Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свит-повторюшки


Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Валентинов день Моделирование конструирование Свит-повторюшки

В избранных: 16

Поделиться:

Решила показать первые попытки всего разного из конфет. Первый букет делала на день рождения дочери. Вдохновилась тем, что "разобрала" один цветочек из покупного букета и поняла, что всё реально сделать в домашних условиях.

Решила показать первые попытки всего разного из конфет. Первый букет делала на день рождения дочери. Вдохновилась тем, что "разобрала" один цветочек из покупного букета и поняла, что всё реально сделать в домашних условиях.  (фото 1)

Использовала фетр для упаковки цветов - не самый удачный материал. Нигде не могу найти плотную креповую бумагу! Салоны цветов её сейчас не заказывают! Посылают на оптовые склады. Ещё не доехала :)

Использовала фетр для упаковки цветов - не самый удачный материал. Нигде не могу найти плотную креповую бумагу! Салоны цветов её сейчас не заказывают! Посылают на оптовые склады. Ещё не доехала :) (фото 2)

Потом была коляска их конфет на свадьбу подруге. Спасибо за МК MarinaKlin: https://stranamasterov.ru/node/93963

Потом была коляска их конфет на свадьбу подруге. Спасибо за МК MarinaKlin:  https://stranamasterov.ru/node/93963 (фото 3)

И вот такое сердце на юбилей учительнице. Идея kuvwinka: https://stranamasterov.ru/node/6037?c=favorite

И вот такое сердце на юбилей учительнице. Идея kuvwinka: https://stranamasterov.ru/node/6037?c=favorite (фото 4)

Вот так мы эту медаль упаковали.

Вот так мы эту медаль упаковали. (фото 5)
 
Свит-повторюшки (фото 6)

Ну и на новый год не обошлось без ёлочек. Экспериментировала с разными конфетами. Здесь - не самый удачный вариант: конфеты тяжёлые, клеялись плохо, отваливались хорошо :) Зато выглядит интересно.

Ну и на новый год не обошлось без ёлочек. Экспериментировала с разными конфетами. Здесь - не самый удачный вариант: конфеты тяжёлые, клеялись плохо, отваливались хорошо :) Зато выглядит интересно. (фото 7)

Особенно сверху :)

Особенно сверху :) (фото 8)

Как спрятать ссылки под кат ещё не разобралась. Если кто-нибудь из помощников сайта поможет - буду признательна!

Спасибо всем мастерицам за пробуждение желания что-то делать своими руками!

ElenaTafuni

Анна.здравствуйте.Как завидую. Уже есть внушительная коллекция.бравоедаИ все так красиво оформлено. Я только в самом начале пути. А креповую бумагу в  флористических бутиках ищите.Спасибо за ссылки. Пригодятся.

Анна Чебарь

Елена, спасибо за добрые слова! Начало коллекции было положено всего лишь в конце октября. Так что, можно сказать, только-только...

А бумагу... как раз флористические магазинчики и говорят, что сейчас эта бумага не актуальна. На складах её полно (по словам продавщицы), но наши магазинчики-палаточки её не берут. Заказывают только фольгированную. Но и её я никак не "поймаю" - она дорогая и они её берут по чуть-чуть. Хорошо ещё, что в нашем городе пара магазинчиков вообще упаковку отдельно от цветов продают! Некоторые салоны - ни в какую! В Москве тоже спрашивала в нескольких магазинах, что называется, "по дороге" - упаковка без цветов не продаётся. Почему? Не понимаю! думаю

Вам - удачи и творческого удовольствия!

Мари НОЧКА

Оригинально медаль упакована! Возьму себе на заметку. Тем более что такие плоские коробочки у меня есть. Как плюшкин собирала (жалко выбросить было), но куда применить их не знала. Видимо вот и настал их час! смеюсь

А еще подскажите пожалуйста. Вербушка сделана из ватных палочек?

Анна Чебарь

Вербу эту купила веточкой в магазине "Всё по 36". Веточку растребушила на отдельные "побеги". Так что там всё пластмассовое. Но смотрится нежненько.

Вам - удачи! Правда, я забыла написать, что медаль получилась тяжеленная - мы с дочкой её конфетами с двух сторон от души обклеили. Но мы вывернулись и в описание награды вставили пункт про то, что тяжесть медали символизирует, как нелёгок труд учителя, хоть и сладок подмигиваю

maniya

букет из фетра - это нежность всей весны)))

Анна Чебарь

Спасибо за пятёрку! Да вот, захотелось тогда, в октябре, весенней нежности.  Тем более, что сам день рождения готовили по Хэллоуину - далеко не нежная тема удивляюсь смеюсь Вот после вырезания тыкв, летучих мышей, привидений и прочей нечисти потянуло на белизну-чистоту-нежность!

shafalina

https://stranamasterov.ru/faq#link - разобраться не сложно. Удачи, и успехов в творчестве! Замечательны и идеи, и исполнение!

Анна Чебарь

shafalina, спасибо огромное за ссылку! Туда-то я и не заглянула - понадеялась, что и так разберусь по аналогии с другими блогами-форумами :) Ещё раз - спасибо!

Анна Чебарь

Только, похоже, эта схема в подписях к фотографиям не работает :((((

Виллина.

какие замечательные букетики!Супер,супер,супер!!!

Анна Чебарь

Спасибо! Тронута! Какие мы с Вами на фотках - все в цветочках :)))