Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои закладочки


Тип работы
Техника

Закладка День учителя Начало учебного года Декупаж Мои закладочки Бумага Картон Нитки Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Увидела в книжном магазине 3D закладки. Очень впечатлила шелковая кисточка на конце, такая приятная. Но цена - 150 рублей!!! Да и дизайн явно детский, хотя школьнику, наверное, такую и не купишь.

Увидела в книжном магазине 3D закладки. Очень впечатлила  шелковая кисточка на конце, такая приятная. Но цена - 150 рублей!!! Да и дизайн явно детский, хотя школьнику, наверное, такую и не купишь. (фото 1)

Решила я изготовить что-то похоже сама. Белый картон обклеила тонированной бумагой с двух сторон, вырезала закладки. Из каждого стандартного листа картона вышло 4 штуки. Наклеила фрагменты салфеток. ДЛя того, чтобы закладки не напоминали обычную аппликацию, покрыла их бумагой для обертывания учебников. (той что приклеивается при помощи утюга). Последний штрих - кисточки. они выполнены из шерстянных ниток для вышивания. ( выручили остатки от вышитых наборов) Кисточки подбирала в тон закладок.

Решила я изготовить что-то похоже сама. Белый картон обклеила тонированной бумагой с двух сторон, вырезала закладки. Из каждого стандартного листа картона вышло 4 штуки. Наклеила фрагменты салфеток. ДЛя того, чтобы закладки не напоминали обычную аппликацию, покрыла их бумагой для обертывания учебников. (той что приклеивается при помощи утюга). Последний штрих - кисточки. они выполнены из шерстянных ниток для вышивания. ( выручили остатки от вышитых наборов) Кисточки подбирала в тон закладок.  (фото 2)

Теперь у меня есть чем порадовать окружающих в день Знаний. Та, что с матрёшкой предназначена для очаровательной девочки, успешной освоивщей букварь, а эта - для любительницы сладостей.

Теперь у меня есть чем порадовать окружающих в день Знаний. Та, что с матрёшкой предназначена для очаровательной девочки, успешной освоивщей букварь, а эта - для любительницы сладостей. (фото 3)

Ромашки - для поклонницы любовных романов.

 Ромашки - для поклонницы любовных романов. (фото 4)

Эти закладки будут радовать хозяеек кулинарных книг и гламурных журналов.

Эти закладки будут радовать хозяеек кулинарных книг и гламурных журналов. (фото 5)

Буду очень рада, если мои идеи помогут Вам в подготовке к учебному году!цветы

♥Ксения Марушкина♥

Чудные закладочки! Можно попробовать сделать!супер!

Владимирна

Спасибо, Ксюша.улыбаюсьУспешного учебного года!цветы

Танечка-2002

Чудненько!!!! Спасибо за идейку!!!!цветы

Владимирна

улыбаюсь Очень рада , что тебе понравилось! Отличной учёбы в новом году и больших успехов на рукодельном поприще!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Замечательные закладочки получились!И не нужны всякие там покупные"тридэшные",коли сами такую красоту можете делать :)))