Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гламелия из полимерной глины


 17 из 35 
Событие
Техника

Флористика искусственная Свадьба Лепка Гламелия из полимерной глины Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Гламелия - это цветок, созданный из лепестков нескольких. Гламелии делают и из живых лепестков, но в этом случае жизнь их весьма коротка. Вот я решила попробовать сделать гламелию из ДЕКО. В моем случае это Калломелия. Цветок из листьев каллы. Однажды я видела Гламелию из лепестков лилии. Потрясающая композиция. Может быть кто-то из мастериц возьмется и слепит прекрасную Лилимелию. Кстати, моя сумочка из полимерной глины то же своего рода Розамелия. Так что не зная еще о таком замечательном направлении во флористике, я интуитивно создала свою очаровашку.

Гламелия - это цветок, созданный из лепестков нескольких. Гламелии делают и из живых лепестков, но в этом случае жизнь их весьма коротка. Вот я решила попробовать сделать гламелию из ДЕКО. В моем случае это Калломелия. Цветок из листьев каллы. Однажды я видела Гламелию из лепестков лилии. Потрясающая композиция. Может быть кто-то из мастериц возьмется и слепит прекрасную Лилимелию. Кстати, моя сумочка из полимерной глины то же своего рода Розамелия. Так что не зная еще о таком замечательном направлении во флористике, я интуитивно создала свою очаровашку. (фото 1)

Стебель гламелии, как правило, обвивают шнуром или лентами и украшают бусинками, бисером. Я украсила зеленью, поэтому лишние детали добавлять не стала

Стебель гламелии, как правило, обвивают шнуром или лентами и украшают бусинками, бисером. Я украсила зеленью, поэтому лишние детали добавлять не стала (фото 2)

Надеюсь данный прием понравится нашим мастерицам и они создадут много-много прекрасных композиций.

Надеюсь данный прием понравится нашим мастерицам и они создадут много-много прекрасных композиций. (фото 3)
mayorova.tanya

у Вас всегда потрясающие работы!!! красиво очень

komar982

смущаюсьНу, это уж Вы льстите. Хотя, конечно, приятно. Спасибо!

lubasik

Красиво!

komar982

Спасибо!

Copilka

ВОСТОРГ!!!бравобраво Про ТАКОЕ - первый раз слышу,как интересноооо!здесь

komar982

Спасибо, Леночка! Вот сейчас, кстати, сижу и обдумываю Гламелию из гофрировнной бумаги. Если успею до отъезда, обязательно выложу с МК. Или после отпуска.

Copilka

Жду с нетерпением! Ужасно интересно!здесьжму руку

komar982

Я постараюсь.