Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Добрая Баба-Яга....)))))


Техника

Поделка изделие Лепка Шитьё Добрая Баба-Яга

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая получилась у меня сказочная Бабулечка-Ягулечка...

Вот такая получилась у меня сказочная Бабулечка-Ягулечка... (фото 1)

В основе ступы - стаканчик из-под мороженого, благо лето уже началось, заготовок к поделкам хоть отбавляй!!!!! ))))))

В основе ступы - стаканчик из-под мороженого, благо лето уже началось, заготовок к поделкам хоть отбавляй!!!!! )))))) (фото 2)

Стаканчик смазала клеем ПВА и обернула льняной нитью... Метлу сделала из кусочка шпажки для шашлыка и льняной нити, которой обернула стаканчик....

Стаканчик смазала клеем ПВА и обернула льняной нитью... Метлу сделала из кусочка шпажки для шашлыка и льняной нити, которой обернула стаканчик.... (фото 3)

Верх стаканчика я оклеила тесьмой, затем тесьму, дно стаканчика и внутреннюю часть затонировала акриловой краской. Поролоновой губкой прочпокала и саму ступу....

Верх стаканчика я оклеила тесьмой, затем тесьму, дно стаканчика и внутреннюю часть затонировала акриловой краской. Поролоновой губкой прочпокала и саму ступу.... (фото 4)

Лицо и руки вылепила из керапласта. Можно вылепить детали из глины или соленого теста. Затем раскрасила акриловыми красками.

Лицо  и руки вылепила из керапласта. Можно вылепить детали из глины или соленого теста. Затем раскрасила акриловыми красками.  (фото 5)

еще немножко фото... Заметила, что фотографии, как не снимай, не передают цвет поделки, делают ее какой-то не такой, тусклой что ли....

еще немножко фото... Заметила, что  фотографии, как не снимай, не передают цвет поделки, делают ее какой-то не такой, тусклой что ли.... (фото 6)

Бабулька очень понравилась мужу, он долго ее рассматривал, издавая радостные возгласы...)))) Уж не знаю, чем она его впечатлила, но он мне заказал такую же, только с рукой козырьком над глазами, всматривающуюся вдаль...)))) Работу он назвал "Пять минут. Полет нормальный!"...)))))

Бабулька очень понравилась мужу, он долго ее рассматривал, издавая радостные возгласы...)))) Уж не знаю, чем она его впечатлила, но он мне заказал такую же, только   с рукой козырьком над глазами, всматривающуюся вдаль...)))) Работу он назвал "Пять минут. Полет нормальный!"...))))) (фото 7)

Всем заглянувшим в гости спасибо!  Отдельное спасибо всем, оставившим комментарии к моей работе. Мне очень важно знать ваше мнение. Спасибо! благодарю

КотМяу

Марина, твоя бабулечка просто очаровашка! Такой типаж колоритный... А у меня чёт ни одной бабкиёжки нет... Никак не доберусь до них...

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Светик! А меня прямо к ним тянет....))))

Сифирия

Ух ты какая Бабусечка-Ягусечка!!! Мне очень понравилась! Я б тоже себе такую хотела бы возле компа поставить, чтобы котейку мою прогоняла!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! Котейка, наверное, "помогает" всеми своими кошачьими силами приятно проводить время у монитора?....смеюсь

lubasik

Какая красотуля!супер!браво

Марина К ... Monpansie

Спасибо за комментарий! цветы

Ариshа

Какая добряшка получилась! А частушки она петь умеет? приветствую

Марина К ... Monpansie

Конечно умеет! смеюсь Очень часто поет вот эту: 

...

Растяни меха, гаpмошка!
Эх, игpай-наяpивай!
Пой частyшки, бабка Ёжка,
Пой, не pазговаpивай!
Я была навеселе
И летала на метле.
Ой, сама не веpю я
В эти сyевеpия! ...

ура!




Анаджан

Красотулька, милая бабулечка!!!

н а т а

Ух, какая! Здорово!!! браво

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Ната! Очеь рада, что ты заглянула! цветы

Ихтиандра

Мариночка, до чего же милая бабулька получилась! супер! Здорово ты придумала! Очень интересный процесс создания. И надо же, румяная, в таком нарядном платочке! Класс!

vita max

Ой!Какая красотулька!А муж вообще юморист!Наверное и работы у вас такие веселые получаются по этому!?!Браво!Беру на заметку!У меня одна голова капроновая бабки Ежки уже месяц лежит как не прикаянная,а тут вы со ступой!Спасибки огромное!Буду думать!

Ludik2704

Какая хорошенькая бабулечка!!!!

DJВиД@

так интересно получилось..)))