Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помощница на кухне... (из ненужных подплечников)


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Помощница на кухне из ненужных подплечников

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такую помощницу по кухне сшила. Женщина получилась еще не старая, крепкая, но и не молодая, с опытом в кулинарии...))) Почему-то видится она мне в образе гномихи, Рост 15 см. В руках - ложка из керамопласта, на носу - очки.

Вот такую помощницу по кухне сшила. Женщина получилась еще не старая, крепкая, но и не молодая, с опытом в кулинарии...))) Почему-то видится она мне в образе гномихи,  Рост 15 см. В руках - ложка из керамопласта, на носу - очки.  (фото 1)
 
Помощница на кухне... (из ненужных подплечников) (фото 2)
 
Помощница на кухне... (из ненужных подплечников) (фото 3)
 
Помощница на кухне... (из ненужных подплечников) (фото 4)
 
Помощница на кухне... (из ненужных подплечников) (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул!

Glorika - Oksana

Хорошенькая, прелесть. А выкройкой не поделитесь? И если можно, то скажите как Вы оформляли личико.

Марина К ... Monpansie

Насчет выкройки, хороший вопрос! смеюсь Выкройки никакой нет, куколку я изготовила следующим образом... (только не смеяться!!!) 

Я, как и многие на сайте, "хомячу" всякий хлам... (а вдруг пригодится?). Так вот, накопилось у меня некоторое количество подплечников. Я подплечники не люблю, и если приобретаю одежду с ними, тут же их спарываю и складываю "про запас". Поскольку запас уже приличный, я стала думать, что с ними делать.... Вот так родилась эта куколка.

1. Берете подплечник, складываете пополам и сшиваете края, получаем туловище куколки, набиваем синтепоном, пришиваем круглое дно. Шов - наша спинка. Туловище готово.  Сверху обшиваем цветной тканью. Просто складываете полоску по длине и высоте подплечника с запасом для сшивания. Получается сарафанчик. Верх сарафанчика стягиваете вокруг шейки куклы.  

2. Для головы берем трикотаж телесного цвета, вырезаем кружок, диаметр я просто зрительно подгоняла под наше туловище, чтобы смотрелось пропорционально. Диаметр около 5 см, может чуть больше.  Собрала ниткой по кругу и постепенно добавляя синтепон, прикладывала нашу будущую головку к туловищу  и подгоняла головку. Волосы сваляла из шерсти для валяния.

3. Ручки - из клетчатой ткани сшила рукавчики, набила синтепоном, а внутрь вшила кисти ручек - тоже небольшие трикотажные кружки, набитые синтепоном.   4. Личико разрисовала акриловыми красками. Очки сделала из проволоки. Ложку из керамопласта вылепила, раскрасила и приклеила к ручке. Можно сказать, куколка из подплечников готова !!!! Если пригодится, буду рада. 

Glorika - Oksana

удивляюсьудивляюсь никогда бы не подумала, что из подплечников можно сотворить такое чудо! Спасибо Вам, марина, за доступное объяснение, утянула к себе в копилочку, обязательно попробую такую же сделать, уж очень мила!

Марина К ... Monpansie

Удачи! цветы

сорбонна

Классная!!домашняя получилась.

Марина К ... Monpansie

Спасибо большое! цветы

КотМяу

Ух ты, какая ты оказывается фантазёрка, Марин!жму руку

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Светочка! Я завтра постараюсь тебе фото медведика скинуть. Просто глаза никак ему не подберу и жилетик дошиваю... смущаюсь

lyubamaster

Очень понравилась Ваша помощница!!!!браво

Марина К ... Monpansie

Спасибо Вам большое! Мне очень понравились Ваши рыбки. Целый аквариум! Но от хрюшек я просто без ума! супер!!!!

Анаджан

Красотулечка, идеальная помощница и советчица!!!

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Анна! А уж как мне Ваш шашлычник нравится! супер!

Я Гульнарочка

Классная куколка!! Схомячила, подплечников тоже - куча, в выкидывать - рука не поднимается. Семья мне фамилию поменяли, называют - ПЛЮШКИН.смеюсь

Марина К ... Monpansie

Спасибо! Все мы тут "Хомяки"-Плюшкины-Коробочки! смеюсьжму руку Только мы и понимаем, как рука не поднимается выкинуть пробки, нерабочие диски, подплечники....и прочие "драгоценные материалы" ... смеюсь

Ольга Запонова

Симпапулька! Мордочка такая хитрющая!браво

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Олечка! Мне муж тоже сказал: "Чубзик классный, личико хитрое!" смеюсь 

Poslёna Зимняя

Замечательная!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! цветы

нина60

действительно хитрючая,забавная такая!цветы

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Нина! цветы

Olga_80

Отличная помощница! А идея - супер! Все гениальное - просто! улыбаюсь

Захария

Какая славная! очаровательная!ангел

Анютка Виноградик

классно!!!!

Татьяна Левкова

Симпотишная помощница!!!Супер!супер!браво