Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Космос из окна


 4 из 7 
Материал

Поделка изделие День космонавтики Бумажный туннель Космос из окна Картон

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Мой маленький космос из окна.
Вот в садик попросили сделать какую-нибудь поделку на тему "Космос". А мне давно хотелось сделать что-то вроде парада планет в бумажном тоннеле, тем более, что идея не нова. Навеяна работой в технике бумажный туннель на https://stranamasterov.ru/node/89290?c=favorite4. спасибо за идею. Потратила пару вечеров на подбор фотографий. Распечатала фотографии на плотной бумаге 230 г/куб.см формата А4. Это были 10 фотографий фоновых и 2 листа с маленькими фотографиями (я их перекинула в Word). Р аспечатывала у знакомых, т.к распечатать за деньги очень дорого (90 руб. снимок). А дальше началась аппликация, т.к. в Фотошопе я полный ноль, да и не знала, что на каком месте что у меня будет. Поэтому фотографировала отдельные уже готовые листы после, чтобы выставить и кто-то этим воспользуется. Конечно, были и ошибки. Потом немного в Фотошопе мне помогли, и теперь все более или менее как надо. Жаль только, что не сфотографировала работу еще без комнаты.

Окно оформлено уплотнителем для окон, его пришлось дополнительно сажать на клей. "Стекло" - одинарный прозрачный листочек от файла. Гармошка у меня была шагом 2,5 см из картона. На каждую боковинку ушло по 2 листа картона. Между комнатой и первой картинкой остался зазор, в который бы еще влезла картинка, но ее у меня не было, зато этот зазор позволяет увидеть большую часть картинки, особенно отражение луны на воде и волка. Комната из части коробки. Коробка выше листов. И еще. Почти все картинки еще подрезала в плане фона по бокам и верх-низ. Это уже и на готовой проклееной работе можно сделать. Если кому пригодится, буду рада.

Мой маленький космос из окна.
Вот в садик попросили сделать какую-нибудь поделку на тему "Космос". А мне давно хотелось сделать что-то вроде парада планет в бумажном тоннеле, тем более, что идея не нова. Навеяна работой в технике бумажный туннель на https://stranamasterov.ru/node/89290?c=favorite4.  спасибо за идею. Потратила пару вечеров на подбор фотографий. Распечатала фотографии на плотной бумаге 230 г/куб.см формата А4. Это были 10 фотографий фоновых и 2 листа с маленькими фотографиями (я их перекинула в Word). Р аспечатывала у знакомых, т.к распечатать за деньги очень дорого (90 руб. снимок). А дальше началась аппликация, т.к. в Фотошопе я полный ноль, да и не знала, что на каком месте что  у меня будет. Поэтому фотографировала отдельные уже готовые листы после, чтобы выставить и кто-то этим воспользуется. Конечно, были и ошибки.  Потом немного в Фотошопе мне помогли, и теперь все более или менее как надо. Жаль только, что не сфотографировала работу еще без комнаты.

Окно оформлено уплотнителем для окон, его пришлось дополнительно сажать на клей. "Стекло" - одинарный прозрачный листочек от файла. Гармошка у меня была шагом 2,5 см из картона. На каждую боковинку ушло по 2 листа картона. Между комнатой и первой картинкой остался зазор, в который бы еще влезла картинка, но ее у меня не было, зато этот зазор позволяет увидеть большую часть картинки, особенно отражение луны на воде и волка.  Комната из части коробки. Коробка выше листов. И еще. Почти все картинки еще подрезала в плане фона по бокам и верх-низ. Это уже и на готовой проклееной работе можно сделать. Если кому пригодится, буду рада. (фото 1)

Это еще без астронома

Это еще без астронома (фото 2)

Вид справа

Вид справа (фото 3)

Вид сверху спереди.

Вид сверху спереди. (фото 4)

А теперь сама работа. Последний лист № 10.

А теперь сама работа. Последний лист № 10. (фото 5)

Предпоследний лист № 9 и т. д.

Предпоследний лист № 9 и т. д. (фото 6)

Лист № 8

Лист № 8 (фото 7)

Лист № 7

Лист № 7 (фото 8)

Лист № 6

Лист № 6 (фото 9)

Лист № 5

Лист № 5 (фото 10)

Лист № 4

Лист № 4 (фото 11)

Лист № 3

Лист № 3 (фото 12)

Лист № 2

Лист № 2 (фото 13)

Лист № 1

Лист № 1 (фото 14)

И еще астроном в придачу.

И еще астроном в придачу. (фото 15)
ДЕТСАД

Какой интересный КОСМИЧЕСКИЙ ТУНЕЛЛЬ!!!

Очень интересная работа.

Karimf Neon

Неподражаемая работа!!!!удивляюсь Великолепно!!! Бравобраво

Olgeolog

Спасибо за похвалу!

liliya Кайгородова

Я восхищена!

Olgeolog

Да что уж. До идеала далеко еще.!

goodday

просто обалденная работа, спасибо за идею, сделаю для своих обязательноулыбаюсь

гость

Если будете пользоваться моими фотографиями, то первую, где у меня с волком и луной надо исправить. Она такая темная получилась и в Фотошопе не так как надо закрашена. А когда я распечатывала фотографии уже после для себя в обычном фотосалоне - это был ужас. Дальние фотографии туннеля еще сгодились, а вот первая была ужасна. Мне ее потом отдельно переделывали знакомые, но не отдали мне в электронном виде, а то бы я свою заменила.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Бумажные тунели моя слабость! Хоть сама пока сделала лишь один, самый простенький. А здесь такой загадочный и многослойный! Очень понравилось!

Olgeolog

Ваш комментарий для меня весьма похвален. Я сама мало что делаю. Но этот тоннель хоть и отнял у меня много времени, но получила от его изготовления большое удовлетворение. Это тоже был первый и пока единственный. А ваши кулинарные рецепты регулярно изучаю, хоть и в комментариях обычно не участвую. Спасибо!!!!

наталия александровна

очень интересно, как раз в кружке занимаемся бумажным, а иногда и не бумажным (например, флористическим) творчеством- спасибо за идею - беру в копилочку 

Olgeolog

Я думаю, вы для кружка здесь на сайте много чего находите.Сама бы с удовольствием у вас позанималась чем-нибудь бумажным. А вы знаете, вы мне подали идею, я постараюсь в ближайшее время выложить "Бумажную сказку", которую нам показывали еще в детском саду. Думаю, и вам она пригодится в работе.

 

наталия александровна

Оля, спасибо! эту сказку я знаю... А вчера мой ребенок пришел из школы и  сказал НАДО, к понедельнику, что-нибудь красивое из природных материалов - тут-то я Ваш тоннель припомнив, попробовала вместо фотографий гербарий приклеить не совсем вышло, но идея понравилась! Спасибо Вам!!