Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3


 301 из 467 
Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Пасха Вырезание ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Пасха светлый праздник, который не смогла победить даже советская власть. Все равно люди чтили этот праздник готовились к нему и обязательно отмечали. Мои детские воспоминания:- дома чистота и все белоснежно, выкладываются на всеобщее обозрение салфеточки и кружева, обязательно пекутся куличи, красятся яйца, делается пасха. Мама всегда будила нас, детей ,почему-то часов в 6 утра и говорила: "Смотрите как солнышко играет." А оно и правда переливалось и светилось как-то по особенному, то ли на самом деле играло, то ли нам просто спросонья так казалось. Почему мама делала это на каждую Пасху, я не знаю, но так было. Мы потом досыпали, а проснувшись бежали на улицу христосоваться и проверять у кого лоб тверже, т.к. яички мы били почему-то о лбы друг друга.
На это панно меня сподвигла работа, восхитительная работа Лидии Петровны https://stranamasterov.ru/node/176558
Кое что я переделала, может и не по причине того, что мне что- то не нравилось, а скорее по причине плохой копии с сайта. Так что извиняйте, Лидия Петровна.

Пасха светлый праздник, который не смогла победить даже советская власть. Все равно люди чтили этот праздник готовились к нему и обязательно отмечали. Мои детские воспоминания:- дома чистота и все белоснежно, выкладываются на всеобщее обозрение  салфеточки и кружева, обязательно пекутся куличи, красятся яйца, делается пасха. Мама всегда будила нас, детей ,почему-то часов в 6 утра и говорила: "Смотрите как солнышко играет." А оно и правда переливалось и светилось как-то по особенному, то ли  на самом деле играло, то ли нам просто спросонья так казалось. Почему мама делала это на каждую Пасху, я не знаю, но так было. Мы потом досыпали, а проснувшись бежали на улицу христосоваться и проверять у кого лоб тверже, т.к. яички мы били почему-то о лбы друг друга.
На это панно меня сподвигла работа, восхитительная работа Лидии Петровны https://stranamasterov.ru/node/176558
Кое что я переделала, может и не по причине того, что мне что- то не нравилось, а скорее по причине плохой копии с сайта. Так что извиняйте, Лидия Петровна. (фото 1)

Рассмотрим все поближе и еще покажу фрагменты. Кое где вы увидите, что сама вырезалка как бы отстает от фона. Я просто ее не везде приклеила, т.к. может захочу фон поменять, да и стеклом она хорошо прижимается. Зато хорошо видно, что вырезалка реальная.

Рассмотрим все поближе и еще покажу фрагменты. Кое где вы увидите, что сама вырезалка  как бы отстает от фона. Я просто ее не везде приклеила, т.к. может захочу фон поменять, да и стеклом она хорошо прижимается. Зато хорошо видно, что вырезалка реальная. (фото 2)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 3)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 4)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 5)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 6)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 7)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 8)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 9)

И еще одна пасхальная открыточка. Она маленькая 10*15 и ей одной одиноко. Так что будет под присмотром.

И еще одна пасхальная открыточка. Она маленькая 10*15 и ей одной одиноко. Так что будет под присмотром. (фото 10)
 
ДОРОГО ЯИЧКО К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ 3 (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул . И всех со светлым праздником. Любви вам и благополучия, здоровья и благоденствия.

Yulia L

Люда, какая роскошная и кропотливая работа, панно восхитительное!!! Чудесный подарок сделала себе к празднику!!! А открытка такая славная малютка, очень хороша!!!!!

Likmiass

Спасибо, Юлия, я и правда рада этой пасхальной работе. У меня просили ее на пасхальную выставку. Но я жадина-говядина оставила.хихикает Пусть на праздник дома живет.

Elena.ost

Людмила, какие вырезалки красивые, сколько труда! И Вас с прекрасным светлым праздником!

Likmiass

Спасибо, Елена, ваше мнение для меня очень и очень важно.

Олисандра

Бесподобная работа!!!бравоДавно засматриваюсь на вырезалки, но мне кажется, что это очень трудоемкая работа...Зато, результат того стоит!!!цветы

Likmiass

Спасибо, Оля. Да, такая очень трудоемка, но ангелочки к примеру- на раз.улыбаюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

ОХ, какая завораживающая красота....

Likmiass

Любаша, очень рада, что понравилась моя картинка.

алнира

Люда! Изумительно! Такой ажур вырезать!бравобравобравоТак аккуратненько, очень красиво. И открытка очень нравится, за которой Ангелочек присматривает.

Likmiass

Саша, благодарю.

Оля Краева

Люда, сколько же ты над ней трулилась? удивляюсьМоему уму это не постижимо. плачу (Это на моих глазах выступили слезы восторга). Завидую твоей усидчивости, кропотливым пальчикам и, конечно, УМЕНИЮ ДЕЛАТЬ ЭТО. Красота!!!! Изящество!!! Сойти с ума и не встать!!!

Likmiass

Оля, спасибо, что заценила. усидчивость пришлось проявить, т.к. оооочень уж ее хотелось, ну ты ведь у Лидии Петровны видела. Бумага хорошая золотая, так что хоть с этим трудностей не было. А вырезала примерно часов 30, не подряд. конечносмеюсь. Но с ума, Оля, не сходи, т.к. ты нам сильно нужна умненькаяулыбаюсь

hobby66

Людочка, умница! Сотворила Чудо золотое золотыми ручками! Молодец!бравосупер!

Likmiass

Спасибо, Лидия. Ваша оценка самая, самая главная. благодарю

Енюша

Людмила , вырезание конечно  супер! И на синем смотрится классно! Но мне по душе  вторая маленькаяулыбаюсь

Likmiass

Спасибо, я за малышку рада.

СИПОЛИК

Вот это подарок к Пасхе!!! Люда, я сражена наповал!!!! Красота необыкновенная!!! У меня в голове никак не укладывается - как такое можно сделать....

Likmiass

Спасибо, пчелка любимая. Красота благодаря одной очень хорошей девочке, которая презентовала мне золотую бумажку, на другой не справиться бы подмигиваю Так что ей тоже спасибо.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Ювелирна изработка!!!!!!!!!!!!!

Likmiass

Спасибо, Стоянка, я так всегда Вам рада.

Экзотика

Людочка, удивлена, что работа сегодня выложена, привыкла что ты в субботу или воскресенье!!! Наверное -чистый четверг сподвиг.

Любовалась у Лидии Петровны, а тут и ты такую красоту сделала, столько работы, столько терпения. Браво!!!браво

 

Likmiass

Оленька, спасибо. Вот я тоже всегда на Лидины работы заглядываюсь, решила рискнуть. Риск и вправду оказался делом благородным. Четверг меня, не сподвигнул, это дача, т.к. с утречка в субботу туда, туда.... А чуть позже и в пятницу с вечерка, так что...

vale

По-прежнему восхищена Вашим вырезанием. Чудесно!

Likmiass

Спасибо большое пребольшое. Правда.

YuliaM

Какая ажурная работа! Просто фантастика! Люда, у Вас золотые руки мастера! Браво!

Likmiass

Юля, спасибочки, до мастера будем расти, правда не знаю когда дорастем. Принимаю твои слова, как аванс. Если тебе удобно, то можно и ко мне на "ты". Уж сроднились все мыулыбаюсь

Оль Ха

Люда,работа впечатляет!Не представляю,как так аккуратно можно вырезать!!!Вспомнилось из детства,когда еще китайские товары очень ценились,были открытки ...к плотному листику, какой то необыкновенной бархатно-шелковой бумаги,прикладывался второй слой-вырезалочка, из тончайшей рисовой бумаги.У меня была такая Золотая рыбка.Помню, говорили,что это ручная работа(с придыханием!)Людочка,вот про твою работу,тоже хочется сказать,с придыханием-тончайшая ручная работа!Браво!В каждой,даже самой маленькой открыточке, у тебя есть изюминка!бравобравобраво

Likmiass

Оляудивляюсь неужели у нас в России такие открытки были? Просто чудо. Спасибо и за оценку и за рассказ. У тебя. как всегда, шикарная аватарка. Кто тебя такую счастливую фотографирует? Но кто бы не фотографировал- ему браво.

Оль Ха

Были,были!!!Кто ж женщину знает лучше,чем она сама!хихикает

Likmiass

Что, сама фотографируешь себя?удивляюсь

Оль Ха

В основном да!привет

na-ta-li

Люда, она ведь цельнаяудивляюсь, да?  ВАУ!  Очень здорово! Получила настоящее удовольствие от просмотра!

 От фона отходит, так это даже красиво, тенюшечки играют со светом, дополнительная рельефность получается!

Likmiass

смеюсь Цельная, Наташа, цельная. Спасибо тебе, дорогая.

Даниил Величко.

Замечательная вытынанка  и открыточка!А бумага офисная или поплотнее?Эх, а я совсем забросил открытки и квиллинг!грустноУвлекаюсь кусудамами, уже штук 6 есть,а ручки чешутся!хихикает

Likmiass

Спасибо, Даниил. Бумага не офисная и не сильно плотная Что-то серединка -наполовинку. Мне подарили, так что я про нее ничего не знаю.

gatase_14

Людмила, просто невероятно красиво, как же все воздушно, ажурно празднично, шикарная работа получилась!!!!! бравоИ открыточка чудесная!!!!супер!

Likmiass

Таня, вот очень мне нравится тебя у себя видеть. Спасибо тебе. Всегда слова найдешь приятные. А ты знаешь, что в день нужно говорить не менее 3-х комплиментов? Так психологи говорятулыбаюсь

helga-YAK

Люда, филигранная работа! Любуюсь и восхищаюсь !бравобравобраво

Likmiass

Спасибо, Оля.

Irishka-67

Людочка, ты уже во всеоружии праздник встречаешь! Очень красивая композиция и ангелочков так много кругом! СУПЕР!!!

С праздничком тебя, дорогая!!!  

Likmiass

Вот и все вылупились, такой выводок. Спасибо. Воистину воскресе. А я уж думаю, приеду с дачи, сразу Иру искать. А ты и не потеряласьсмеюсь

СветНик

Людочка, Ваша работа впечатляет!!!!!  яички все такие ажурные просто фантастика!

Likmiass

Сердечно благодарю. Христос воскресе!

Захария

Людмила, оч.красиво! бравосупер!Для меня так  это вообще что-то заоблачное, не представляю как вообще можно так тонко и ажурно вырезать! удивляюсьОч.понравился рассказ из детства, у меня Пасха с бабушкой как-то больше связана, она пекла куличи и красила яйца, а в школе бдили, что б с бабушками в церковь не ходили...у нас школа рядом как раз была...во времена советские были!удивляюсьЗа то сейчас.....

Открыточка тоже оч.понравилась нежным салатовым цветом и красным яичком....благодарюсупер!

Likmiass

Спасибо, солнышко! И за ответные воспоминания тоже, тронута.

vaulchenko

Люда! С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ тебя и твоих родненьких!!! Красота неземная у тебя получилась! приветствуюКак мастерски ты с вырезалочками управляешься, уму (моему) непостижимо!!! ЗДОРОВО!!!

Likmiass

Спасибо, дорогая. Воистину воскресе!

gala58

бравоАжурная красота!!!А открытка не похожа на твои и это тоже здорово!!!С праздником!!!

На почте была-нет ничегоплачу,почтальонка так обиженно"было бы что я бы принесла (ага,а то я её не знаю)или позвонила бы"(вот это ближе к истине...)

Likmiass

Галя, точно подметила, что открытка не в моем стиле, просто картинка готовая смеюсь Спасибо. Похоже, письмецо-то затерялосьплачу

Лиля.

Ой,какие классные вырезанки-вытынанки! Высший пилотажжжж!!!

Likmiass

Премного благодарна.

PandaKate

 

браво

Дописано: Люда, это я--Таня (Енотик). Нечаянно под дочкиным ником к тебе зашла. Сейчас исправлюсь.

Енотик

Людочка, красивейшая, грандиозная работа!!! И это не просто
громкие слова, я, действительно, так считаю. Объясняю почему: недавно приобрела
макетный нож. И лезвие хорошее, и брала как карандаш, и старалась, почти не
дышала..., а в простой форме (для пробы) дважды вылезла за контур. А тут
масштаб и аккуратность! бравоОткрыточка прелесть! цветы

Likmiass

Спасибо, Таня! Вот заодно и с дочкой познакомиласьулыбаюсь. Ну ты, наверное в курсе, что не сразу Москва строиласьулыбаюсь. Мне тут попались мои первые работы - ужас. Так что.... Да и потом, что-то я должна же лучше тебя делатьсмеюсь ( я все про твою роспись теста соленого)

Людмила Егармина

бравобравобравоВытанка вообще убила наповал!

Likmiass

Благодарствую, но вы уж совсем-то  не падайтежму руку

natalilogoped

Изумительная красота! Так аккуратно сотворён АЖУР!!! СУПЕР! МОЛОДЧИНА!

Likmiass

Спасибо.

Zeny

Людочка,какие у тебя прекрасные воспоминания,действительно ,прекрасные!!!!   Вот и открылась завеса тайны.Эту картину я уже видела ,а теперь можно и рассмотреть!Она такая богатая по исполнению .!!!И не смотря на один цвет и обилие яичек ,каждое выделяется и играет своим узором!!!!   Молодец,тонкая работа!!!браво

Likmiass

Ага, ты ее на заднем плане видела. А ты в курсе, что вырезалки практически всегда одного цвета? Либо придется просто составные делать, но это уже не будет классикой жанра.

Zeny

Да,действительно ,но здесь словно все разные даже по цвету ,благодаря узорам.

Likmiass

Вот такие дела, Женя. Давай иди АТСки смотри, может выберешь чего.