Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Накидка на уголок


Тип работы
Материал

Интерьер День рождения Ткачество ручное Накидка на уголок Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такую накидку на кухонный уголок соткала для подруги на день рождения. Так как кухня, самое востребованное место у нее, я посчитала, что накидка будет не лишней. Подарком осталась довольна. Есть заказ еще и на стулья соткать.

Вот такую накидку на кухонный уголок соткала для подруги на день рождения. Так как кухня, самое востребованное место у нее, я посчитала, что накидка будет не лишней. Подарком осталась довольна. Есть заказ еще и на стулья соткать. (фото 1)

Это накидка по частям. Их сшивать не стала. Сделана по размерам уголка.

Это накидка по частям. Их сшивать не стала. Сделана по размерам уголка. (фото 2)
 
Накидка на уголок (фото 3)
 
Накидка на уголок (фото 4)
 
Накидка на уголок (фото 5)

А это станок на котором я творила.

А это станок на котором я творила. (фото 6)

Моя зайка

Стасюля

оу ткачество!!)

у нас раньше дома много было ковриков тканных дома, бабуля занималась этим, я их так любила! а потом они все постарели, стали рваться, и бабули не стало. ткать в нашей семье больше некому(

очень рада что Вы творите такие чудесные вещи! подруга Ваша - счастливица, что является обладательницей такой ценной вещи) цветы

Моя зайка

Спасибо, что Вам понравилось. Подруга не ожидала, что я могу такое сделать.

Незнакомка...

Какая прелестьбраво...У нас еще осталось пару ковриков, от бабушки, но уже используются не по назначению, да и вид у них не тот(((

Моя зайка

Благодарю за коментарий, я рада, что Вы тоже в восторге от таких вещей. В выходные ездила к сестре на дачу и у нее на полу лежат половики НОВЫЕ метров 8, сотканные в свое время свекровью, а главное сохраненные. Вот это прелесть.

Стасюля

 

цветы

что с форумом?) по 2 раза отправляет в разное время

Галина-Сан

уютные коврики... давно ищу такой станочек...

Моя зайка

Этот станок сделал мне муж своими руками, он у меня вообще мастеровой. Молодец.

Моя зайка

Доброе утро Галина. Выложила в своем блоге описание станка, с чертежами. Посмотрите, может Вас заинтересует, сделать его не сложно.

Корната

Ух.ты,почти забытые ремесла!бравоКак хорошо,что есть люди,которым  удается не забывать их!бравобравобравоВаши накидочки просто прелестны!цветы

Моя зайка

Я рада, что Вам нравятся самоделки. А как все это затягивает. Не считаешься со временем. Сейчас наволочку на подушку готовлю.

ирина викторовна

где же найти такой станочек? Коврики очень уютные чудо

Моя зайка

Я мужу рассказала, что его изобретение заинтересовало многих. Я ему даю задумку свою, а он уже думает, как ее выполнить. Спасибо ему. К этим коврикам еще будут коврики на стулья (это уже заказ подруги).

Моя зайка

Ирина Викторовна, Вы спрашивали - мы отвечаем. Как изготовить станок я вчера ночью выложила в мастер-классе. Посмотрите.

ирина викторовна

а вообще это долгий процесс?За сколько примерно коврик получается?И трудно это?

Моя зайка

Здравствуйте Ирина Викторовна, процесс плетения не быстр, хотя время пролетает незаметно. Плела наверно месяца полтора, если учесть, что есть работа, дача и внуки, плету только поздно вечером. Трудности ни какой не представляет. Нарезаю полосками детские вещи, которые малы, ненужные вещи, а потом уже начинается весь процесс. Сложнее начинать, а потом как по накатанной. Полоски пускаю с двух сторон, мне кажется так интереснее, но можно и с одной, нитки перекидываю через ткань, навстречу друг другу, следующий ряд еще раз перекидываю, а примерно чере 5 см завязываю на 2 узла. Если у Вас еще возникнут вопросы, спрашивайте не стесняйтесь.

Ирина Ворошилова

Здравствуйте! Станок Ваш чудо! Мужу респект и уважуха! Все понятно из Ваших объяснений, кроме того, куда кладется ткань, да еще и навстречу друг - другу. Сделайте пожалуйста фото. Тогда будет понятно и как нитки перекидывааются. Очень ждем!