Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба пера ... пейп-арт


Техника

Поделка изделие Лепка Проба пера пейп-арт

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Многие заметили, что в последнее время меня потянуло на все русское народное, а также на древне-славянское... ))) Увлеклась сказками. Попробовала в связи с этим, поработать в технике "пейп-арт" Татьяны Сорокиной. Бутылка из-под "Бехеровки". Лепка из белой глины. С одной стороны сидит Гамаюн под райским деревом с яблочками. Гамаю́н — в славянской мифологии вещая птица, поющая людям божественные песни и предвещающая будущее тем, кто умеет слышать тайное. Гамаюн знает всё на свете. Первоначально образ пришел из восточной (персидской) мифологии. Изображалась с женской головой и грудью. Символизирует также мир, богатство, благополучие, величие.

Многие заметили, что в последнее время меня потянуло на все русское народное, а также на древне-славянское... ))) Увлеклась сказками. Попробовала в связи с этим, поработать в технике "пейп-арт" Татьяны Сорокиной. Бутылка из-под "Бехеровки". Лепка из белой глины. С одной стороны сидит Гамаюн  под райским деревом с яблочками.  Гамаю́н — в славянской мифологии вещая птица, поющая людям божественные песни и предвещающая будущее тем, кто умеет слышать тайное. Гамаюн знает всё на свете. Первоначально образ пришел из восточной (персидской) мифологии. Изображалась с женской головой и грудью. Символизирует также мир, богатство, благополучие, величие.  (фото 1)

Симург — фантастическое существо в иранской мифологии, царь всех птиц. В зороастрийских текстах говорится, что Симург сидит под Мировым Древом, на котором произрастают все семена мира, и взмахами крыльев рассыпает эти семена, которые дождь и ветер разносит по всему свету; в более поздних легендах Древо и Симург отождествляются.

Симург  — фантастическое существо в иранской мифологии, царь всех птиц. В зороастрийских текстах говорится, что Симург сидит под Мировым Древом, на котором произрастают все семена мира, и взмахами крыльев рассыпает эти семена, которые дождь и ветер разносит по всему свету; в более поздних легендах Древо и Симург отождествляются. (фото 2)
 
Проба пера ... пейп-арт (фото 3)

Стоит теперь на полочке рядом с подсвечником...

Стоит теперь на полочке рядом с подсвечником... (фото 4)
 
Проба пера ... пейп-арт (фото 5)
 
Проба пера ... пейп-арт (фото 6)

фото сбоку...

фото сбоку... (фото 7)
 
Проба пера ... пейп-арт (фото 8)
 
Проба пера ... пейп-арт (фото 9)

В целом, работать в этой технике мне понравилось. Спасибо еще раз автору - Татьяне Сорокиной. Спасибо всем, кто заглянул! 

Olga_80

Интересная бутылочка вышла. Только авторская техника Татьяны Сорокиной, а не Воробьевой улыбаюсь

Марина К ... Monpansie

Ой, спасибо, сейчас исправлю...))))) что-то я совсем...заработалась, наверное.... смеюсь

lyubamaster

Интересная и красивая работа!!!!!браво

lubasik

Очень красиво получилось!супер!браво

Ихтиандра

Марин, вот это да!!! Бутылка получилась очень стильной. Будто действительно время коснулось её. А с подсвечником смотрится просто изумительно. Они так друг друга дополняют! Браво!

КотМяу

Марина, ты молодчина! Взяла и попробовала. И получилось супер!!! От гамаюна твоего я вообще в полном восторге. А славянская мифология она затягивает капитально... У меня тоже был такой период увлечения славянизмом. Даже лекции подругам на эту тему читала (по их просьбам - просвещала народ). Тема благодатная!жму руку

Ludik2704

Очень понравилась бутылочка, красивая!!!!

Sonica

Ну, Марин, теперь нужно блюдо-поднос и стопочки, и получится такой комплект, какой и подарить не стыдно! :) Вот тебе задача для будущего творчества!

нина60

Маришка,какая красотень у тебя!Браво!благодарю

Захария

Классно и стильно! Отличные работы!бравосупер!

МаRуська

ЗДОРОВО!!!! Сказочная бутылочка получилась. Молодец Мариночка, так держать!!!

Наталья Бойкова

Очень интересная работа! Красота!

Наталья Земляничкина

Вот это бутылочка!  Супер!

Тамара26

Такая загадочная!!

romangt

бравосупер!браво

Марина К ... Monpansie

Спасибо!