Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грузовик из конфет. Попытка МК



Мастер-класс Поделки для мальчиков Свит-дизайн 23 февраля День рождения Моделирование конструирование Грузовик из конфет Попытка МК Коробки Материал оберточный Продукты пищевые Скотч Трубочки коктейльные

В избранных: 211
В избранных: 211
В избранных: 211
В избранных: 211
В избранных: 211

Поделиться:

Вот такой грузовик сделала по заказу подруги. Результатом довольна не очень, потому что, на мой взгляд, надо было делать кузов одного цвета, кабину - другого, колёса - третьего. Тогда машинка не была бы такой пёстрой и смотрелась бы лучше. Но на работу была всего одна ночь и конфеты покупала наугад. А когда поняла, что надо бы докупить - было уже поздно :) Главное - подружке машина понравилась очень. Поэтому я решилась рассказать, как её делала.

Вот такой грузовик сделала по заказу подруги. Результатом довольна не очень, потому что, на мой взгляд, надо было делать кузов одного цвета, кабину - другого, колёса - третьего. Тогда машинка не была бы такой пёстрой и смотрелась бы лучше. Но на работу была всего одна ночь и конфеты покупала наугад. А когда поняла, что надо бы докупить - было уже поздно :)  Главное - подружке машина понравилась очень. Поэтому я решилась рассказать, как её делала.  (фото 1)

Машина предназначалась для угощения детей в садике. Сорт конфет я согласовать не успела. Недорогим, но вкусным и красивым, на мой вкус, вариантом оказались "желешки". Но я понятия не имела, подойдут ли они заказчице. Перезванивать в двенадцатом часу ночи было поздно и я решила, что куплю их и сделаю грузовик, в который при желании можно будет загрузить любые конфеты. Поэтому помимо кузова ещё и капот сделала открывающимся, чтобы конфет побольше поместилось.

Машина предназначалась для угощения детей в садике. Сорт конфет я согласовать не успела. Недорогим, но вкусным и красивым, на мой вкус, вариантом оказались "желешки". Но я понятия не имела, подойдут ли они заказчице. Перезванивать в двенадцатом часу ночи было поздно и я решила, что куплю их и сделаю грузовик, в который при желании можно будет загрузить любые конфеты. Поэтому помимо кузова ещё и капот сделала открывающимся, чтобы конфет побольше поместилось. (фото 2)

За образцом, конечно, кинулась сюда и на осинки :) Но вариант пенопластовой основы меня не устроил... Решила склеить коробки. Выручили кончающиеся овсянка и чай. Предварительно сделала нужные надрезы-вырезы.

За образцом, конечно, кинулась сюда и на осинки :) Но вариант пенопластовой основы меня не устроил... Решила склеить коробки. Выручили кончающиеся овсянка и чай. Предварительно сделала нужные надрезы-вырезы. (фото 3)

Основу обклеила упаковочной бумагой, чтобы даже когда дети начнут "объедать" машинку, она оставалась презентабельной :)

Основу обклеила упаковочной бумагой, чтобы даже когда дети начнут "объедать" машинку, она оставалась презентабельной :) (фото 4)

Конфеты клеила на двусторонний скотч. Не хотела использовать пистолет... А утром всё равно пришлось, потому что конфеты начали облетать... Тут никогда не угадаешь - какой фантик хорошо на скотч приклеится, а какой - нет.

Конфеты клеила на двусторонний скотч. Не хотела использовать пистолет... А утром всё равно пришлось, потому что конфеты начали облетать... Тут никогда не угадаешь - какой фантик хорошо на скотч приклеится, а какой - нет. (фото 5)

Очень мне хотелось, чтобы кабина была с нормальными окнами. Поэтому сделала вот такие сиденья.

Очень мне хотелось, чтобы кабина была с нормальными окнами. Поэтому сделала вот такие сиденья. (фото 6)

Саму кабину сделала из коробки от ватных палочек. На двусторонний скотч приклеила "панель".

Саму кабину сделала из коробки от ватных палочек. На двусторонний скотч приклеила "панель". (фото 7)

Круглые конфеты я не купила... Руль получился сердечный. Зато через коробочку вполне всё видно.

Круглые конфеты я не купила... Руль получился сердечный. Зато через коробочку вполне всё видно. (фото 8)

Кабину приклеила клеем-пистолетом и продолжила лепить конфеты.

Кабину приклеила клеем-пистолетом и продолжила лепить конфеты. (фото 9)

Ну вот - в окошечко можно заглянуть. Надо было кого-нибудь игрушечного туда усадить, но добровольца не нашлось.

Ну вот - в окошечко можно заглянуть. Надо было кого-нибудь игрушечного туда усадить, но добровольца не нашлось. (фото 10)

С колёсами я, конечно, дала маху. Утешаю себя тем, что в три часа ночи это простительно :) Надо было, наверное, пенопластовые колёса сразу к машине приклеить, до обклейки её конфетами. А я этот момент упустила. И решила почти килограммовую машину на вот такие конструкции из пластиковых трубочек установить :)

С колёсами я, конечно, дала маху. Утешаю себя тем, что в три часа ночи это простительно :) Надо было, наверное, пенопластовые колёса сразу к машине приклеить, до обклейки её конфетами. А я этот момент упустила. И решила почти килограммовую машину на вот такие конструкции из пластиковых трубочек установить :) (фото 11)

Потом попыталась "укрепить" их изолентой...

Потом попыталась "укрепить" их изолентой...  (фото 12)

Обмотала колёса скотчем и им же прикрепила к дну машины. В итоге колёса забавно разъехались в стороны под тяжестью грузовика.

Обмотала колёса скотчем и им же прикрепила к дну машины. В итоге колёса забавно разъехались в стороны под тяжестью грузовика. (фото 13)

Но, как ни странно, конструкция получилась довольно крепкой. Выдержала переезд на общественном транспорте. И порадовала тех, для кого я это делала.

Буду рада, если кому-то пригодится мой рассказ!

Ирисо4ка Данилова

и очень даже ничего! вкусно=)))

калибри

Очень интересное и вкусное решение!

 

evconst

Читать ваш рассказ и рассматривать фотографии было сплошное удовольствие. Жаль только, что вам пришлось работать до 3-х часов ночи.

LORIк

ОООчень вкусная красота! А знаете, ночью часто приходят очень интересные идеи в голову! Открывается второе дыхание, третий глаз... Это я шучу. Несмотря на показавшуюся долгой ночь и ускоренный темп машиностроения, изделие оказалось высшего класса! МОЛОДЕЦ!

Анна Чебарь

Спасибо за моральную поддержку! благодарюНа самом деле ночь - это самое "ресурсное время" смущаюсь Днём как-то другие заботы есть подмигиваю

Елена919

Машина хорошенькая! Мастер-класс понятный. Особенно приятно, что Мастер рассказывает как избежать ошибок. СПАСИБО!!!

Анна Чебарь

Спасибо, Елена, за добрые слова! Мне как раз было бы очень интересно посмотреть на усовершенствованный вариант - без ошибок! Буду рада, если он появится на сайте. Потому что сама не очень люблю повторять работы :)

Мари НОЧКА

Замечательная машинка получилась!!! супер!И очень интересный рассказ. хихикает Я думаю детки были в восторге от такой машины!

Анна Чебарь

Ещё не знаю,  в восторге или нет :) Но муж подруги впечатлился. Теперь вот думаю - сделать ему что ли самолётик к 23 февраля ;) А то она ему конфеты из того букета, который я ей на День рождения дарила, есть не разрешает ;)

Лучики

Спасибо за хороший МК. Тоже хочу такую машинку сделать, теперь прибавилось уверенности, что всё получится.

Анна Чебарь

Удачи! Конечно, всё получится!!!! А я вот над самолётом и танком к 23 февраля думаю :)

Sunny Risha

оч красиво

Анна Чебарь

Спасибо!

Nuta Lit

Очень красиво!

Сделала своему МЧ в подарок...сегодня подарю,т.к. вчера не получилось встретиться:D

У меня конечно не очень получилось, не могла никак найти конфеты..а когда уже почти доделала..в одно магазине оказались эти желешки...и я просто переполнилась ненавистью:DD

я обклеила коробочки обычной белой бумагой,на нее и двухсторонний скотч хорошо лепится:DD

ну в общем вот,если интересно на работу посмотреть:) сделала еще фары;)

 

Анна Чебарь

А по-моему, получилось оч здОрово!!!!! И не расстраивайтесь по поводу желешек! Что вы! Во-первых, конафетто намного вкуснее! А во-вторых, смотрится элегантнее (желешки они яркие и аляпистые - детишкам хорошо, а МЧ лучше так, как у Вас!) Как Вы фары здорово придумали!!!! Как же мне нравится, что с каждым разом к поделке добавляется что-то неожиданное и интересненькое!!! Спасибо, что показали Вашу машинку. Надеюсь, подарок вызвал бурю восторгов? браво

Анна Чебарь

И Алёнки на колёсах тоже чудесно смотрятся. Моя подруга тоже к 23 делала машину. Она прикрепила колёса на деревянные палочки для суши - колёса оч хорошо держались.

liliya Кайгородова

Спасибо огромное обязательно воспользуюсь вашим МК!!!!

Анна Чебарь

Лилия! Я очень рада! А потом свою машинку покажете? Просто каждая мастерица работу непременно усовершествует! И мне очень хотелось бы на будущее иметь "исправленный и дополненный" вариант изделия :)

Наталья 11

Очень понравилась мне ваша машинка!!! Пойду за конфетами.

Анна Чебарь

Удачи, Наталья! Покажите потом машинку, пожа-а-а-алуйста!!!!

Олесечка 007

Анна, Ваш МК очень кстати.

Сижу голову ломаю, что деткам сделать к празднику, а деток придется поздравлять много, и маленьких и больших, вот и надумала, Спасибо большое!

очень интересный и познавательный рассказ.улыбаюсь

Анна Чебарь

Олеся, спасибо за добрые слова! Рада, что Вам пригодится МК! Покажите потом свою машинку, пожалуйста!!!!

Елена Родионова

Анна, вот на такую работу Вы меня вдохновили. Сделала сыну на 23 февраля. Каркас из коробки делать не стала. Купила его любимые конфеты и склеила их скотчем.Правда сразу не сфотографировали. Сын поставил машину на окно, и она немного подтаяла.

Анна Чебарь

Ооооо! Елена Валентиновна! Какой хорошенький грузовик!!!! И так здорово, что конфеты большие и их правда, можно было не наклеивать на что-то, а просто склеивать между собой! Надо будет воспользоваться этой идеей! И отлично, что все цвета на своем месте! Очень классный получился!

Огромное спасибо, что показали свое творение!!!!! Удачи Вам!