Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВИХРЕМ ЗАКРУЖИТ БЕЛЫЙ ТАНЕЦ...


 300 из 467 
Техника

Мастер-класс Открытка День рождения День семьи Свадьба Ассамбляж ВИХРЕМ ЗАКРУЖИТ БЕЛЫЙ ТАНЕЦ Бумага Бусины Кружево Ленты

В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184

Поделиться:

"Я пригласить хочу на танец вас и только вас
И не случайно этот танец вальс...."
Все вы, наверное, помните эту песню Давида Тухманова и вот эта белоснежная открытка ассоциируется у меня именно с белым танцем. Почему, не знаю, я не любительница белых танцев, но вот как-то именно Белый танец.

"Я пригласить хочу на танец вас и только вас
И не случайно этот танец вальс...."
Все вы, наверное, помните эту песню Давида Тухманова и вот эта белоснежная открытка ассоциируется у меня именно с белым танцем. Почему, не знаю, я не любительница белых танцев, но вот как-то именно Белый танец.
 (фото 1)

Белое облако, сиреневая дымка, или туман.

Белое облако, сиреневая дымка, или туман. (фото 2)

Давно, очень давно я хотела белую открытку, но как-то не вытанцовывалась она у меня, а тут подоспела Полинина коробочка ( помните я обещала "натворить"), так вот...

Давно, очень давно я хотела белую открытку, но как-то не вытанцовывалась она у меня, а тут подоспела Полинина коробочка ( помните я обещала "натворить"), так вот... (фото 3)

То что это будет халатик, сомнений не было. И вспомнив с удовольствием времена, когда я шила и шила, шила и шила, я с радостью раскроила белый, со скраповой вставочкой, с перламутровыми бусинками халатик. Тогда при чем здесь Белый танец? Но он был потом, а сейчас, сейчас я с упоением крою.

То что это будет халатик, сомнений не было. И вспомнив с удовольствием времена, когда я шила и шила, шила и шила, я с радостью раскроила белый, со скраповой вставочкой, с перламутровыми бусинками халатик. Тогда при чем здесь Белый танец? Но он был потом, а сейчас, сейчас я с упоением крою.  (фото 4)

В связи с длительным перерывом в крое, получилось все не сразу, первая бумажка была безнадежно испорчена ( я не расстроилась, бумага ведь, как известно, все вытерпит). Зато у меня был шикарный скраповый цветок ( Полина сказала, что их можно красить, но мне этого не надо, он мне и такой белый, чуть молочный нравится).

В связи с длительным перерывом в крое, получилось все не сразу, первая бумажка была безнадежно испорчена ( я не расстроилась, бумага ведь, как известно, все вытерпит). Зато у меня был шикарный скраповый цветок ( Полина сказала, что их можно красить, но мне этого не надо, он мне и такой белый, чуть молочный нравится).  (фото 5)

Покажемся еще и так. Видите полубусину? Муж пилил на сей раз обреченно-безропотно (хи-хи), тихо и сразу.

Покажемся еще и так. Видите полубусину? Муж пилил на сей раз обреченно-безропотно (хи-хи), тихо и сразу. (фото 6)

А это разворот, который помогает мне показать мой новенький. Правда он милашка?!
Поскольку всем известна моя нелюбовь к письменным работам, внутри пока ничего нет, зато видно хорошо скраповую совершенно чудесную бумажку.

А это разворот, который помогает мне показать мой новенький. Правда он милашка?!
Поскольку всем известна моя нелюбовь к письменным работам, внутри пока ничего нет, зато видно хорошо скраповую совершенно чудесную бумажку. (фото 7)

Малыш безмятежно спит, а я думаю над текстом, который будет помещен в Белый танец
( наверное что-то в этом духе и надо написать). А может и что-то другое, пока не придумалось, может у кого появятся ассоциации, я бы с удовольствием воспользовалась идеей.

Малыш безмятежно спит, а я думаю над текстом, который будет помещен в Белый танец 
( наверное что-то в этом духе и надо написать). А может и что-то другое, пока не придумалось, может у кого появятся ассоциации, я бы с удовольствием воспользовалась идеей. (фото 8)

А вот и выкройка. Надеюсь, что я не изобрела очередной велосипед?
Итак, по золотой ( она именно золотая) линии ( пусть это будет золотое сечение) мы отрежем ненужную нам деталь. Просто ножницами, нет, конечно, можно и ножом, особенно хорошо получается макетным ( улыбаюсь).
По красным пунктирным линиям заложим складку "долина", по синей сплошной - "гора", а попросту внутрь и наружу соответственно.

А вот и выкройка. Надеюсь, что я не изобрела очередной велосипед?
 Итак,  по золотой ( она именно золотая) линии ( пусть это будет золотое сечение) мы отрежем ненужную нам деталь. Просто ножницами, нет, конечно, можно и ножом, особенно хорошо получается макетным ( улыбаюсь).
По красным пунктирным линиям заложим складку "долина", по синей сплошной - "гора", а попросту внутрь и наружу соответственно.  (фото 9)

Это заготовка. На ней потренируемся. Правая ненужная деталь уже отрезана.

Это заготовка. На ней потренируемся. Правая ненужная деталь уже отрезана. (фото 10)

Вот так свернули, если халатик будет мужской, то переверните заготовку на обратную сторону и будет мужской запах. ( ударение на последнем слоге)

Вот так свернули, если халатик будет мужской, то переверните заготовку на обратную сторону и будет мужской запах. ( ударение на последнем слоге) (фото 11)

Теперь закроем полу халатика слева направо. Вот так.

Теперь закроем полу халатика слева направо. Вот так. (фото 12)

Отогнем лацкан и... все готово. Ву"а ля! Нет как все-таки это слово пишется?
О, в связи с написанием вспомнила. Укладываю дочку спать, не засыпает. Я делаю вид, что уснула и не обращаю на нее внимание. Она - мама, мамочка, мамулька, маменька! Ну как ты еще называешься?

Отогнем лацкан и... все готово. Ву"а ля! Нет как все-таки это слово пишется?
 О, в связи с написанием вспомнила. Укладываю дочку спать, не засыпает. Я делаю вид, что уснула и не обращаю на нее внимание. Она - мама, мамочка, мамулька, маменька! Ну как ты еще называешься? (фото 13)

Я напоследок вам скажу... Скажу, что она такая белая, (жаль, что не было перышка белого) мне понравилась, надеюсь, что вам тоже.

Я напоследок вам скажу... Скажу, что она такая белая, (жаль, что не было перышка белого) мне понравилась, надеюсь, что вам тоже. (фото 14)

И еще разок напоследок. Видите дату на этом фото? Вот именно тогда я и сделала свою первую открытку, естественно, для Эммы. Потом я благополучно забыла об этом своем опыте пока.... Пока я не увидела Олины открытки. Что произошло потом вы все знаете.

И еще разок напоследок. Видите дату на этом фото? Вот именно тогда я и сделала свою первую открытку, естественно, для Эммы. Потом я благополучно забыла об этом своем опыте пока.... Пока я не увидела Олины открытки. Что произошло потом вы все знаете. (фото 15)

 Всем привет и наилучшие пожелания. Хорошей погоды, отличных выходных! ура!ура!ура!их целых три... три выходных дняура!ура!ура! а пятница - пятница у нас ликует, цветет и пахнет. Это можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/101945

Elena.ost

Очень красивая и нежная открытка!

Likmiass

Спасибо, Елена рада Вашему вниманию.

Юлия П_и_Л

Очень красиво получилась...Фон дал особую прелестьцветы

Likmiass

Спасибо, Юля, фон как раз по случаю прикупила.

na-ta-li

Люда, дамские штучки Вам особенно удаются! Цвета такие очень люблю, а в сочетании с кружевом, атласной лентой и перламутром просто песня, а не открыточка! Нет не песня, а танец... белый!

Дописано: Забыла спросить, что за фиолетовость такая красивая на заднем плане?

Likmiass

Наташа, так приятно твои изыски слушать, танец, просто танецсмущаюсь.благодарю На заднем плане фиолетовость в виде довольно большого шара. Как-то я задумала в стародавние времена, когда инета и в помине не было, сделать на новый год мандариновое дерево ( заметь 31 декабря). Как и из чего делать шар я не редставляла, как говорят слепила из чего-то невразумительного, но шарик получился. С мандаринами ничего не вышло, вот я и сбаламбешила такую фиолетовостью Сами цветочки-нецветочки из фатина, полоска собрана в гармошку  и добавлены искусственные цветики. Вот примерно таксмеюсь

Yulia L

Люда, чудесная открытка, стильная, изысканная, скраповая!!! бравоМужу за полубусины особая благодарность от всех ценителей прекрасного!!! привет

Likmiass

Спасибо, Юля, передам. В следующий раз, наверное, сам набиваться будетсмеюсь

ЛиЛеКа

Как красиво, элегантно, нежно! И очень весело! Улыбааааюсь... Прелесть! А ангелочек - само умиление...

Likmiass

Большое спасибо. Значит пост выдержал проверку, а то меня ангелок несколько смущал.

Экзотика

Людочка, ну ангельская красота!!! У меня ассоциация с белой кружевной перчаткой. Ну какая идея красивая , а воплощение превосходное!!!супер!

Likmiass

Спасибо, рыбка золотая за золотое сердце и золотые слова.

Антошка.78

очень элегантно, нежно )))

Likmiass

Тоня, рада тебе. спасибо.

Оля Краева

Ну, Люда, ты меня сегодня еще раз сразила!! Форма открытки очень, очень интересная. Браво изобретательнице! И чертежнице! Очень понравилась. Простому халатику придали шарм и изысканность. Это уже даже и не халатик, а пеньюар. С отворотиком здорово ты придумала. С разными бумажками можно обыграть. Цветок замечательный. И делать не надо.

Вообще, Люда, сегодня - твой день (хоть и не субботасмеюсь ) БРАВО!!

Оля Краева

Кстати, прочитала, что Оля(Экзотика) написала, что у неё ассоциации с белой перчаткой. У меня тоже. Это было первое, о чем я подумала, когда увидела анонс

Likmiass

Вот, Оля, хоть и не суббота, но я тебе безумно рада, да уж пеньюар. вообще я в жизни не носила их, все на бегу, на лету. Оль, так я все-таки велик то не изобрела на сей раз?смеюсь Ну вот с разными бумажками обыгрывать, это уж твоя стезя. а я этих бумажек боюсь, они меня придавливают. Теперь, Оля я с пятницы на даче, так что если что будет, то по четвергам.  Спасибо и за ассоциации с перчаткой тоже. Вот чего, чего, а белые кружевные донашиваю и пока больше нет. Надо прикупить. А эти, что у меня есть, представляешь, мне одна коллега связала в стародавние времена, ниток не было, какую-то тесьму распустила, коллеги тоже давно нет, но я ее вспоминаю всегда теплым словом и не я одна.

Оля Краева

Так ты сейчас уже с дачи с нами общаешься? удивляюсьТам у тебя тоже интернет есть?

СИПОЛИК

Ах, какая элегантность!!! У меня тоже первая ассоциация была с перчаткой. Ну очень стильная открытка!!! Спасибочки за выкройку! Быть такого не может,чтобы не пригодилась!

Likmiass

Спасибо, дорогая моя. Рада, что тебя не подвожу. Конечно, выкройку припрячь, может и сподобишься. Марина, а я вот квиллинг никак не соберу, ну не даются мне композиции. грустно

СИПОЛИК

Не верю!!!хихикаетблагодарю

алнира

Люда! Шикарно!!! Очень понравилась форма- оригинальная. А цвет!!! Открыточка восхитительная!

Likmiass

Саша, очень, очень рада твоей оценке, просто очень. С нетерпением жду твой томик. Так охота порассматривать.

алнира

Люда! Очень надеюсь, что томик скоро долетит до тебя.

Олисандра

Ого! Вот это выкройка! Вот это я понимаю!!!удивляюсь Мне такое ни за что не повторить...С черчением ,совсем,не дружу...Могу только смотреть и восхищаться!!!!цветы

Likmiass

Оля, а тут черчение-то и не нужно, просто сложи как нравится и Ву-а-ля. Ага?

Олисандра

да

hobby66

Просто необыкновенно! Аплодирую стоя!супер!цветы

Likmiass

О, Лидия, вы меня балуетесмущаюсь

YuliaM

Людмила, Вы меня сегодня поразили в самое сердце! Сначала АТС-ками, а теперь - нежностью, легкостью, прозрачностью и ...вальсом! Просто без ума от Вашей открытки! Знаете, как-то давненько не писала стихов, а вот посмотрела на открытку - и родились слова...Не знаю, подойдут ли они к развороту открытки, но все же напишу.

Кружится в белом танце снег,

Он не холодный, нет, он - нежный.

И с абрикосов сыпет цвет

Прозрачный, легкий, безмятежный.

Летают в вальсе лепестки

Ромашки - юной и невинной.

Туман клубится от реки

Прозрачной дымкой, пеной винной.

В прибое виден танец волн -

Изящный, величавый, страстный;

И лунный свет... Мне снится сон!

Лишь только сон! Такой прекрасный...

Глаза открою - белый свет

Сквозь окна в комнату ворвется.

Улыбка, кофе и "привет" -

И в белом вальсе сердце бьется!

Likmiass

О, Юля, стихи подходят и они потрясают своей нежной изысканностью. Можно мне их использовать для замечательной женщины?

YuliaM

Конечно, можно! Мне очень приятно, что стихи понравились.

ЛиЛеКа

И мне очень понравились ваши стихи! Красивые... И настроение передают!

Likmiass

Спасибо, Юля.

Оля Краева

Юля, браво!

Likmiass

Да, браво, браво.

YuliaM

Спасибо, спасибо, спасибо!смущаюсь

lula

Невозможно пройти мимо такой красоты!!!!!!бравоУтащила в копилку. Пока буду любоваться, а потом может попробую сделать.Спасибо за выкройку!

Likmiass

Спасибо, рада буду, если выкройка пригодится.

gatase_14

Людмила, какая чудесная открыточка получилась, такая нежная, изысканная и так красиво декорированная, все в ней прекрасно, очень понравилась!!!!браво

Likmiass

Танюша, тебе особое спасибо, т.к. твои всегда нежные и трогательные.

Ноктюрн

Да, Людмила, халатик, прямо скажем, очень элегантный, в нем можно принимать гостей и даже  белый танец станцевать.цветы

Likmiass

Спасибо, Людмила, очень рада, что понравилась Вам моя Белоснежка.

Nursa

чудесная пречудесная открыточка! само очарование, нежность, элегантность! такое изящество! безупречно! ангелочек - лапочка !

Likmiass

Спасибо большое. Ангелок точно лапочка.Он напомнил мне близнецов моей коллеги, которые в младенчестве именно так и спали и оба.

Даниил Величко.

Замечательная открытка,Людмила!Мне нравится!Белый отворот напомнил перчатку, кружевную!Мне и форма понравилась, утащил!И самая первая открыточка для Эммы понравилась!Передавай привет!привет

Likmiass

Спасибо, я не забываю твои приветы передавать, Эмма всегда очень довольна и тебе кланяется.

Людмила Егармина

Потрясающая открытка! Такую жалко дарить. Очень нравится кружева в открытке, прелестный белый цветок, интересная и необычная форма, бусинки такие нежные! Все отлично гармонирует!бравобравобраво

Likmiass

Спасибо, Людмила, подарим тогда ее Людмиле, она прекрасная женщина и будет не жалко. Зато всех затмим, да?хихикаетсмущаюсь

Карёша

Людмила, открыточка - заглядение!!! браво Вот поймала себя на том, что уже с нетерпением жду Вашего нового творения, а потом получаю огромное удовольствие! благодарю  

Likmiass

Спасибо Карина, как мне хочется с тобой встретиться и попробовать декупаж, но.... все никак и никак.

Irishka-67

Просто, ШИКАРНО!!! Очень оригинально!!! Спасибус за чертёжик. благодарюУтащили к себе....

Likmiass

Ура! А я уж заскучала за тебя. Рада тебе и твоему комментарию И тоже спасибус.улыбаюсь

Красимира Радева

Чудесна , стилна картичка !!! Мнооооого красива !!!

Likmiass

Красимира, спасибо.

Фи@лка

Открытка безупречна! каждая деталь подобрана  со вкусом и настолько все гармонично! срочно забираю в копилочку.

Likmiass

Благодарствую, буду рада, если пригодится.

Захария

Ох, какая красотень изысканная!браво Да слово "Халатик" тут неуместно.......Людмила, оч.красиво, воздушно и нежно.....и свадебно....браво

А ангелочек с попкой, такой лапушкаангел )))

Likmiass

Да, Оля такое белое белое всегда ассоциируется со свадьбой, но думаю на юбилейчик роскошной женщине подойдет тоже. Спасибо.

gala58

бравобравоФорма оригинальная такая и всякие штучки просто прелесть,а ассоциируется у меня тоже со свадьбой...

Кстати,ты не знаешь.куда у нас Женя пропала?с 18 апреля не заглядывала...

Likmiass

Cпасибо, свадьба. так свадьба. я не возражаю. Женя в отпуске.

Светлана Салтыкова

Какая Вы выдумщица, Людмила!!! Понравилась Ваша необычная открытка, за Мк отдельное благодарю.

А текстовое сопровождение Ваше - это непременно праздник души!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!

Likmiass

 Рад стараться, Ваше Бродь!смеюсь Спасибо, Света.

55funtik55

Людмила, ваша новая открытка это просто Ах!!!! Одно мгновение, и ты улетаешь в ту далекую весну выпускного бала.... ветки сирени и белые платья.... и вальс... и первые прощанья..... Спасибо вам за столь приятную ностальгию!!! На душе стало так приятно и тепло!!! Ваши работы, а главное пояснения к ним, всегда поднимают настроение!

Likmiass

Благодарю, но вижу, что вы не так уж и далеко от той сирени и белого платья отлетели.

vaulchenko

Люда! Ох, спасибо тебе , дорогая!приветствую Открыточка - чудо белоснежное! бравоИ смотреть, и любоваться, и учиться твоему мастерству и фантазии - вообщем ЗДОРОВО! Очень нравится "читать" твои открытки (то бишь комменты к фото), ничуть не меньше чем ими любоваться! Спасибо за милого малыша и с двухлетием твоей открыточной деятельности!!!браво

Likmiass

Валюш, сегодня слава богу 12 мая, а я только добралась, хоть и не учителкахихикает Спасибо тебе, дорогая на добром слове. Заходи, у меня АТС.

Zeny

Людочка,твои открыточки нужно получать именно со всеми атрибутами представленными,ведь фото роскошны ,и они кажутся одним целым!  Очень необыкновенная форма,исполнение фасончика,и с танцем интересно!!!браво  Сначала с запахом не могла понять-читала ,перечитывала.смеюсьА меня отвлекают и я никак не могла понять.Трудно было слова в скобочках прочесть.смущаюсь    А вот как тебе удалось приклеить ажурную ткань ,до сих пор осталось загадкой.

Ангелочек чудныйсупер! ,и где ты таких находишь?  Он фарфоровый?

И что это за сиреневое облачко на второй фото?  Похоже на крону фантастических деревьев или мягкую кусудаму.Ой,да у тебя очень много всего ,так глаза и разбегаются ,и вопросы сыпятсяулыбаюсь

И как только успеть все посмотреть ....

Likmiass

Как хорошо, Женя, что ты вернулась, как без тебя трудно было. Черкни пару строк на досуге. Теперь по порядку. На заднем плане фиолетовость в виде довольно большого шара. Как-то я задумала в стародавние времена, когда инета и в помине не было, сделать на новый год мандариновое дерево ( заметь 31 декабря). Как и из чего делать шар я не редставляла, как говорят слепила из чего-то невразумительного, но шарик получился. С мандаринами ничего не вышло, вот я и сбаламбешила такую фиолетовостью Сами цветочки-нецветочки из фатина, полоска собрана в гармошку  и добавлены искусственные цветики. Вот примерно таксмеюсь. Ну насчет цветет и пахнет, ты поняла - это пятничное дерево.Ткань приклеила на знаменитую паутинку.Ангелочки как только на глаза попадаются, сразу ко мне перекочевывают. Он, наверное из какой-нибудь пластики новомодной. Спасибо тебе, дорогая.

Zeny

Можно даже порадоваться ,что не получилось мандариновое,потому что это прелесть как хорошо!!!!   ПРАВДА!!!!   Я думала ,что оно покупное....  А оказывается это твоя дизайнерская мысль так сработала .И я скажу что на славу!!!браво

Likmiass

Ой, и правда, иногда пути Господни неисповедимыулыбаюсь

Галина Константиновна

ОООООООчень красиво! браво Открыточка великолепна!жму рукубраво

vale

Опять поздно увидела! Очень хорошенькая! Спасибо за выкройку.