Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я люблю свою лошадку


Материал

Картина панно рисунок Вышивка ковровая Я люблю свою лошадку Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

"Возраст" этой лошадки - четверть века. Крестная подарила мне германский набор для рукоделия. В нём всё было в диковинку: и ткань, похожа на сетку, и нитки, нарезанные кусочками и упакованные по цвету. К набору прилагалась схема и инструкция на абсолютно непонятном немецком. Хорошо, что рисунки на всех языках выглядять одинаково! Начинала я её делать как-то не очень охотно ( ну не пропадать же подарку), а потом втянулась. Помню, чтоб не ошибиться с размером сетки считала клеточки ( никто не подсказал, что можно просто определить середину, а посмтреть было негде). По окончании работы обрезала остатки сетки, обшила брючной лентой. Долго моя лошадка лежала без дела ( диванные подушки тогда были не в моде), потом папа повесил её на стену. Висит она там уже лет десять. Очень странно, но это моя единственная работа в этой технике, и узналая , что всё это называется "ковровая вышивка" совсем недавно, зайдя в магазин рукоделия.

"Возраст" этой лошадки  - четверть века.  Крестная подарила мне германский набор для рукоделия. В нём всё было в диковинку: и ткань, похожа на сетку, и нитки, нарезанные кусочками и упакованные по цвету. К набору прилагалась схема и инструкция на абсолютно непонятном немецком. Хорошо, что рисунки на всех языках выглядять одинаково! Начинала я её делать как-то не очень охотно ( ну не пропадать же подарку), а потом втянулась. Помню, чтоб не ошибиться с размером сетки считала клеточки ( никто не подсказал, что можно просто определить середину, а посмтреть было негде). По окончании работы обрезала остатки сетки, обшила брючной лентой.  Долго моя лошадка лежала без дела ( диванные подушки тогда были не в моде), потом папа повесил её на стену. Висит она там уже лет десять. Очень странно, но это моя единственная работа в этой технике, и узналая , что всё это называется "ковровая вышивка" совсем недавно, зайдя в магазин рукоделия.  (фото 1)

Вот она - идеальная изнанка, мечта любой вышивальшицы.

Вот она - идеальная изнанка, мечта любой вышивальшицы. (фото 2)
Saphir

Танюша! Какая замечательная работа! И как здорово, что Вы сумели её сохранить!!!бравоцветы

Владимирна

благодарюсмущаюсьСама очень удивилась, подсчитав точный возраст работы.

Оксана Акимова

А у меня тоже такая есть, ее приспособила на подушку, ей лет 20 тожесмеюсь

гость

У меня тоже есть такой набор, только я схему потеряла, не подскажете где можно найти схему или не поделитесь ею. Заранее спасибо

Татьяна Корчемкина

Как здорово! Я помню, когда мне было лет 7-8, моя мама сделала подушку с такой лошадкой! По-моему, даже крючок из этого набора сохранился. Подушка была такая мягкая и пушистая! К сожалению, я не знаю, она подевалась. Спасибо Вам за приятные воспоминания! цветы