Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завтрак аристократа. Мыльный.


Материал

Поделка изделие Мыловарение Завтрак аристократа Мыльный Мыло

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Давно мечтала повторить подвиги по созданию колбасы и сыра. Ещё приготовились омлетики и бутербродик с икрой :)

Давно мечтала повторить подвиги по созданию колбасы и сыра. Ещё приготовились омлетики и бутербродик с икрой :) (фото 1)

Изготовление икры: 1. В основу добавляем масла и красный и жёлтый красители, даём ей почти застыть. 2. Протыкаем почти застывшую основу трубочкой для коктейля. 3. Вынимаем трубочку, забитую ещё пластичной основой. 4. Выдавливаем эту основу из трубочки понемножку и скатываем из неё икринки.
Мы как-то вообще всегда мешаем основу с маслами и красителями пластиковыми трубочками для коктейля. Но только в этот раз мне пришло в голову, что основу, забившуюся в трубочку, можно выдавить! Из трубочек вылезают прикольные червячки! Пока не придумала, что из них можно сделать :)))
Да! У меня икринки получились слишком красными и какими-то ненатуральными, поэтому перед укладкой на бутерброд, я капнула на них жёлтым красителем. Цвет сразу стал - то что надо! Да ещё на бутерброде немного растёкся - "а ля натюрель"! Единственное - забыла срезать сбоку чуть потёкшую прозрачную основу, на которую приклеивала икринки...

Изготовление икры: 1. В основу добавляем масла и красный и жёлтый красители, даём ей почти застыть. 2. Протыкаем почти застывшую основу трубочкой для коктейля. 3. Вынимаем трубочку, забитую ещё пластичной основой. 4. Выдавливаем эту основу из трубочки понемножку и скатываем из неё икринки. 
Мы как-то вообще всегда мешаем основу с маслами и красителями пластиковыми трубочками для коктейля. Но только в этот раз мне пришло в голову, что основу, забившуюся в трубочку, можно выдавить! Из трубочек вылезают прикольные червячки! Пока не придумала, что из них можно сделать :)))
Да! У меня икринки получились слишком красными и какими-то ненатуральными, поэтому перед укладкой на бутерброд, я капнула на них жёлтым красителем. Цвет сразу стал - то что надо! Да ещё на бутерброде немного растёкся - "а ля натюрель"! Единственное - забыла срезать сбоку чуть потёкшую прозрачную основу, на которую приклеивала икринки... (фото 2)

Формой для омлета послужила опять коробка от каких-то круглых конфет. Просто залила жёлтую основу. А сверху - уже основательно подзастывшую белую. Основная проблема - каким маслом ароматизировать такое мыло :) В сыр залили ЭМ "ель" - типа, он только что от вороны, которая на ель взгромоздилась :) Пропах... А в остальное добавляли только базовые - миндаль и персик.

Формой для омлета послужила опять коробка от каких-то круглых конфет. Просто залила жёлтую основу. А сверху - уже основательно подзастывшую белую. Основная проблема - каким маслом ароматизировать такое мыло :) В сыр залили ЭМ "ель" - типа, он только что от вороны, которая на ель взгромоздилась :) Пропах... А в остальное добавляли только базовые - миндаль и персик. (фото 3)

На десерт - пирожные. Экспериментировала с украшениями.

На десерт - пирожные. Экспериментировала с украшениями.  (фото 4)

В "тесто" добавляла какао, корицу и ванилин. Ягоды заливала в коробку от конфет, а потом чуть сжала по бокам. В малине - шарики для ванны. Сегодня они начали "распускаться". Сфоткать не успела - племянникам приглянулись пироженки ;)

В "тесто" добавляла какао, корицу и ванилин. Ягоды заливала в коробку от конфет, а потом чуть сжала по бокам. В малине - шарики для ванны. Сегодня они начали "распускаться". Сфоткать не успела - племянникам приглянулись пироженки ;) (фото 5)

Вишенки получились менее удачными. Форма всё та же. Листики и черенки просто вырезала и зелёного кусочка.

Вишенки получились менее удачными. Форма всё та же. Листики и черенки просто вырезала и зелёного кусочка.  (фото 6)

Лежат вишенки на желе из "киви". Хотела сделать само киви, но натуры дома не оказалось, а на память воспроизвести не смогла... Неудачные киви пришлось пустить на желе... Некоторые кусочки не доплавились - поторопилась.

Лежат вишенки на желе из "киви". Хотела сделать само киви, но натуры дома не оказалось, а на память воспроизвести не смогла... Неудачные киви пришлось пустить на желе... Некоторые кусочки не доплавились - поторопилась. (фото 7)

Классика с "тёртым шоколадом".

Классика с "тёртым шоколадом". (фото 8)

Ну и розы. Сфотографировать по-человечески как-то сложно...

Ну и розы. Сфотографировать по-человечески как-то сложно...  (фото 9)
 
Завтрак аристократа. Мыльный. (фото 10)

Остатки "желе из киви" пошли на конфеты. Внутри мак пищевой.

Остатки "желе из киви" пошли на конфеты. Внутри мак пищевой. (фото 11)

Затягивает это дело! Столько удовольствия!

Светлана Соболевская

ЭТО ЧТО МЫЛО?удивляюсь

Анна Чебарь

Да. Из готовой прозрачной основы (Англия). Всё, что непрозрачное - с добавлением диоксида титана.

Светлана Соболевская

Эх я бы все съела))))))))))))

просто шикарные работы, я  в восторге!!!

Анна Чебарь

Спасибо, Светлана! Правда, всё думаю: руки-то мыть ими наверное не слишком удобно... Конфеты - так точно слишком мелкие - только на сувениры и годятся... Хотя племянники вчера с восторгом выбирали себе эти "съедобные" подарочки ура!

Юличка - Юлюшка

Я тоже сразу поняла, что это можно съесть! А это оказавается мыльце!! Супер!

Анна Чебарь

Спасибо! Раз выглядит аппетитно, мои эксперименты удались. благодарю

L ellena

Яичница и колбаса просто шикарные!!! Пора идти завтракать)))

Анна Чебарь

Приятного аппетита, Елена!

NNN

Бутерброд супер! Мечтаю бутер с икоркой тоже сотворить.

Анна Чебарь

Удачи!!! Всё несложно!

Олеся.Ш

Здорово, а натурально то как!супер!

Анна Чебарь

Спасибо!

Ольга Бум

А вот это высший пилотаж для меня! На мыло пока только посматриваю. Но колбасу с сыром да под икорку - не видела нигде!!! цветы(Спасибо за пояснение, но это выше моего понимания!)привет

Анна Чебарь

Знаете, Ольга! Я просто уверена, что как только Вы на мыло посмотрите попристальнейи решитесь попробовать - увидите, что это несложно и увлекательно!!!!! А потом уже за уши не оттянешь! И очень быстро формочки готовые надоедят и начнёте придумывать что-нибудь новенькое. Правда, колбасы и сыра в Стране мастеров много! А вот икру я сама придумала :)))

Поверьте, всё не сложно. И особого мастерства нет - свой первый килограмм основы я купила в конце октября :) Так что только-только всё начинается...

Это я Вас так агитирую присоединиться  к этому мыльному безумию!!!! приветствую

Правда, это всё из мыльной основы. Варить из детского я сама пока не решаюсь...

Ольга Бум

Я абсолютный профан в варении чего либо. Но действительно, как только начал чем то заниматься, практически сразу хочется ВЫДУМАТЬ СВОЁ! Идеи просто лезут в голову, не знаешь за что хвататься. А когда удаётся, и даже (!) удивить своего учителя, то чувство гордости собою ни с чем несравнимая награда! Поделюсь тоже своим успехом: вчера МНЕ УДАЛОСЬ выдумать и выполнить НОВУЮ ФОРМУ лепестка в КВИЛЛИНГЕ! которую до меня никто не делал по словам моего наставника во всей её практике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была СЧАСТЛИВА! Так что Я ВАС понимаю и ПОЗДРАВЛЯЮ с ТВОРЧЕСКИМ ПРОРЫВОМ в области мыловарения!!!!!!!!!!!!!!!! Я присоединюсь, но у меня сейчас другой преоритет - на квиллинг уходит всё время и средства. (Если Вы куда то ездите по мыльному вопросу, то я бы тоже присоединилась перенять опыт, но на само мыловарение мне не хватит времени - и так ночами сижу) привет

Анна Чебарь

О! Ольга! Придумать что-то своё в квилллинге - это просто удивительно и достойно восхищения! Надеюсь, вы уже "закрепили" своё авторское право хотя бы публикацией? подмигиваю Народ просто обязан знать своих героев!!! Про средства на квиллинг можно поговорить в личке, потому что мы работаем с поставщиками, у которых всё относительно недорого (по словам покупателей, приезжающих со всех концов Москвы) - вдруг Вам эта информация пригодится?

Ольга Бум

Цветок пока в сборке. Ещё рано фотографировать. И он пробного цвета, нужного цвета нет в центре сейчас. На счёт материала уже интересно... 

Анна Чебарь

Оля, а Вы моё сообщение вчера не получили? Мне кажется, Страна мастеров его должна была Вам его на почту отправить... Мой адрес асас333 на рамблере. Пишите, если что.

Ольга Бум

Нашла, ответила. Ответ должен быть!