы не помять белковую пену.Всыпьте ягоды и еще раз перемешайте.Жарьте как обычные оладьи на сковороде с растительным маслом.Получились очень вкусные, но не такие пышные как на картинке.Может можно добавить соду?

Желтки отделите от белков. Белки взбейте в крепкую пену(для этого они должны быть холодными).Желтки разотрите с сахаром добела.Желтковую смесь влейте в белки, взбивая миксером.Муку просейте и порциями добавляйте в смесь, осторожно перемешивая все время в одном направлении, чтобы не помять белковую пену.Всыпьте ягоды и еще раз перемешайте.Жарьте как обычные оладьи на сковороде с растительным маслом.Получились очень вкусные, но не такие пышные как на картинке.Может можно добавить соду? (фото 6)

Ну вот пока и все!!!!!!!цветыцветыцветы!!!!!!!!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Даже само название то какое соблазнительное ))

Татьяна Горбылева

Юленька реально вкусно!!!!!!симпатия!!!!!!!!!!!

Мария7

Тащу в копилку! записываю Спасибо!

Татьяна Горбылева

Угощайтесь!!!!!!

Татьяна Оff

Аааа!Каждое утро заглядываю-чем нас Таня сегодня кормит?А мы,значит,сегодня плюшками балуемся!едаура!

Спасибо,кормилица Вы наша!благодарюцветы

Татьяна Горбылева

Танюша, а мне нравится такое название меня!!!!!симпатия

Анка-партизанка

Обязательно приготовлю!! фото

Татьяна Горбылева

Можно с любой ягодкой, но думаю лучше со сладкой!!!!!

Юличка.Т.

Соблазнительно и аппетитно!!!!!!!!Спасибо за рецептик!!!!!

Татьяна Горбылева

На здоровье Юленька!!!!!1

lubasik

Опять соблазнялки!!!бравоеда

Татьяна Горбылева

Да не говори, солнце мое!!!!! Пока есть ягодка надо побаловать внучат, даже маленький полтора годика которому и то с удовольствием ест бабушкины вкусняшки!!!!

Танюшкин чердачок

Спасибо за рецептик!благодарю а то уже не знаю, что с ягодами делать, что-то их много в этом году, не успеваем съедатьсмущаюсь, а варенье нет смысла варить - его никто не ест, пустой перевод продуктовгрустно, уж лучше вот такую вкуснятинку приготовитьсупер!

Татьяна Горбылева

Татьяна спасибо, что заглянули!!!! Попробуйте, буду надеятся, что понравится!!! Но ягодку я думаю надо припасти и на зиму, она ведь у нас длинная!!!!!!!!!1Посмотрите и страничку "летнее меню" там есть клубничный супчик. жму руку

Танюшкин чердачок

А на зиму мы уже наморозили полный морозильниксмеюсь а я уже к вам заглядывала, спасибо за рецептики...так все аппетитно выглядит!благодарю

Татьяна Горбылева

БЛАГОДАРЮ!!!!!!

Наталья Земляничкина

Как повезло вашим детям и внукам!

Татьяна Горбылева

Спасибо большое!!!!!

Татьяна Викторовна Иванова

Здравствуйте, Татьяна! Давненько я не заглядывала в страну. А у вас тут столько всего вкусненького и интересного! Здорово! Слюньки уже потекли!супер!

Татьяна Горбылева

Я тоже вас вспоминала!!!!! Спасибо за теплые слова!!!!

Надя- Надежда

Танюша, у Вас опять вкусняшки!!!!Завтра жду внуков в гости, как раз к завтраку- хорошая идея!!!Спасибо!!!супер!еда

Татьяна Горбылева

Приветствую Вас, Надежда, на моей страничке!!!!!Буду рада, если оладьи понравятся вашим внукам!!!! Мой внук тоже был с товарищем, похвалили.!!!!Если будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу!!!!!жму руку

petrova

Ой, как внууууусно!!! Я правильно поняла, клубника так половинками-четвертинками и остается, в миксер не добовляем? супер!

Татьяна Горбылева

Татьянаблагодарю !!!!!!!Ягоду, в данном случае, клубнику добавляем в последнюю очередь, аккуратно перемешиваем. Ягоды остаются кусочками.

Светлана Пегачёва

Татьяна, и я к вам с восхищёнными комплиментами, Вы мой кулинарный кумир!цветы !!! А в тесто можно добавить разрыхлитель на кончике ножа -для ещё большей пышности.

Татьяна Горбылева

Спасибо Светлана за такие теплые отзывы!!!! Я сама очень люблю учиться у других и быть полезной!!!!!Очень вам рада!!!!!цветыцветыцветы

ira_chernova

Танюша, спасибо за оладьи, да еще за печеньки ностальгические, я их давно не делала, а сейчас и вообще жара невыносимая- не то что готовить- есть не хочется, а вот зимой....... У нас сейчас под 50 градусов, передают, конечно, меньше.Кухню боюсь, а под вентилятором, то мука улетит, то газ погаснет ( все равно каждый день  что-то готовлю все- таки...). Да еще холодильник, вроде бы удобный, без инеевый, а бока горячие, как печка, так что пеку по необходимости. Еще раз благодарна за хорошие рецепты!

Татьяна Горбылева

Да, Ирочка нелегко вам приходится!!!!У меня у мужа в Средней Азии проживали родители и мы раньше туда часто ездили, но мне кажется у вас жара все таки легче переносится, чем на ДВ, у нас влажность большая, но и ТАКОЙ температуры, конечно не бывает. СПАСИБО,что не забываешь!!!

Алена Д.

Оладушки обожаюцветы , таких еще не делала , надо сделать...думаю сода не помешает!

Татьяна Горбылева

И я так думаю, спасибо Алена!!!!!!цветы

SWETLANA_S

ВКУСНЯТИНКА!!!!!!!

Татьяна Горбылева

На здоровье!!!!

Лида Васильевна

Вкуснятинка!!!еда Я такие делаю внукам с тертым яблоком, тоже вкусно получается.

Татьяна Горбылева

Надо попробовать!!!!!благодарю

Купель

Тань, а если с малинкой? Тащу все-равно!

Татьяна Горбылева

Да, конечно, можно и с малиной (любой сладкой ягодой), а вот с кислой никогда не пекла.