Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГЛЯЖУ В ОЗЕРА СИНИЕ...


 299 из 467 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Ассамбляж ГЛЯЖУ В ОЗЕРА СИНИЕ Картон Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

"Гляжу в озера синие" - так называется моя новая серия АТСок. И не было бы в ней ничего особенного, если бы не эти фото. А фото эти сделаны моими коллегами, моими друзьями, которые бесконечно любят край голубых озер, наш Миасс. Я постаралась выбрать виды нашего знаменитого озера Тургояк в разные времена года. Озеро Турояк - жемчужина южного урала, чистейшее и красивейшее, великолепное и загадочное. Оно поит своей живительной влагой, лечит своим легким родоном, дает прохладу в жаркий день и дарит умопомрачительной красоты виды с любого его берега. Озеро питается только подземными источниками, в него ничего не впадает и ничего не вытекает . Оно самодостаточно и величаво.Оно великолепно.
В приложение и дополнение к величию и красоте озера Тургояк я добавила на каждую АТСку наши Миасские минералы и поделочные камни. Вся таблица Менделеева представлена в нашем Ильменском заповеднике и это тоже уникальное явление природы матушки. Камни в виде кулонов, так что можно развязать бантик, снять кулончик и пофорсить. Итак начнем...

"Гляжу в озера синие" - так называется моя новая серия АТСок. И не было бы в ней ничего особенного, если бы не эти фото. А фото эти сделаны моими коллегами, моими друзьями, которые бесконечно любят край голубых озер, наш Миасс. Я постаралась выбрать виды  нашего знаменитого озера Тургояк в разные времена года. Озеро Турояк - жемчужина южного урала, чистейшее и красивейшее, великолепное и загадочное. Оно поит своей живительной влагой, лечит своим легким родоном, дает прохладу в жаркий день и дарит умопомрачительной красоты виды с любого его берега. Озеро питается только подземными источниками, в него ничего не впадает и ничего не вытекает . Оно самодостаточно и величаво.Оно великолепно.
В приложение и дополнение к величию и красоте озера Тургояк я добавила на каждую АТСку наши Миасские минералы и поделочные камни. Вся таблица Менделеева представлена в нашем Ильменском заповеднике и это тоже уникальное явление природы матушки. Камни  в виде кулонов, так что можно развязать бантик, снять кулончик и пофорсить. Итак начнем... (фото 1)

Январь, камень агат голубой. Камни не подбирались конкретно по месяцам, просто, то, что вписывалось в картинку. Если понравится, то Юле М.

Январь, камень агат голубой. Камни не подбирались конкретно по месяцам, просто, то, что вписывалось в картинку. Если понравится, то Юле М. (фото 2)

Март и и змеевик. Эта остается у меня, т.к. мой месяц март, да и змеевик вам никому не нужен. У нас им практически мостят улицы, хотя как поделочный камень он, несомненно,хорош.

Март и и змеевик. Эта остается у меня, т.к. мой месяц март, да и змеевик вам никому не нужен. У нас им практически мостят улицы, хотя как поделочный камень он, несомненно,хорош. (фото 3)

Апрель и аметист. Он поедет к Марине ( правда я нечаянно обозвала камешек аквамарином- смущена)

Апрель и аметист. Он поедет к Марине ( правда я нечаянно обозвала камешек аквамарином- смущена) (фото 4)

Июль и родонит. Родонит удивительный камень, от как и яшма бывает пейзажным, т.е. на срезе видны конкретные пейзажи, нарисованные самым искусным художником - природой.
Она для Маши.

Июль и родонит. Родонит удивительный камень, от как и яшма бывает пейзажным, т.е. на срезе видны конкретные пейзажи, нарисованные самым искусным художником - природой.
 Она для Маши. (фото 5)

Август и розовый кварц. Он, чес слово розовый, совсем слегка и нежный. Он Анин ( Анчи)

Август и розовый кварц. Он, чес слово розовый, совсем слегка и нежный. Он Анин ( Анчи) (фото 6)

Сентябрь и цитрин полупрозрачный, как осенний лес, и золотистый. Уезжает в Красноярск к Юле.

Сентябрь и цитрин полупрозрачный, как осенний лес, и золотистый. Уезжает в Красноярск к Юле. (фото 7)

Ноябрь и яшма, красавица яшма. Алене.

 Ноябрь и яшма, красавица яшма. Алене. (фото 8)

Октябрь и снова яшма. Занят.

Октябрь и снова яшма. Занят. (фото 9)

И раз уж у нас тема природы, то полюбуйтесь на мою деревенскую речку Тыелгу, она горная, чистая и сноровистая, вот так она пробивает себе путь в далекое далеко, прямо под снежной глыбой. Фото прошлых выходных.

И раз уж у нас тема природы, то полюбуйтесь на мою деревенскую речку Тыелгу, она горная, чистая и сноровистая, вот так она пробивает себе путь в далекое далеко, прямо под снежной глыбой. Фото прошлых выходных. (фото 10)

Речка уже вошла в свое русло, а пока оно было совсем заледенелым, она непокорно текла там, где хотела.

Речка уже вошла в свое русло, а пока оно было совсем заледенелым, она непокорно текла там, где хотела. (фото 11)

Течет река, бежит река.... И так много, много лет, столетий, я не знаю. Она была до нас, будет и после нас. Сколько она увидела на своем веку, на своем пути?! Уму непостижимо.

Течет река, бежит река.... И так много, много лет, столетий, я не знаю. Она была до нас, будет и после нас. Сколько она увидела на своем веку, на своем пути?! Уму непостижимо.  (фото 12)

Очень, очень рада всем моим гостям и готова поделиться тем, что есть.

Думайте сами, решайте сами

 Иметь или не иметьулыбаюсь

 Коллекцию минералов можно посмотреть https://stranamasterov.ru/node/68948

https://stranamasterov.ru/node/68953 https://stranamasterov.ru/node/68958

 Следующая серия "Радужные детки"

 

Темнова Елена

Потрясающие АТСки, чудные камушки! Но больше всего впечатлило с какой любовью и нежностью рассказано о родном крае!

Likmiass

Лена, большое спасибо, всегда приятно одобрение, а одобрение "пчелок" вдвойне.

Elena.ost

Вот это идея! Людмила, как красиво получилось. Камешки точно подходят под фон картинок. А какие фото речки замечательные!

Likmiass

Лена, благодарю. Камешков у нас море, так что только выбирай.

Murachka

Красота! А можно мне Сентябрь?

Likmiass

Спасибочки, но пока все занято, т.к. я только что начала делать АТС.

Yulia L

Люда-а-а!!!! Потрясающе красивая, душевная и восхитительная серия!!! Пейзажи, камни, великолепие водной глади - СУПЕР!!!!!!!!!!!!Если можно в долг, мне сентябрь или октябрь!!! ВОСТОРГАЮСЬ!!!!!!!!!!

Likmiass

Юля - сентябрь, потому что цитрин - это что-то, тебе понравится.

Yulia L

Ой, Людочка, СПАСИБО!!!!!! Честно говоря, с трудом выбрала, настолько все хороши!!!

na-ta-li

Людмила, как замечательно! Прекрасная серия, чудесные фотографии и камушки уральские...! О чудо озере Вашем много наслышана, мои близкие родственники ездят к вам лет 20, каждое лето. И муж был - все в восторге от красоты озера и природы! Очень понравились АТСочки, СПАСИБО!

Likmiass

Спасибо, Наташа, особенно приятно слышать от людей, побывавших у нас.

masha

Людмила мне так понравилась идея обмениваться АТСками хотелось бы от Вас получить  и иметь у себя любую карточку смущаюсь! ( как только доделаю свои покажу).

Likmiass

Давайте июль с родонитом и породнимся заодносмеюсь.Жду адрес. На праздники меня не будет, так что зарезервируйте Ваше произведение для меня.

masha

Спасибо! Июль прекрасная пора, очень красивое место, напоминает наш Селигерский край!

Юлия П_и_Л

Удивительно и красиво!Или удивительно красиво?!Как чудесно подобраны камни к пейзажам...Сначала особенно понравилась на фото 3,потом 4, 5,...потом 6...потом 7,потом 8, потом 9...удивляюсьВернулась к началу - все пересмотрела еще раз...Эх,растерялась...Понравились всебраво

Likmiass

Ах, Юля, захвалили меня совсем. Но это уж природа предоставила нам такую красоту.

Emo

Прекрасные АТС природы! Можно мне Август и сестре ( Лерке скрап)  Январьсмущаюсь

Likmiass

Спасибо, Леди! Но пока ничего нет, т.к. только начала их делать и сама понимаешь....улыбаюсь

Оля Краева

Люда, как это здорово! Очень здорово! Фото + камешки - это так естественно, так тепло, так живо. Камешки природу с фото к нам приближают, делают её осязаемой. В какой ты красоте живешь!! Действительно - ОЧЕНЬ красиво.

А это фраза меня вообще добила !!!! -  "Течет река, бежит река.... И так много, много лет, столетий, я не знаю. Она была до нас, будет и после нас. Сколько она увидела на своем веку, на своем пути?! Уму непостижимо." Ну ты философ!!!

Камешки все посмотрела ОЧЕНЬ хороши! Много лучше алмазов и рубинов!улыбаюсь

 

Likmiass

  Оля спасибо тебе за понимание и теплую оценку нашей уральской красоты. Я вообще-то из центральной России, может слышала г. Гусь-Хрустальный? Вот занесло после учебы сюда, да так и полюбилось. А речка действительно навевает, она у нас еще и шумная такая, так приятно ее говорок слушать( когда соседи не  включают музыку на всю мощь)жму руку.

Оля Краева

В Гусь-Хрустальном даже была один раз - ездили с с детьми на экскурсию, В музее хрусталя были До сих пор есть остатки хрустальных стаканов, тогда закупленных

Анчи

Какая КРАСОТА! Вот это виды!!!!! фото

Если август не занят, хотела бы с вами поменяться!!!!приветСкоро выложу серию АТС "Стихи"

Likmiass

Спасибо, август Ваш, жду адрес. Стихи зарезервируйте, на свой  авторский вкус т.к. на праздник уезжаю.

Алина Актаева

Супер!!!

 

Likmiass

Алина, спасибо, можно и ведь Вашу природу запечатлеть.

Экзотика

Вот и тебя, Люда, захватила АТС мания, я была уверенна, что ты ввернешь каким-то образом уральские самоцветы. А та последняя фраза...

Я так всегда говорю про свою речку, которая делит наш город на две половины и на которой я очень люблю отдыхать . Точно слово в слово!!!симпатия

Likmiass

Оленька, добрая душа, ну как же мне приятно тебя видеть и слышать!благодарю Как ты меня с самоцветами просчитала, а я ни сном, ни духом!

СИПОЛИК

Ну до чего же красивая серия!!! Просто никак не оторваться от созерцания красот и рассматривания камушков!!!! Спасибо за аметист!!! И за красоту!!!

Likmiass

Вот, Марина, спасибо, октябрь поедет к Эмилю

СИПОЛИК

Я ,вообще-то, так и подумала. Вот он обрадуется!!!!

Мама Владика

Приветики!!!А можно мне октябрь? я октябрьская и мне очень понравилась эта АТС. Посмотрите, может, мои АТС понравятся?цветы

Likmiass

Спасибо, но пока все разобрали. Заглядывайте.

Lea_pro

Добрый день! Очень красивая серия! ,Можно октябрь или ноябрь попросить? :))) Жду в гости!

Михаела

Очень красивые АТС. Можно номер 3 или какая есть свободная.

Likmiass

Вот 8 аж сделала, а все равно не хватило. Спасибо и извиняйте на сей раз.

алнира

Люда! Какая красота! И с камешками очень интересно придумала.супер!Серия бесподобная!!!

Likmiass

Саша, рада тебе. Если хочешь, буду для тебя оставлять.

алнира

Спасибо, Люда. АТСочки твои нравятся все, я бы с удовольствием на них претендовала, но у меня только одна серия в проекте и больше ничего пока.

Likmiass

 Ну и что, ну и что, Саша, зато они классные и мне точно их не словить. Так что в четверг прошу, прошу. 

алнира

Люда, сегодня дождь. Просидела дома и закончила свои АТСки. У меня в этот раз сумочки, или как они вернее называтся клатчи.  Сегодня выставлю, заходи.Думаю, что тебе с плетёнками понравится какая нибудь.

Олисандра

Красотища-то какая!!! Природа завораживает! И камушки так красиво подобраны...Очень люблю камни разглядывать...супер!А я ,как всегда, опоздала...

Likmiass

Оля, ну уж простите, заглядывайте по четвергам.

Олисандра

да

Ника Конопацкая

Замечательные АТСки! Давайте поменяемся, если что-нибудь осталось?

Likmiass

Большой спасибо, но пока ничего не осталось, в долг пока брать не хочу. так как это сильно обязывает, а вдруг что... Я малехо мнительнаяулыбаюсь

YuliaM

Людмила, просто невообразимая красота! И сами АТС, и озеро, и речка! У меня уже несколько лет в мечтах побывать на Урале. А с тех пор как родственник из командировки привез картину из каменьев - я вообще ХОЧУ туда поехать! Люда, очень красиво, очень! У меня столько эмоций, что слов нету! СПАСИБО! Все понравилось!

А январь не мне случайно?смущаюсь

Likmiass

Юля, если он тебе глянется, то он тебе именно и зарезервирован, а то я никак твою красоту поймать не могу. А что у тебя за картина из каменьев? насыпано что ли? Или яшма пейзажная? За все спасибо, я очень рада. Так что кидай адресок.

YuliaM

ура!Спасибо большое! Очень-очень-очень рада! А картина - осенний лес с озером. Все-все из камней: и деревья, и озеро, и кусты, даже небо с облаками - из каменной пыли. А камни очень разные, я только яшму и малахит узнала, а голубые, синие, белые, черные - даже не представляю, что это. А родственник не догадался записатьгрустно Я как-то сфотографирую и покажу.

Еще раз спасибо!

gatase_14

Людмила, какая восхитительная серия и какие прекраснейшие пейзажи и виды!!!!  На каждой карточке видна ваша любовь к родному краю!!!!! И с камушком вы здорово придумали, очень красиво получилось и все АТС очень понравились!!!!браво

Likmiass

Танюша, спасибо, заглядывай. я пока поделаю, но чувствую, просто нутром чувствую, что с АТС надо либо совсем заканчивать, либо серьезно сбавить оборотысмеюсь

Kaminska_Maya

Кажется, что там интересного, ведь фотографии и камни, а ведь глаз не отвести, так и хочется каждый камешек в руках подержать, погладить, на мой дилетанский взгляд (да простят меня все АТСники, не обижайтесь пожалуйста) это пока наиболее удачные что ли. Нет мне очень много нравится АТСок, но эти............. Онемение. Восторг. Красота. Нет, нашла: ГЕНИАЛЬНО!!!!!

Likmiass

Спасибо, а как же я теперь другую серию делать буду?улыбаюсь Вдруг не справлюсь с такой высокой оценкой?думаю

Даниил Величко.

Замечательные АТСки!Жаль, что не успел!Но ничего, в следующий раз успею!Просто превосходны, обворожительны, думаю будут и другие времена!

Карёша

Какая прелесть! Никогда не устаю любоваться на нашу красоту! Апрель и август очень понравились! А сентябрь откуда снят? цветыблагодарю

Likmiass

Спасибо, Карина, я тоже нашу природу обожаю, особенно осень. А сентябрь, похоже, с перевала. Хотя я не очень-то и знаю.

gala58

бравоВсегда удивляюсь красоте природы,а как ты всё здорово показала-потом ещё вернусь-порассматриваю...

Likmiass

Галя, спасибо, похоже письмецо-то надо повторно посылать?

gala58

смущаюсьМожет подождём ещё немножко?Они допускают.что почта может идти два месяца...А адрес правильный?(а то в области ещё одно Рябово есть...)

Антошка.78

проста идея на первый взгляд, но как оригинально и как всё продумано подобрано, с изюминкой каждая!!! идеясупер!браво 

Likmiass

Тоня, спасибо, рада твоему возвращению.

vaulchenko

Люда! Ты просто всевидящее Валю ОКО! Мои любимые самоцветы и неведомое для меня таинственное и прекрасное озеро! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ! приветствуюЯ давно люблю самоцветы, даже когда на них моды не было и в помине, а сейчас я просто фанатею, муж только покряхтывает и втайне радуется, что хоть на сережки не тратиться, я их не ношу, ну а змеевичок чего обидела - красавец-камушек (у меня перстень и бусы из него прелесть!)

Likmiass

Валюша, очень приятно, что ты ценишь кумушки. Змеевик я же не обидела, просто неудобно булыжниками делитьсясмеюсь Изделия из него действительно хороши, такие уютные и теплые.

Velessa

Очень интересная серия АТСок. Мне очень понравились озера, и идея с камешками отличная!!!! Просто отрада для глаз!

Likmiass

Велесса, благодарюжму руку

Голубка

Как красиво!!! Камушки настоящие - здорово!

Likmiass

Ира, спасибо,  заходите.

Irishka-67

Очень красивые фото и камни тоже.фото Напоминает нашу северную, мурманскую природу. супер!

Likmiass

Да-да, Ира, я была в Мурманске, больше в Североморске, горок там мноооого. Спасибо.

Yuka

Прелесть! Как мне понравилось

 

Zeny

Людочка,как же я люблю песню под этим названием! Прям сразу и напела : 

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси-переспроси меня,
Милее нет земли....

Спасибо большое что напомнила о ней, и подняла настроение!!!   А карточки очень хорошо сочетаются с расцветкой камушков!Правильно ты их по цвету подобрала,они стали   одним целым и словно ожилисупер!.Они у Вас прямо под ногами лежат в горах или еще поискать нужно?  

А сколько видела речка,это ты так точно заметила,и сколько информации она несет для нас неведомой.Красивооооо!!! Я уже имела удовольствие посмотреть на ваши пейзажи, и еще с не меньшим полюбовалась и камушками замысловатыми!!!   Отличная идея ,умница!!!

 

Likmiass

Женя, именно эта песня и сподвигла, наверное. Камушки кое-какие и правда под ногами, но в основном искать и рыть надо. Спасибо за "умницу"