Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ткачество


Тип работы
Материал

Интерьер Ткачество ручное Ткачество Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Мой пробный коврик, который я хотела соткать для собаки (когда есть вытаскивает на коврик). Но стало жалко свой труд, и теперь он лежит у моих ног.

Мой пробный коврик, который я хотела соткать для собаки (когда есть вытаскивает на коврик). Но стало жалко свой труд, и теперь он лежит у моих ног. (фото 1)

Вот так выглядит станок.

Вот так выглядит станок.  (фото 2)

Нитки намотаны на утяжелители от ламели. Выделены цветом прорези для удобства счета и работы.

Нитки намотаны на утяжелители от ламели. Выделены цветом прорези для удобства счета и работы. (фото 3)

Мне всегда нравились самотканные половики, я их полню с детства. Всегда хотела научиться ткать. Муж предложил сделать мне станок, упрощенный вариант. Я конечно же согласилась. Размер изделия может быть до 1 метра в ширину, а длина по вашему желанию. Посмотрите, что получилось.

lubasik

Такой шикарный коврик! Сразу вспомнилось детство.

Моя зайка

Спасибо большое, что оценили мое творчество!!!

Ольга000

Ох,ну ничего себеудивляюсь ,мне кажется это так сложнодумаю,что то запредельно,а вы ещё и станок сами смастерили-РЕСПЕКТбраво!!! Супер ковриксупер!!!!!

line

супер! а станок получше рассмотреть можно?

Моя зайка

Здравствуйте Lina! Я про Вашу просьбу не забыла, чуть позже сфотографирую, что-бы было более понятно, он сейчас занят следующей поделкой. Муж сказал, что сможет и нарисовать и описать более подробно, только попозже, сейчас он торопится, заканчивает баню на даче.

 

line

cпасибо! буду ждать с нетерпением!

Моя зайка

Извиняюсь за долгое молчание. Выполнила свое обещание. Посмотрите на станок. Удачи Вам. Если не понятно, не стесняйтесь обращаться.

Leonardeska

Очень интересно! улыбаюсь Спасибо за фото станка - давно хочу попробовать сделать такие накидки- коврики, но никак не могу сообразить как же к ним подступиться в смысле инструмента думаю

Моя зайка

Доброе утро!  Очень рада, что я не одна такая, которые хотят ткать. Я постараюсь сегодня сфотографировать более подробно станок, опишу с комментариями.

Елена919

Как здорово получилось - уютно и неординарно!

Вам однозначно повезло с мужем!

Я тоже бужу ждать описания, рисунка и фото станка.

цветы

Моя зайка

Доброе утро Елена. Выложила станок с описанием. Если, что-то непонятно - обращайтесь. Удачи в ткачестве.

Clair

Здорово!!! Руки золотые у всего семейства)) Молодцы

мадамни

Здорово получилось! Большое спасибо за чертеж и фото станка. Пожалуйста, покажите МК по работе со станком.По описанию я не поняла как это делается.А очень хочется научиться. Я сейчас как раз в ищу информацию по изготовлению домотканых половиков.Заранее благодарна.