Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякое-разное (носочные человечки, овечка и поделки в сад)


 19 из 43 

Игрушка Поделка изделие Праздник осени Всякое-разное носочные человечки овечка и поделки в сад Вата Картон Клей Листья Материал природный Носки Салфетки

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Когда я увидела в СМ носочных человечков, сразу загорелась их сделать. Больше всего понравился вариант предложенный Чудесницей https://stranamasterov.ru/node/239371.

Когда я увидела в СМ носочных человечков, сразу загорелась их сделать. Больше всего понравился вариант предложенный Чудесницей https://stranamasterov.ru/node/239371.  (фото 1)

Такой вот Снусмумрик получился. Розовый для дочки.

Такой вот Снусмумрик получился. Розовый для дочки. (фото 2)

Правда не получилось воссоздать такое же любопытное и доверчивое выражение лица, как у Чудесницы, но тоже вроде милое. Этот товарищ стал подарком и поехал к двоюродной племяннице...

Правда не получилось воссоздать такое же  любопытное и доверчивое выражение лица, как у Чудесницы, но тоже вроде милое. Этот товарищ стал подарком и поехал к двоюродной племяннице... (фото 3)

... вместе с этими заколочками.

... вместе с этими заколочками. (фото 4)

Не могли мы пройти и мимо овечек. В СМ я встретила несколько вариантов, этот например https://stranamasterov.ru/node/143776?c=favorite подсказал, какие можно сделать ножки, а позднее я увидела идею с ватными шариками. Такой вот симбиоз. Эта овечка была сделана вместе с дочкой второпях для подарка. Будем делать еще, очень понравилось, да и есть кому такой подарок преподнести.

Не могли мы пройти и мимо овечек. В СМ я встретила несколько вариантов, этот например https://stranamasterov.ru/node/143776?c=favorite подсказал, какие можно сделать ножки, а позднее я увидела идею с ватными шариками. Такой вот симбиоз. Эта овечка была сделана вместе с дочкой второпях для подарка. Будем делать еще, очень понравилось, да и есть кому такой подарок преподнести. (фото 5)

А такие букеты https://stranamasterov.ru/node/247818 делаются очень просто и интересно. Отнесли в сад на день учителя.

А такие букеты https://stranamasterov.ru/node/247818 делаются очень просто и интересно. Отнесли в сад на день учителя.  (фото 6)

Дочка в восторге от того, что сама делает такую красоту и сделала еще в подарок бабушке... просто так.

Дочка в восторге от того, что сама делает такую красоту и сделала еще в подарок бабушке... просто так. (фото 7)

А это традиционный уже (на просторах СМ) ежик. Как и у всех в нашем саду проходила выставка осенних поделок и мы тоже сделали ежика.

А это традиционный уже (на просторах СМ) ежик. Как и у всех в нашем саду проходила выставка осенних поделок и мы тоже сделали ежика. (фото 8)

Вот такими запасами на зиму дочка снабдила нашего ежика. А еще устроила подстилку из листьев, чтоб ежику зимой сладко спалось.

Вот такими запасами на зиму дочка снабдила нашего ежика. А еще устроила подстилку из листьев, чтоб ежику зимой сладко спалось. (фото 9)

Вроде бы пора успокоиться: все поделки отнесены в сад, букеты из салфеток подарены во время, и тут я вижу шляпку из клена https://stranamasterov.ru/node/139518. А-а-а хоч-у-у-у таку-у-у-ую же!

Вроде бы пора успокоиться: все поделки отнесены в сад, букеты из салфеток подарены во время, и тут я вижу шляпку из клена https://stranamasterov.ru/node/139518. А-а-а хоч-у-у-у таку-у-у-ую же! (фото 10)

Тут уж время тянуть нельзя, а то листопад - быстро проходящая пора. И за один присест сделала шляпку, а заодно и розы, подсмотренные у Татьяны Просняковой. Ну и туда же в сад все было отнесено. Жаль только через пару дней поля шляпы начинают кучерявиться.

Тут уж время тянуть нельзя, а то листопад - быстро проходящая пора. И за один присест сделала  шляпку, а заодно и розы, подсмотренные у Татьяны Просняковой. Ну и туда же в сад все было отнесено. Жаль только через пару дней поля шляпы начинают кучерявиться. (фото 11)

Вот такая сборная солянка получилась. Спасибо за внимание!

Tatoshka@Hayk

очень мило особенно носочные человечкисупер!

Самурайчик 75

Мари НОЧКА

Восхитительные работы! Хочу попробовать сделать носочного человечка с таким выражением лица, а то пока они у меня все улыбаются. В восторге от шляпы. Спасибо за сссылочку на МК. Уже забрала к себе в копилочку. А на ежика в этом году мы не отважились (хотя желание огромное), но поделку должна была делать дочка, а я помогать. Поэтому пришлось выбрать вариант по-проще. Если есть желание, то заходите посмотреть на "Нашу гусеницу"

mamamema

Зашла, полюбовалась, молодец Ваша девочка! А шляпа меня так захватила, что хочу сделать еще себе (пока листопад не закончился) и попробовать засушить. Думаю, если сушить поля шляпы под прессом (обложить вогруг тульи книгами или журналами), может и получится.

wild_panther

Носочный человечек ну просто восторг и умиление!)))))) и цвета очень красиво подобраны)

обязательно сделаю такого же))благодарю