Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День флориста

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Джейба Эдера объединение "Ориландия"
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МАОУ ДОД "Центр внешкольной работы", город Боровичи, Новгородская область, Россия
Материалы Сухая ветка дерева, бумага, алебастр, краска в балончике
Педагог Татевосян Светлана Александровна
Тема работы24 июля
 
День флориста (фото 1)
 
День флориста (фото 2)
 
День флориста (фото 3)

Флористика - это разновидность декоративного и прикладного искусства, создание букетов, композиций, панно, коллажей и подобных произведений из различных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и так далее), которые могут быть как живыми, так и засушенными или искусственными. (Энциклопедия дизайна.)

Многие люди любят ухаживать за растениями. Одни говорят, что им по душе создавать красоту и радовать окружающих удивительными цветами и деревьями, другие утверждают, что это занятие расслабляет и позволяет успокоиться, забыть о своих переживаниях. Как правило, в большей степени девушки любят ухаживать за различными растениями и именно они чаще всего выбирают профессию флориста.

Флорист является представителем творческой профессии, в обязанности которого входит создание красивого и оригинального декора. Флорист при помощи цветов может оформить что угодно – офис, комнату, бокал, уголок и т.д. В данном случае речь идет не только о составлении букетов, но о более широкой сфере деятельности.

Несмотря на то, что профессия флориста существует уже достаточно давно, до сих пор спорным вопросом является необходимость  обучения для того, чтобы работать в данной сфере. 

 Как правило, желание заниматься флористикой всю жизнь вырастает из увлечения – в определенный момент человек решает превратить любимое дело в прибыльную профессию. А так как флорист – это в первую очередь дизайнер, который должен чувствовать цвета и фактуры, уметь сочетать не сочетаемое и создавать оригинальные композиции, он должен обладать определенными врожденными способностями. В то же время флористика предполагает знание особенностей сочетания разных растений, способов продления их «жизни». Ведь недопустимым является случай, когда букет вянет в течение нескольких часов после того, как была выполнена доставка цветов.

 Поэтому на День флориста мы решили создать такую композицию, которая никогда не завянет и будет долго радовать своей красотой!

На День флориста можно украсить свой дом красивыми композициями из цветов (не только настоящих, но и бумажных)!

Вера Л.

Какая красивая и нежная работа!

Светильник Татевосян

спасибо за отзыв!очень приятно!

АРАМАТ-55

Прекрасная работа.

Светильник Татевосян

благодарюспасибо!

Бригантина

Красиво получилось!!!

констанция

Красивая работасупер!