Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я нашла, из чего сделать голубей для плаката.


 104 из 129 
Техника
Материал

Стенгазета плакат Вырезание Я нашла из чего сделать голубей для плаката Поролон

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Голуби для плаката. https://stranamasterov.ru/node/140291 Когда уже перепробовала и бумагу, и ватные диски, и перья, глаз упал на изолирующий материал. Пористый, белый, используется в строительстве. Типа такого, только тоньше используется при упаковке техники. во всяком случае, я нашла его в коробке со швейной машинкой.

Голуби для плаката. https://stranamasterov.ru/node/140291  Когда уже перепробовала и бумагу, и ватные диски, и перья, глаз упал на изолирующий материал. Пористый, белый, используется в строительстве. Типа такого, только тоньше используется при упаковке техники. во всяком случае, я нашла его в коробке со швейной машинкой. (фото 1)

Обвела по шаблону, вырезала ножницами. Планировала разрисовать фломастерами, как то они при этом объем потеряли, оставила просто силуэт, только глазик обозначила.

Обвела по шаблону, вырезала ножницами. Планировала разрисовать фломастерами, как то они при этом объем потеряли, оставила просто силуэт, только глазик обозначила. (фото 2)

То, что получилось в итоге и было представлено в жюри.

То, что получилось в итоге и было представлено в жюри. (фото 3)

может, кому еще пригодится. Материал дешевый, легко обрабатывается, клеится.
 Я занимаюсь с детьми поделками из бросового материала, уже взяла на вооружение этот материал.

Мысли Евгения

Классно.

К. Ирина

Этот материал не только разной толщины, он, оказывается, и разного цвета бывает. Вы работали с ним? Я никак не найду, чем его окрашивать можно.

Ирина Фирсова

Гениально!!!Спасибо за идею!!!записываюидеябравосупер!

К. Ирина

Очень рада, что кому то пригодилось.улыбаюсь

Северное сияние

Очень хороший у вас плакат получился, ярий, радостный. Я делала из этого материала розы и лилии, для оформления зала, и потом красила золотой аэрозольной краской, можете глянуть у меня в блоге. Успехов вам!

К. Ирина

Спасибо за подсказку! Я почему то была уверена, что краска на синтетической основе " разъест" этот материал.

Северное сияние

Творческих успехов! Будем ждать вашь цветочки!