Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки, как живые. Легко и быстро.


 103 из 129 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Бабочки как живые Легко и быстро Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Таких бабочек можно куда угодно пристроить. Мы делали для оформления плаката, но можно украсить занавески, комнатные цветы, приклеить к ним магнит, посадить на шкатулку или баночку...

Таких бабочек можно куда угодно пристроить. Мы делали для оформления плаката, но можно украсить занавески, комнатные цветы, приклеить к ним магнит, посадить на шкатулку или баночку... (фото 1)

Взяла кусочек плотной пленки. мне ее соседка дала, когда увидела, что я папку с файлами собираюсь разорить(прозрачная обложка на ней очень подходит для этих целей). Собралась уж было "воевать " с ней - помню, как на пластик трудно краску наложить. но тут загрунтовалось очень легко. Приклеила бабочек из салфетки, после высыхания покрыла лаком и вырезала.

Взяла кусочек плотной пленки. мне ее соседка дала, когда увидела, что я папку с файлами собираюсь разорить(прозрачная обложка на ней очень подходит для этих целей). Собралась уж было "воевать " с ней - помню, как на пластик трудно краску наложить. но тут загрунтовалось очень легко. Приклеила бабочек из салфетки, после высыхания покрыла лаком и вырезала. (фото 2)

на фото не видно, что бабочки приклеены точечно, т.е. , не полностью, а за один кончик. Поэтому кажется, что они присели отдохнуть, вот-вот вспорхнут и улетят. у них даже крылышки препещут от дуновения воздуха.

на фото не видно, что бабочки приклеены точечно, т.е. , не полностью, а за один кончик. Поэтому кажется, что они присели отдохнуть, вот-вот вспорхнут и улетят. у них даже крылышки препещут от дуновения воздуха. (фото 3)

Надеюсь, я вас не очень утомила многосерийной историей про наш плакат. В процессе работы над ним появилось несколько находок, решила поделиться с вами, вдруг пригодится.

Еленочка Золотайка

идея и правда так легко и получились словно живые!браво

К. Ирина

Удачная салфетка попалась. А делать, действительно, легко и быстро.

Блондинка 100

Спасибо, что поделились находками!

К. Ирина

Буду рада, если Вам пригодится!

Ирина Фирсова

Очень красиво, по - настоящему летне и спасибо за Ваши находки!!!записываюидеябраво

К. Ирина

смущаюсь

gala58

супер!Интересная идея!!!

К. Ирина

Спасибо, что побывали в гостях! Пойду с ответным визитом.