Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы с конкурса.


 5 из 186 

Декор предметов Моделирование конструирование Работы с конкурса Картон Ткань

Поделиться:

Всех приветствую!Покажу две работы с конкурса " Мечты сбываются!

.Очень рада,что конкурс состоялся.Спасибо огромное Ольге Брусиловской и всем ее помощницам.

Всех приветствую!Покажу две работы с конкурса " Мечты сбываются!


.Очень рада,что конкурс состоялся.Спасибо огромное Ольге Брусиловской и всем ее помощницам. (фото 1)

Работа: Стул из советского прошлого"

Работа: Стул из советского прошлого" (фото 2)
 
Работы с конкурса. (фото 3)

Такой он был.Стульям,наверное,лет 40 или больше.Рука не поднялась выбросить,валялись оба на чердаке.Летом попросила сына ошкурить.Планировала на конкурс сделать.

Такой он был.Стульям,наверное,лет 40 или больше.Рука не поднялась выбросить,валялись оба на чердаке.Летом попросила сына ошкурить.Планировала на конкурс сделать. (фото 4)

Сын основательно подошел к работе.Разбирал,шкурил,снова собрал.Энтузиазм у меня прошел,я уж и покаялась,что его попросила шкурить.

Сын основательно подошел к работе.Разбирал,шкурил,снова собрал.Энтузиазм  у меня прошел,я уж и покаялась,что его попросила шкурить. (фото 5)

Конкурс объявили,стул ошкурен,надо делать.Немного зашпаклевала.

Конкурс объявили,стул ошкурен,надо делать.Немного зашпаклевала. (фото 6)

Красила не один раз.

Красила не один раз. (фото 7)

Как же без Буси,помощница.

Как же без Буси,помощница. (фото 8)

Нанесла узоры шпаклевкой.

Нанесла узоры шпаклевкой. (фото 9)

Где только я его не фотографировала и во всякую погоду.Здесь цвет более натуральный.Стул не белый,ближе к бежевому.

Где только я его не фотографировала и во всякую погоду.Здесь цвет более натуральный.Стул не белый,ближе к бежевому. (фото 10)

Узоры пришлось позолотить,так как шнур купила золотой,другого не было.

Узоры пришлось позолотить,так как шнур купила золотой,другого не было. (фото 11)

Сидение сделала мягкое.Поролон 5см,заказала на вайберисе.Были остатки мебельной ткани,скомбинировала 2 цвета.

Сидение сделала мягкое.Поролон  5см,заказала на вайберисе.Были остатки мебельной ткани,скомбинировала 2 цвета. (фото 12)

Вырезала толстый картон,проклеила его для твердости.Так делать,наверное,нельзя,но фанеру мне не выпилить.Мужа просить не стала,он считает что стул не нужен.Приклеила к стулу сидение на жидкие гвозди.

Вырезала толстый картон,проклеила его для твердости.Так делать,наверное,нельзя,но фанеру мне не выпилить.Мужа просить не стала,он считает что стул не нужен.Приклеила к стулу сидение на жидкие гвозди. (фото 13)

Здесь еще не приклеено,Буся тут как тут.

Здесь еще не приклеено,Буся тут как тут. (фото 14)

Намучалась с фотографиями,солнца нет,снег идет.

Намучалась с фотографиями,солнца нет,снег идет. (фото 15)
 
Работы с конкурса. (фото 16)

Вот стало- было.Стула было 2,второму не повезло.

Вот стало- было.Стула было 2,второму не повезло. (фото 17)

Еще одна работа "Старые футболки превращаются..."

Еще одна работа "Старые футболки превращаются..." (фото 18)

Все это я шила для этого стула.Увидела у мастерицы в Стране мастеров изделия из старых футболок,заинтересовалась.Посмотрела на ютубе МК,на этом все мое рвение и закончилось.Объявили конкурс,вспомнила я про свою хотелку.Изрезала несколько штук старых футболок,обнаружились остатки нового трикотажа.Кто - то называет такой вид рукоделия вышивкой трикотажными полосками,кто - то антистрессовым рукоделием.Вышила или сшила я сидушку на стул и наволочку на подушку под спину к этому же стулу.Почти месяц шила- вышивала.
^

Все это я шила для этого стула.Увидела у мастерицы в Стране мастеров изделия из старых футболок,заинтересовалась.Посмотрела на ютубе МК,на этом все мое рвение и закончилось.Объявили конкурс,вспомнила я про свою хотелку.Изрезала несколько штук старых футболок,обнаружились остатки нового трикотажа.Кто - то называет такой вид рукоделия вышивкой трикотажными полосками,кто - то антистрессовым рукоделием.Вышила или сшила  я сидушку на стул и наволочку на подушку под спину к этому же стулу.Почти месяц шила- вышивала.
^ (фото 19)

https://stranamasterov.ru/node/926105?c=favorite здесь мастер класс

https://stranamasterov.ru/node/926105?c=favorite здесь мастер класс (фото 20)

Так начиналось

Так начиналось (фото 21)

Полоски шириной примерно см3.Надо резать так,чтобы они скручивались внутрь.

Полоски шириной  примерно см3.Надо резать так,чтобы они скручивались внутрь. (фото 22)

Шила я шила и все у меня сморщилось.Здесь подложка уже другая,вырезала,что нашила и пришила.

Шила я шила и все у меня сморщилось.Здесь подложка уже другая,вырезала,что нашила и пришила. (фото 23)
 
Работы с конкурса. (фото 24)

Работать было порой невозможно.

Работать было порой невозможно.

 (фото 25)

Нитками шила обычными швейными.

Нитками шила обычными швейными. (фото 26)

Уже в мешке с тряпками.

Уже в мешке с тряпками. (фото 27)

Сначала что- то рисовала,в смысле узор,потом уже как придется.

Сначала что- то рисовала,в смысле узор,потом уже как придется. (фото 28)
 
Работы с конкурса. (фото 29)

Изнанку зашила,там у меня куча узлов.Самое противное,что приходилось часто нитку в иголку вдевать,а зрение уже не то.

Изнанку зашила,там у меня куча узлов.Самое противное,что приходилось часто нитку в иголку вдевать,а зрение уже не то. (фото 30)
 
Работы с конкурса. (фото 31)

Получила еще дипломов,аж 3,хотя и не призовых,а все равно приятно.Дипломы красивущие,спасибо Наташе.

Получила еще дипломов,аж 3,хотя и не призовых,а все равно приятно.Дипломы красивущие,спасибо Наташе. (фото 32)
 
Работы с конкурса. (фото 33)
 
Работы с конкурса. (фото 34)

Всем всего доброго!Очень довольна,что приняла участие в конкурсе ,еще раз спасибо  за этот праздник души.

 

 

 

Наталья Борс

Стульчик, Тамарочка, получился замечательный!супер! Стильный такой! Я прям еле-еле отказалась от него в пользу салфетки "Элуна" в своём списке по голосованию. Прости, дорогая! Жаль, что ты ничего не рассказала о нём. Я не поняла, посередине сиденья у него ткань или кожа? Если кожа, то с твоей "помощницей" такую красоту накрывать надо обязательно! смеюсь Хотя если и ткань, тоже. Не накроешь - стул жаль, когтишками его быстро попортят. А накроешь - красоту жаль, не видно...   Но он хорош!!! цветы

Dalia-59

Наташа,спасибо большое за комментарий,за добрые слова.Обтянула мебельной тканью,остатки были.Буська ничего не царапает,это она так опробовать заскочила,как без нее.

Муравьишка

Какая кропотливая работа

Dalia-59

Регина,спасибо за комментарий!

Buzova

Тамара, браво твоему терпению. Я бы уже забросила всё. Результат получился отличный. бравоцветы

Dalia-59

Наташа,спасибо большое за комментарий,очень приятно.

Janne

Тамара, ну как здорово преобразили стулья, ещё лет сто проживут! Труд неимоверный, молодчинка! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое,похвалила,так приятно.

p_olya71

Ааа,Бусечка красотка! благодарюулыбаюсь Очень красивая переделка стула, здорово!супер!браво И очень впечатлила вторая работа из футболок - кропотливо,а как красиво,необычно получилось!супер!бравожму руку

Dalia-59

Оля,спасибо большое за комментарий!Бусечку заметила.благодарюРабота из трикотажных полос мне доставила удовольствие.Еще бы что - то сшить,не могу придумать.Ковриков полно,не нужны,наволочек на диванные подушки нашила из джинсов.Вдруг придет озарение,жду.смеюсь

Светлана Лесниченко

Тамара Александровна стул замечательно преобразился.браво И ваши трикотажные работы тоже очень хороши.супер! Я вот так и думала что это ваших рук творения . Но в угадайке я не принимала участие. А зря , так бы угадала вас. улыбаюсь

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Надо было озвучить свои догадки на угадайке,а то как долго искали кому пристроить мои футболки.Я,наверное,угадала все твои работы.Давай на ты и без отчества ко мне.Мы же одного возраста,из одной эпохи.смеюсь

Светлана Лесниченко

А давай Тамарочка.  Так мои то работы не сложно было угадать , да я и не шифровалась смеюсь

Елена_Филиппова

Тамара ты рукодельные монстр, в хорошем конечно смысле. Стул отличный, муж наверное любуемся втихаря. И ждёт теперь второй стул. Молодец! С доской ты всех провела, та что про море, взяла и сделала такую же. То есть все подумали что косит кто то под тебя. Хороший ход, и Вадлесса им воспользовалась. А я смотрю и салфетка та же, и доски было 2, но не стала предполагать что это ты. И с футболками молодец. Я помню как тебе понравились работы  Светы Карасевой. Хорошо что ты попробовала. Трудно было? 

Dalia-59

Лена,хорошо что ты зашла ко мне,спасибо за комментарий.Стулом пользуюсь,удобно.Можно бы сидение сделать потверже,повыше бы было.Я заказала дешевый поролон,чтобы удешевить ,а то вдруг не получилось бы ничего.Сейчас есть всевозможные материалы,сделала из того что было.Второй не буду делать,некуда пристроить.Есть кресло советских времен,в сарае стоит,его бы сделала,но опять же некуда.Вышивка  трикотажем (хотя странное название)у Светы Карасевой мне тогда понравилась,вот я и загорелась.Еще обнаружила много новых остатков трикотажа,даже уже нарезаных полос.Трудности никакой не испытала,потому что желание было и процесс увлек,можно импровизировать на ходу и видно интересный результат.Кстати,ты первая и угадала футболки,просто у тебя было написано непонятно на каком языке,Лена не поняла,похоже.С Вадлесой я тоже лоханулась,так она закрутила,как будто в первый раз.смеюсь

Елена_Филиппова

Да неохота. Было переключаться на английский, так она бы сказала, я  б переделала. Спешила просто, с работы на телефоне. Я и стул тебе отдавала, но сомневалась между Наташей Борс.  А я и не пойму, вроде писала, не засчитали.... 

olganata6178

Оооо ! Мой любимый стульчик , голосила за него во всё горло ! Так люблю мебель переделывать , и трафаретить люблю , больше ничего не умею смеюсь . Стул то как преобразился ! Троной стал ! Вот не знаю , что то мне подсказало , что это ты сделала , правда не сразусмущаюсь , но стрелок то я из меня никакой...некудышный .

А с футболками ты лихо всех запутала , совсем не знали кому пристроить . Работа сложная , не знаю какой это антистресс , но мне бы терпения не хватило . Молодец !

Dalia-59

Оля,спасибо тебе за голос,было приятно,не так много нашлось ценителей моего шедевра.смеюсьГлавное участие,а то,возможно, и не сделала бы.Как ты лихо угадала,почти под занавес.Не скромничай,угадывала ты неплохо.

С футболками понравилось работать,действительно для меня антистресс.Сидишь шьешь,куда захочешь туда и повернешь,глядишь что - то интересное вырисовывается.Еще бы пошила,материала достаточто,но не вижу цели.смеюсьНе знаю что мне такое нужно.Ковриков всяких полно,да и не стелю лишнего.Наволочек на диванные подушки нашила из джинсов.Может когда осенит.

 

 

Светлана Фиалкина

Тамара,стул красавец, голосовала за - старые футболки превращаются. супер!

Но самое главное это ваше чутьё в угадайка, это талант, такое попадание, молодец!

Поздравляю с заслуженным наградами! цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо за комментарий,отдельное спасибо за голос,спасибо за поздравление к моим наградам.смеюсьДа,чутье у меня есть.Муж смеется,что надо было в следственные органы идти.смеюсь

ПроБелка

Стул-"из дворца"!бравоНе меньше!супер!Очень понравился, мой голос за него. У меня на кухне такие же стоят, необделанные... Скрипят! Но это ж наследие...ангелБережём и пользуемся. Они и нас переживут.жму руку

Dalia-59

Светлана,спасибо за голос,за комментарий,очень приятно.Люблю переделывать,жаль выбросить вещи.Порой  с этими переделками доходит до " выкрасить и выбросить " .смеюсь

жму руку

ПроБелка

Я тут в списке ещё обнаружила, что за футболки я тоже голос отдала!супер!Это от моей любви к апсайклингу и переделке оного в другое. Спасибо! Сама на такое не решусь никогда. Браво!жму руку

Dalia-59

Светлана,спасибо и за футболки!Я может еще пошью,понравился процесс,не могу придумать куда потом применить,придет идея займусь.

Ирина Панюшкина

 Тамара Александровна!Ваши работы потрясающи!Какой кропотливый труд!А,результат-выше всяких похвал!Очень нравится оформление стула:из безликого "ободрыша"-в благородного красавца!А, сидушка и наволочка из трикотажных полос-это нечто!Шить это всё вручную,целый месяц!Впечатляет!бравоцветы

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за похвалу,очень приятно.Сама диву даюсь,как меня торкнуло.смеюсьПорой дырочку зашить вручную не хочется,а тут шила с удовольствием.Стулом довольна,не стыдно людям показать.Вот что конкурс животворящий делает!

Natalek70

Тамарочка, привет!!!приветствую Какая же ты замечательная мастерица, за что не возьмешься-все на отлично!!!супер! Стул преобразился настолько, что просто не узнать, такой красавец стал, супер!!!супер! Про вторую работу вообще молчу....это ж какое терпение надо иметь, чтобы месяц(!!!) с футболочными полосками играться????? Я в шоке!!!!удивляюсь  Я на такое точно не способна))))смеюсь Получилось очень симпатишно!!!супер! Браво!!! Браво!!!браво Буська- нереальная красотка, очень нравятся мне трехцветные кошечки да

Ну а теперь, я от всей души поздравляю тебя, Тамарочка, с заслуженными Дипломами, ты умничка!!!!!!ура!

Dalia-59

Наташа,как ты меня расхвалила,как бы гордыня меня не обуяла.смеюсьЭто все конкурс мотивировал!Как хорошо,что дело продолжается,нашлись последователи.Незря говорят,что свято место пусто не бывает.Вы молодцы,обсудили,договорились,провели.Твои дипломы честно очень удивили.Я уж думала,что Риту не превзойти.Удалось!бравоПриятно,что Бусечку заметила.Красотка моя,меня только и любит,взаимно у нас.

Любовь Дычек

Тамара, а я голосовала за твою работу. Знаю не по наслышке как сложно работать над переделками. Классное преображение!супер!бравоА вышивка из старых футболок это нечто!удивляюсь Мастерство и высший пилотаж!Браво твоим золотым ручкам!супер!цветыцветы

Dalia-59

Люба,приятно что зашла,похвалила,за голос спасибо!Ты что не принимала участие в этом году?Я уж тебе работ надавала.смеюсь

Любовь Дычек

Спасибо, мне было очень приятно!смеюсьблагодарю

Орешка

Тамара, замечательные работы! Переделка стульев, это наше всё! Красавчик у тебя получился! Вот так бы сидела и не вставала! Ну, Буся, у тебя какая лапушка! Думаю без неё ты бы вообще не справилась хихикает Но футболки! Ах, эти футболки! Поводили они нас за нос! Кому мы их только не отдавали! И Дипломы очень зачётные! Так что, Да! Мечты сбываются ура!

Dalia-59

Лена,спасибо похвалила!Не конкурс,точно бы не сделала я этот стул.Мечтать хорошо,воплощать еще лучше!Буся,это какая - то мешалка или помочь хочет.смеюсьТолько начинаю что - то делать,а если еще на столе,придет и ляжет рядом.Или еще стащит что - нибудь,любит катушку ниток утащить,ручки для нее это все.Прочитала твою оду люстре у Наташи Борс,от меня бурные аплодисменты!бравобравобраво

Орешка

Спасибо, Натальку тоже захотелось порадовать, столько труда......  

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамарочка, мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ - ОТЛИЧНЫЙ ХЛАМ-АРТ!супер!цветыжму руку

Dalia-59

Елена,премного благодарна за комментарий и внимание к моему творчеству!жму рукублагодарю

ГРЕМА

Преображение стула явно к лучшему, очень понравилось! А накидка на него, сделанная из старых футболок просто шикарная! Здорово!

Dalia-59

Марина,благодарю Вас за комментарий!благодарю

Амидея

Я тоже голосовала за стул. Но больше все меня просто поразила ваша внимательность и успех в "Угадайке"! Это вообще особые способности: склад ума, характера. Значит это внимательность к людям, деталям, неравнодушие к творческим работам каждого! Восхищаюсьбраво!

Dalia-59

Аня,спасибо большое за комментарий,за голос,за добрые слова,очень приятно,благодарюцветы

Валентина_26

Вот умеют же люди преображать предметы! Тамара Александровна, замечательный стул получился! А над старыми футболками поломали мы голову! Класс! браво Ну, и терпение у вас! 

Dalia-59

Валентина,спасибо за добрые слова!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Да, знакомые стулья! у нас тоже на чердаке были, дочь сняла с чердака, покрасила и стоят у нее на кухне. А я летом реставрировала стулья из моего родительского дома, которые старше меня. А вот фото где-то потеряла. Один стул отдала старшему брату, не доделанный. Снимала два рядом, один сделанный, а другой только вымытый. Вязаные сидушки  очень красивые! И поздравляю с дипломами!

Dalia-59

Людмила,спасибо большое за содержательный комментарий,интересно читать.благодарюжму руку

Светлана_Иванова

Тамарочка, стульчик получился очень красивым и стильным!!! Поздравляю с дипломами!!! Ты настоящий Шерлок-Холмс!!!

Dalia-59

О да,Света,я Шерлок,это я могу.смеюсьСпасибо большое зашла ко мне ,похвалила,много ли для счастья надо.цветыблагодарю

АРАМАТ-55

Переделка получилась на все 100%, стул прекрасный. А из футболок то какая красота получилась!!!супер!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за добрые слова,очень приятно.

Jalilija

Тамара, стул -чудо! накидки на стул- отпад! Буся - вообще вне конкуренции! Уф, Тамара, меня тоже ждут стулья в деревне, я их оставила на весну, так красиво, как ты, не сделаю, но хотя бы обновить, уже от гостей стыдно, им не знаю даже, сколько лет. Стульям я имею ввиду, не гостям. И где ты нашла такое количество футболок б/у? Очень оригинально получилось. Поздравляю с дипломами цветы

Dalia-59

Лиля,спасибо зашла,оценила,похвалила,очень приятно!Заходишь ли на сайт Pinterest?Там море вариантов по реставрации,покраске стульев,кое - что там почерпнула.Самое трудоемкое- это шкурить,я бы сама не стала так тщательно,хорошо сын сделал.Продают какое - то средство для удаления старой краски.Я не заморачивалась,красила акриловой эмалью и покрывала акриловым лаком.Продают какие - то дорогущие краски для мебели и лаки соответственно.Мне надо было как подешевле.

Футболок б/ у меня немного и ушло,максимум 3 штуки,были полоски,кусочки нового трикотажа,тоже не скажу,что много.Еще у меня мешок этого добра,пока нет цели и напряжение глазам,позвоночнику.

 

Jalilija

благодарю жму руку

GolchikovaGV

Здорово! супер!Когда же я начну реставрацию дачных стульев?!

Dalia-59

Галина,благодарю за комментарий!

Нельча

 Трудоёмкие работы! Тамара Александровна, красивый стул получился, сидушка на стул и наволочка на подушки - классные!бравобравоцветыБуся - красавица и помощница!!!супер!

Dalia-59

Неля,спасибо большое за комментарий,приятно,что зашла,похвалила.благодарю