Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клатч за пять минут


 16 из 35 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Клатч за пять минут Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Срочно потребовалась необычная театральная сумочка для моей подруги. Времени в моем распоряжении было часа три. Вот в такие условия меня мои любимые подружки ставят довольно часто. К счастью нашелся кусок тафты и магнитная застежка, да и букетик калл ждал своего часа. Вот что получилось в результате. Фактически я сшила мешок, вывернула, прогладила, внутрь положила картон и все сшила на машинке прямо по лицевой стороне. Края получились плотными и наружные швы приобрели вид декоративной строчки. Прикрепила магнитную застежку и на булавку пристегнула букет, добавив бант, чтобы скрыть косяки крипежа.

Срочно потребовалась необычная театральная сумочка для моей подруги. Времени в моем распоряжении было часа три. Вот в такие условия меня мои любимые подружки ставят довольно часто. К счастью нашелся кусок тафты и магнитная застежка, да и букетик калл ждал своего часа. Вот что получилось в результате. Фактически я сшила  мешок, вывернула, прогладила, внутрь  положила картон и все сшила на машинке прямо по лицевой стороне. Края получились  плотными и наружные швы приобрели вид декоративной строчки. Прикрепила магнитную застежку и на булавку пристегнула букет, добавив бант, чтобы скрыть косяки крипежа. (фото 1)
 
Клатч за пять минут (фото 2)
 
Клатч за пять минут (фото 3)

Никогда не надо отчаиваться, потому что всегда можно найти выход из любой ситуации. Очень часто мои бутоньерки закрывают пятна на платьях, бумажные упаковки придают шарм даже самому незамысловатому подарку и так далее. Для хорошего настроения нужно совсем немного!

Федюнина Татьяна

Вот что значит умелые руки и фантазия! Очень красивая сумочка получилась!

komar982

Спасибо! Это из серии "Голь на выдумку хитра".

Насибуллина Алла

Это значит руки растут из нужного места! бравоцветы

komar982

смущаюсьСпасибо!

игнатия

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

komar982

Спасибо! Мне очень приятно...

faso1e4ka

бравобравобраво

komar982

думаюсмущаюсь

lubasik

Здорово!

komar982

жму руку

Фея Ирина

Очень красивый клатч! цветы

komar982

Спасибо!

Бася_Аня

браво

komar982

Весьма признательна! Заглядывайте.

Copilka

Вот это даааа! Ведь кажется так просто, а попробуй придумай моментально ТАКОЕ!!!!Класс!!бравобравобраво

komar982

Спасибо, Лена! Пришлось выдумывать, деться было не куда. Мои подруги почему-то считают, что я все могу. А это совсем не так. Я умею делать, только элементарные вещи.  И чтобы никого не обидеть (все мои подружки сами ужасно гениальные дамы в разных областях и очень ранимы), приходится подключать все свою фантазию.  Ужасно рада, когда, что-то получается.

Copilka

Получается не ЧТО-ТО , а НЕЧТО!!!цветы

komar982

Низкий поклон! С уважением и восхищение, Марина.