Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые мыльные камни и все остальное, что сделано из обрезков


 13 из 23 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои первые мыльные камни и все остальное что сделано из обрезков Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Делала по МК Kukushechka https://stranamasterov.ru/node/66329 (спасибо ей огромное!). Мыльные камни из основы с маслом кедрового дерева, запахом сливочного ириса и винограда, черной и белой глиной, золотым перламутром. Но есть вопрос мастерицам - почему-то у меня включения с черной глиной пачкают руки. Так и должно быть или я с дозировкой переборщила?

Делала по МК Kukushechka https://stranamasterov.ru/node/66329 (спасибо ей огромное!). Мыльные камни из основы с маслом кедрового дерева, запахом сливочного ириса и винограда, черной и белой глиной, золотым перламутром. Но есть вопрос мастерицам - почему-то у меня включения с черной глиной пачкают руки. Так и должно быть или я с дозировкой переборщила? (фото 1)
 
Мои первые мыльные камни и все остальное, что сделано из обрезков (фото 2)

Зеленая плиточка с переплавленных обрезков камней пошла в расход (какая-то мрачноватая, прилось добавить нежных оттенков). Розовый с запахом клубники и маслом сладкого миндаля.

Зеленая плиточка с переплавленных обрезков камней пошла в расход (какая-то мрачноватая, прилось добавить нежных оттенков). Розовый с запахом клубники и маслом сладкого миндаля. (фото 3)

Т.к. обрезки остались, пришлось расплавлять еще основы. И тут Остапа понесло :D Средний слой - с запахом сливочного ириса, верхний - различные остатки + прозрачная основа + запах лимона

Т.к. обрезки остались, пришлось расплавлять еще основы. И тут Остапа понесло :D Средний слой - с запахом сливочного ириса, верхний - различные остатки + прозрачная основа + запах лимона (фото 4)

Еще и сердечко получилось :)

Еще и сердечко получилось :) (фото 5)

И еще пару цветочков. Сегодня они успешно унесены дочкой в сад (надо же чем-то мыть руки!) ;)

И еще пару цветочков. Сегодня они успешно унесены дочкой в сад (надо же чем-то мыть руки!) ;) (фото 6)
Katuten

мыло из остатков просто супер!

@нна

№4-блеск!!!! Отличое)))) № 3  - очень нежное!!! Вы молодец-браво!!!цветы

IraIrina

Отличные камушки и №4 очень понравилось. БРАВО!!!браво

Г А Л И Н А

П Р Е Л Е С Т Ь!!!!!!!Камушки вообще СУПЕР!!!!!!браво

nons

Спасибо всем, ваши ободрения и похвалы добавляют энергии! Будем творить дальше и делиться идеями ;)