Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробы продолжаются: на этот раз топиарии + немного бантиков


 16 из 43 

Бонсай топиарий ёлка Торцевание Шитьё Пробы продолжаются на этот раз топиарии + немного бантиков Бусины Гипс цемент Дерево Клей Ленты Нитки Салфетки Ткань

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Ура! Мыло сварено, теперь настало время топиариев! Первое дерево было решено сделать из салфеток, по этому случаю были скуплены салфетки разных цветов во всех близлежащих магазинах (здесь использовала три цвета, остальные ждут своего звездного часа, причем ими может воспользоваться и дочка, ей понравилось из салфеток свои "детские" цветы делать https://stranamasterov.ru/node/251263)

Ура! Мыло сварено, теперь настало время топиариев! Первое дерево было решено сделать из салфеток, по этому случаю были скуплены салфетки разных цветов во всех близлежащих магазинах (здесь использовала три цвета, остальные ждут своего звездного часа, причем ими может воспользоваться и дочка, ей понравилось из салфеток свои "детские" цветы делать https://stranamasterov.ru/node/251263)  (фото 1)

Здесь крона поближе. С листочками намучилась, точнее с их расположением на кроне, но вроде ничего, равномерно получилось. Розочки сделаны по МК Олисандры https://stranamasterov.ru/node/152143?c=favorite, а листики - это торцовочки

Здесь крона поближе. С листочками намучилась, точнее с их расположением на кроне, но вроде ничего, равномерно получилось. Розочки сделаны по МК Олисандры https://stranamasterov.ru/node/152143?c=favorite, а листики - это торцовочки (фото 2)

Второе дерево полностью из остатков и обрезков, т.е. себестоимость его равна нулю... хотя нет, моток лески специально куплен в рыболовном магазине. Использовала вуаль, оставшуюся после шитья штор, бусины от каких-то доисторических бус, которые да-а-авно валялись в моем рукодельческом бардаке.

Второе дерево полностью из остатков и обрезков, т.е. себестоимость его равна нулю... хотя нет, моток лески специально куплен в рыболовном магазине. Использовала вуаль, оставшуюся после шитья штор, бусины от каких-то доисторических бус, которые да-а-авно валялись в моем рукодельческом бардаке. (фото 3)

Эх давно я бантиков не шила, пора исправляться, тем более в них появилась потребность!

Эх давно я бантиков не шила, пора исправляться, тем более в них появилась потребность! (фото 4)

решила фото со своими поделками оформлять по-красочнее, как делают многие мастерицы на сайте, может сделаю себе портфолио...

решила фото со своими поделками оформлять по-красочнее, как делают многие мастерицы на сайте, может сделаю себе портфолио... (фото 5)

шляпка почти не отличается от предыдущих экземпляров, кроме розочки, которую впервые скрутила сама.

шляпка почти не отличается от предыдущих экземпляров, кроме розочки, которую впервые скрутила сама. (фото 6)

А еще крепление сделала на зажиме, по-моему гораздо удобнее, чем заколка-автомат.

А еще крепление сделала на зажиме, по-моему гораздо удобнее, чем заколка-автомат. (фото 7)

еще мои розочки, тоже на зажимах

еще мои розочки, тоже на зажимах (фото 8)

А вот эти заколки мне подкинули проблем. Сначала все хорошо приклеилось на горячий клей, но потом при использовании, место приклеивания, видимо, хоть немного, но изгибается и божья коровка отправляется в полет вместе со всеми причиндалами. Теперь думаю, как сделать крепелние более надежным! Может в заколке дырочку пробить, чтобы туда клей попадая застывал и цеплялся бы за заколку!?

А вот эти заколки мне подкинули проблем. Сначала все хорошо приклеилось на горячий клей, но потом при использовании, место приклеивания, видимо, хоть немного, но изгибается  и божья коровка отправляется в полет вместе со всеми причиндалами. Теперь думаю, как сделать крепелние более надежным! Может в заколке дырочку пробить, чтобы туда клей попадая застывал и цеплялся бы за заколку!?  (фото 9)

С этими заколками та же опера

С этими заколками та же опера (фото 10)

и с этими. Очень мне нравятся эти заколки, так что надо обязательно что-нибудь придумать!

и с этими. Очень мне нравятся эти заколки, так что надо обязательно что-нибудь придумать! (фото 11)

А такой ободок давно я хотела сделать, сразу как увидела МК Светланы Неволшебницы. Удовольствие принес не только результат, но и сам процесс оплетения. Уже закуплено несколько ободков несуразной расцветки (теперь она не имеет никакого значения) для последующего апгрейда.

А такой ободок давно я хотела сделать, сразу как увидела МК Светланы Неволшебницы. Удовольствие принес не только результат, но и сам процесс оплетения. Уже закуплено несколько ободков несуразной расцветки (теперь она не имеет никакого значения) для последующего апгрейда. (фото 12)

Безумно понравилось делать деревца!!! У меня еще и кофейное имеется, но недоделанное, придется выложить его с другими товарищами, которые пока в процессе обдумывания:)) Кстати, и с деревцами не обошлось без вопросов: грунт в горшочке - это алебастр, декорируя его я клеила на горячий клей в первом дереве торцовочки, во втором тканевые розочки. И знаете, что!? Они начали вываливаться!!!удивляюсь Пришлось склеивать "травку" между собой, подклеивать к стволу, к краям горшочка. Может все дело в клее?! Или на алебастр лучше сажать на другой клей?

Всем спасибо за вниманиеблагодарю!

24061971Ирина

Очень красиво!!! Нежно и со вкусом!!!

mamamema

благодарюСпасибо за приятные слова!

Nataliya k

До чего же всё красивое!!!Словно в сказку попала )))Очень-очень понравилось всё-всё!!!!!

Юлия П_и_Л

Чудесные деревца,и очень замечательные бантики!

ValentinaV

Красотища!

mamamema

смущаюсьСпасибо, девочки, очень приятно! Спасибо мастерам нашей замечательной страны, у кого учусь постоянно. Не возможно пройти мимо, когда видишь оригинальную идею, красивую какую-нибудь красивость, все хочется попробовать сделать самой. А по вашим комментарием вижу, что у меня неплохо получается! Хотя я не против конструктивной критики, т.к. она помогает видеть ошибки и исправлять их.

Ketti

Какое же всё милое и нежное!!! Ваши работы вдохновляют!!! цветы

mamamema

благодарюЭто так приятно, что я могу передать ту искру, которую во мне зажгли работы мастеров СМ!

Любовь Дычек

А мне понравились все ваши работы!Давно собираюсь приложить ручки к заколкам моей единственной и любимой внучки.

mamamema

Обязательно приложите! Результат того стоит! Получатся уникальные украшения, которых ни у кого нет, да к тому же гораздо качественнее! Ведь покупные бантики, резинки зачастую приходят в негодность очень быстро: все, что было приклеено, отваливается, необожженые края лент начинают распускаться. Я для дочки стараюсь банты все прошивать, пришивать и т.д., клею только стразы и украшалочки без петелек (божьи коровки), опыт показывает, что такие бантики выдерживают и стирку! Успехов Вам в творчестве!

Зимняя

Великолепные работы!супер!

mamamema

благодарюСпасибо, очень приятно!

Олисандра

Прекрасные деревья у Вас получились!браво И заколочки...и бантики  понравились... Такие разные и очень красивые!

mamamema

Спасибо за похвалу, а также за МК по кручению салфеточных розочек, именно им я и пользоваласьцветы. Кроме того, прежде чем "родить" свой топиарий, я пересмотрела Вашиблагодарю.

Олисандра

Очень рада, что смогла быть полезной..улыбаюсь

Любовь Дычек

благодарюцветы

Роната

Заглянула и к Вам привет

Волшебный пост! Всё такое красиво-замечательное!браво

mamamema

благодарюблагодарюблагодарю

Irina_essn

как всё красиво!!!браво

Кареглазка

у вас очень все красивое)))) бантики меня покорили, красиво подобраны цвета))) а фотоаппарат.... мммм....а у меня совсем плохой. с ним ваши работы просто класс. у вас наверное профессиональный фотоаппарт?

mamamema

Мой фотоаппарат позиционируется как полупрофессиональный (Canon EOS 400) и в штатной комплектации он "не очень", надо менять объектив, вспышку покупать, но это жутко дорого:(( Поэтому , чтобы фото были приличными воспользовалась советом, который нашла здесь в СМ: обложила место фотографирования белыми листами, чтобы не загружать фон и усилить освещенность (хотя место и так выбрано на подоконнике, ну и фотографирую без вспышки, чтобы избежать резких теней. Вот так как-то... Цветная тень по контуру - это уже фотошоп, очень понравился этот прием (многие в СМ оформляют свои фото подобным образом) картинка выглядит завершенной.

Юличка.Т.

Обалдеть какое все красивое!!!!! Видно мастерство!!!! Розочки замечательные !!!!! Супер!!!

mamamema

Спасибо! Очень приятно! Жаль только многие салфетки не воспринимают всерьез, ну вроде как не практично, бумага ведь, не пластик и не текстиль. Это дерево я придарила знакомой для оформления витрины, хочется сделать еще (понравилось розочки крутить), но сомневаюсь, может лучше тканевые все таки...думаю

Юлия Ославская

Столько красоты!!! Все очень понравилось!!!

mamamema

Спасибо! Творческих Вам успехов!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот так чудо! Вот так нежность! Добавили вас в избранные атора, будем дружить!

mamamema

смущаюсь Конечно будем дружить! Всегда восхищалась вашими вытынанками, к сожалению, не всегда получается комментарии оставлять, забегу в СМ, скопирую интересности и побегу дальше хихикает.

IrinaSam _ Ирина Сам

ООчень красивые деревца, заколочки!!! А какого размера крона деревца?

mamamema

Вспомнить бы... (они все раздарены) где-то 12 см в диаметре.

Хабибуллина Елена

какая прелесть Ваши заколочки,бантики! и деревья класснючие!!!супер!

mamamema

Спасибо, очень приятно! благодарю