Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-шкатулка


Техника

Поделка изделие День рождения Шитьё Кукла-шкатулка Клей Кружево Ленты Пайетки стразы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!!! Вот и у меня дошли руки до кукольных шкатулок!! Уж очень понравились работы и мастер-класс у ineskI https://stranamasterov.ru/user/53853. А повод был большой: первый юбилей у сестрёнке - 10 лет. Вот на кануне празднования, отпросилась с работы раньше и до ночи трудилась. Вот что из этого получилось.

Всем привет!!!  Вот и у меня дошли руки до кукольных шкатулок!! Уж очень понравились работы и мастер-класс у ineskI https://stranamasterov.ru/user/53853. А повод был большой: первый юбилей у сестрёнке - 10 лет. Вот на кануне празднования, отпросилась с работы раньше и до ночи трудилась. Вот что из этого получилось.  (фото 1)

К сожалению не нашлось более красивых кружев, но что есть, то есть. на фото не особо видно, но цвет кружев перетекает от светлого фиолетового до светлого розового (морковного). Клеила всё на клей.

К сожалению не нашлось более красивых кружев, но что есть, то есть. на фото не особо видно, но цвет кружев перетекает от светлого фиолетового до светлого розового (морковного).   Клеила всё на клей.  (фото 2)

Шляпку не успела сделать - ограничилась бантом.

Шляпку не успела сделать - ограничилась бантом.  (фото 3)

Поближе.

Поближе. (фото 4)

А вот и сама "внутренность". Когда начала делать, поняла что не успею - поэтому многие этапы упростила. Внутренность сделана единым монолитным куском ткани: сначала приклеила дно, затем стенки, край обрезала и закрыла всё тесьмой.

А вот и сама "внутренность". Когда начала делать, поняла что не успею - поэтому многие этапы упростила. Внутренность  сделана единым монолитным куском ткани: сначала приклеила дно, затем стенки, край обрезала и закрыла всё тесьмой.  (фото 5)

Спасибо, что зашли. Жду ваших оценок. Обещаю следующую шкатулку делать размеренно и не второпях да 

А самое главное - имениннице очень понравилось ура! и юбилей отлично отметили день рождения

ineska

Ксюша шкатулочка получилась красивой!А цельный кусочек вклеивать внутрь ,так это я тоже делаю когда шкатулочки небольшие,это почти незаметно,а твоя работа акуратненькая и нежная,браво!браво

Ксения Яковлева

Спасибо большое!!! Очень важно Ваше мнение, тем более от учителя. благодарю Но хотелось бы сделать в следующий раз более пышную. каждый день Ваши работы пересматриваю - супер!!

Марина голубоглазка

Очень красивая и аккуратная работа!!!!!!!!!!!!!супер!

Ксения Яковлева

Спасибо Марина!! Рада,что понравилось!!!

lubasik

Очень красивая работа!супер!браво

Ксения Яковлева

Спасибо!!!

Третье Мая

Чудесная куколка! Насколько я смогла разглядеть на фото - это шитьё - вышивка на хлопчатобумажной ленте. Я очень люблю такое кружево, оно особенное, тёплоё, уютное. Что касается следующей шкатулки - желаю успеха! привет

Ксения Яковлева

Спасибо,что заглянули!!приветствую Действительно это шитьё - ничего больше другого не было. Буду стараться и совершенствоваться.

Ленчик.Б.

Шкатлочка прелесть!

Ксения Яковлева

Привет Лена!!! Рада видеть и тебя у себя в гостях!!!! Спасибо за похвалу)))

petrova

Какой чудный подарок сестренке! Вспоминая свое детство - это же целое сокровище, сколько всего положить можно... супер!

Ксения Яковлева

Это точно!! Там теперь целый склад "драгоценностей" улыбаюсь

Алена Д.

Ксения Яковлева

Спасибо, что зашли и спасибо за оценку. Надеюсь будем дружить!! жму руку

Медовая☼

Очень красивая шкатулка! Просто класс!!!браво