Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Футбольный мяч из конфет


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Футбольный мяч из конфет

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

И снова здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы СМ. Хочу представить Вам мою вторую работу в свит-дизайне. Не скажу, что увлеклась сильно этой техникой, просто так совпали обстоятельства. Этот замечательный мяч сделан в подарок одному юному и начинающему футболисту, которому сегодня исполнилось 8 лет. Захотелось к основному подарку сделать что-то по детски сладкое, чего всегда хочется и всегда запрещают родители.

И снова здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы СМ. Хочу представить Вам мою вторую работу в свит-дизайне. Не скажу, что увлеклась сильно этой техникой, просто так совпали обстоятельства. Этот замечательный мяч сделан в подарок одному юному и начинающему футболисту, которому сегодня исполнилось 8 лет. Захотелось к основному подарку сделать что-то по детски сладкое, чего всегда хочется и всегда запрещают родители.  (фото 1)

Вот такой футбольный мяч появился практически за 1,5 часа. Для меня это самая "быстрая" моя работа которую я когда-либо делала. Может потому что нужно было быстро и времени не было?! Не знаю. Но что есть, то есть.

Вот такой футбольный мяч появился практически за 1,5 часа. Для меня это самая "быстрая" моя работа которую я когда-либо делала. Может потому что нужно было быстро и времени не было?! Не знаю. Но что есть, то есть.   (фото 2)

За основу взяла шар из газет, для прочности ещё обмотала нитками, сверху приклеила белую салфетку (на тот случай, если вдруг будут видны промежутки между конфет). Всего ушло: черных конфет - 21; белых - 50. Сначала не рассчитала и пришлось второй раз бежать в магазин за дополнительным материалом, хорошо, что он тогда ещё не закрылся. Чуть не забыла, так как конфеты были по форме разные: черные как надо - пирамидкой, а вот белые нет- полукруглые, то клеила их просто на клей, без использования зубочисток.

За основу взяла шар из газет, для прочности ещё обмотала нитками, сверху приклеила белую салфетку (на тот случай, если вдруг будут видны промежутки между конфет). Всего ушло: черных конфет - 21; белых - 50. Сначала не рассчитала и пришлось второй раз бежать в магазин за дополнительным материалом, хорошо, что он тогда ещё не закрылся. Чуть не забыла, так как конфеты были по форме разные: черные как надо - пирамидкой, а вот белые нет-  полукруглые, то клеила их просто на клей, без использования зубочисток.  (фото 3)

Спасибо за внимание. Творческих успехов и сладкого настроения. еда

drakon4ik

 КЛАСС!!!!!

Ксения Яковлева

Спасибо Татьяна за такую оценку, от профессионала в этом деле слышать это вдвойне приятнее.

drakon4ik

Ксюш , вы мне польстили , я любитель , до профи  далековато , но всё равно, спасибо!

Ксения Яковлева

Тогда профессиональный любитель ;)

МОТЮЛЬ

Ксюша подарок получился отличный , как говорится 2 в одном и мяч и конфетки, которые потом можно съесть.браво

Ксения Яковлева

Спасибо!! Уже подарила.... конфеты пока не съел, но уже его "попинал" смеюсь

Наденька антураж

молодец! Здорово получилось!

Ксения Яковлева

Спасибо большое!!! благодарю

tasiya

мммм....вкусняшка))))))))))) ХОЧУ КОНФЕТОК))))))))))))))

Ксения Яковлева

Да, действительно вкусняшка, но как заявил обладатель подарка: "Всё уже давно съедено" )))))))))))))))))))

Шишечка_

классный мяч! скажите, а что за конфетки? нигде не могу найти в таких обёртках, а хочется порадовать братишку

Ксения Яковлева

Белые "Му-му", а чёрные не знаю. Пришла в магазин и там уже подбирала, правда  всё равно не то, что хотела купила, так как тоже подходящего не было.

Хабибуллина Елена

классный мячик! скажите вы за хвостки клеили к шарику из газеты? и какой диаметр основания?

Ксения Яковлева

Спасибо!! Да, хвостики клеила на шар из газеты. Диаметр примерно сантиметров 19-20. Но конфет так и не рассчитала-  ходила докупала.

Елена Маркина

Очень хороший подарок для мальчишек. Я думаю и папы от такого не откажутся (мой точно - сладкоежка) Нужно сделать для своих мужчин.

Ксения Яковлева

благодарю Я думаю для любого любителя сладкого заполучить такой подарок  - мечта. Делайте обязательно - не пожалеете!!