Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах,море,море!


 4 из 186 

Декор предметов Ассамбляж Моделирование конструирование Ах море море Дерево Клей Ракушки Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Все здравствуйте!Еще одна моя работа для конкурса "Мечты сбываются!"Огромная благодарность за конкурс Ольге Брусиловской,подхватила эстафету и не оставила мастериц без праздника.Так же благодарность девочкам,кто проводил голосование,угадайку.Все было здорово!

Все здравствуйте!Еще одна моя работа для конкурса "Мечты сбываются!"Огромная благодарность за конкурс Ольге Брусиловской,подхватила эстафету и не оставила мастериц без праздника.Так же благодарность девочкам,кто проводил голосование,угадайку.Все было здорово! (фото 1)

Было в хозяйстве,точнее на чердаке 2 старые стиральные доски.Историю приобретения я описала здесь .https://stranamasterov.ru/node/1225239,когда декорировала первую доску тоже на конкурс,было это 2 года назад.Пришлось повториться,иначе так и не сделала бы эту многострадальную доску.Очень уж долго она ждала своего часа.

Было в хозяйстве,точнее на чердаке 2 старые стиральные доски.Историю приобретения я описала здесь   .https://stranamasterov.ru/node/1225239,когда декорировала первую доску тоже на конкурс,было это 2 года назад.Пришлось повториться,иначе так и не сделала бы эту многострадальную доску.Очень уж долго она ждала своего часа. (фото 2)

Обе рядышком.

Обе рядышком. (фото 3)

Несколько раз я приносила с чердака и обратно уносила.На сей раз решилась.

Несколько раз я приносила с чердака и обратно уносила.На сей раз решилась. (фото 4)

Решила сделать браширование.Обожгла,почесала металлической щеткой,шкуркой.Как и у первой доски только одна половинка проявила текстуру дерева.

Решила сделать браширование.Обожгла,почесала металлической щеткой,шкуркой.Как и у первой доски только одна половинка проявила текстуру дерева. (фото 5)

Развалилась еще в добавок.Хорошо муж исправил.Спасибо ему.

Развалилась еще в добавок.Хорошо муж исправил.Спасибо ему. (фото 6)

Нашла ящик от стола,основа деревянная.Опять же спасибо мужу ,отпилил часть и приделал к доске.

Нашла ящик от стола,основа деревянная.Опять же спасибо мужу ,отпилил часть и приделал к доске. (фото 7)
 
Ах,море,море! (фото 8)

Нанесла на ящичек узор шпаклевкой,железо красила акриловой краской.

Нанесла на ящичек узор шпаклевкой,железо красила акриловой краской. (фото 9)

Примерка ракушек.

Примерка ракушек. (фото 10)

Клеила ракушки и все остальное на такой клей.Он прошел проверку временем.Первая доска 2 года служит вешалкой для всяких мелочей,типа чесалки для кошки,ложки для обуви и т.д.Находится в неотапливаемом помещении,ничего не отвалилось.Клей использовала этот же.

Клеила ракушки и все остальное на такой клей.Он прошел проверку временем.Первая доска 2 года служит вешалкой для всяких мелочей,типа чесалки для кошки,ложки для обуви и т.д.Находится в неотапливаемом помещении,ничего не отвалилось.Клей использовала этот же. (фото 11)

Здесь уже салфетка приклеена.

Здесь уже салфетка приклеена. (фото 12)

Покрасила морилкой,потом лаком несколько раз.Еще без домиков.Домики напилила из каких - то деревяшек.

Покрасила морилкой,потом лаком несколько раз.Еще без домиков.Домики напилила из каких - то деревяшек. (фото 13)

Решила еще сделать емкости,вдруг цветочки захочется посадить или что - нибудь в них хранить.Вообщем,очередная моя переделка.

Решила еще сделать емкости,вдруг цветочки захочется посадить или что - нибудь в них хранить.Вообщем,очередная моя переделка. (фото 14)

Еще фото ракушки поближе и ручка завалялась в закромах,пристроила и довольна.

Еще фото ракушки поближе и ручка завалялась в закромах,пристроила и довольна. (фото 15)
 
Ах,море,море! (фото 16)

Спасибо всем,кто голосовал за мою работу и кто не голосовал,а просто посмотрел.Всем всего доброго,заходите в гости!жму рукуцветы

ГРЕМА

Очень интересная работа,отличный сюжет,все гармонично! Здорово!

У помойки стояла подобная доска,не смогла пройти,прихватила,ждет своего часа.

Dalia-59

Марина,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Успешно Вам задекорировать Вашу доску.

Муравьишка

Она такая классная!

Dalia-59

Регина,премного благодарна за комментарий!благодарю

p_olya71

Очень здорово!супер!браво

Dalia-59

Оля,спасибо большое.благодарю

olganata6178

Тамара , вторая доска . Я сначала думала , что кто то косит под тебя , Вспомнила про твою прошлую победу , но потом всё таки тебе эту доску отдала , уж слишком схожесть большая , чувствуется , что делали одни и те же золотые ручки супер! . Это моя любимая тема - давать вторую жизнь старым ненужным вещам . У меня за городом вся мебель - переделка ! Здорово у тебя это получается !браво

Dalia-59

Оля,благодарю за похвалу!Повторилась,не очень желательно,но иначе не сделала бы.

Может подруге в сад подарю,не решила еще куда пристрою.Переделки это моя слабость.Ты по крупному работаешь.супер!Я так по мелочи.смеюсьЕсть у нас одна крупная мебелина,очень старый шифоньер на веранде,внуки весь наклейками облепили.Хотела когда - то в шебби- шик,сейчас уже ничего не хочу.Ты внимательная,вспомнила мою двухлетнюю доску,угадала,порадовала.цветы

Светлана_Иванова

Томочка, классная досочка получилась!!!!супер!а можно узнать : как у вас получается всех отгадывать на угадайке????? Меня сразу вы раскусили!!!!цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий,очень приятно!В угадайке я далеко не всех угадала,но некоторых увидела.Взломала Ольгину страницу и подглядела.Шучу.

Светлана_Иванова

смеюсьжму руку

volkhonskaya

Как классно, что у вещей появляется вторая жизнь, второе дыхание. И они еще долго радуют хозяев. Браво!супер!

Dalia-59

Лена,спасибо большое за добрые слова!цветы

МилаяЛюдям62

Красивые доски! Моя тоже меня ждет...и я думаю не дождется...

Dalia-59

Людмила,премного благодарна за комментарий!Дождется и твоя доска.

Natalek70

У меня, как и Оли, первая мысль была....неужто кто-то под Тамару косит? Присмотрелась....пошла сравнила с первой доской....нет, это Тамарина рука! Потом уже открыла список и точно))))смеюсь Хулюганка, запутать хотела, да?

Как я обожаю всякие преображения из г....в конфетку, поэтому очень рада, что и вторая досочка теперь стала красавицей, да не просто красавицей, а еще и функциональной!!!! Супер переделка!!!!супер! Браво, Тамарочка, и тебе, и мужу!!!!браво

Dalia-59

Наташа,спасибищи тебе за содержательный комментарий!Люблю переделки,аж радуюсь.смеюсьНе желательно,конечно,на конкурс повторяться,эффект не тот.смеюсьИначе бы не сделала,избавилась от хлама.

viacheslav

Аж, окунуться захотелось, настолько правдоподобно, здорово, класс!

Dalia-59

Вячеслав,очень приятно,что зашли ко мне,похвалили.Спасибо большое!

Светлана Лесниченко

Какая работа классная , я за неё голосовала она мне ОЧЕНЬ понравилась 👍👍👍

Dalia-59

Светлана,спасибо за похвалу,за голос,очень приятно!цветы

Елена_Филиппова

И я подумала что кто то  косит под Тамару, сравнила, прочитала что доски было 2, ну думаю не проведёшь. Написала я что это ты по русски и не приняли мою догадку, ну да ладно. Тома, так это и моя любимая тема переделок или из хлама налепить что то, это так интересно смотреть как что то получается из дерьма и веток , надо украшать мир вокруг себя, это так здорово, ну кто если не мы? Отличная работа, ещё и тебе послужит, ты большая молодец и муж молодец, стул не принял, не страшно, он подумает и скажет, Тома, что то стул у нас простаивает, ну ка.... Так что не жди, а начинай, приду проверю 😉

 

Dalia-59

Лена,благодарю за поддержку,мы одной крови,компания передельщиков.смеюсьЯ вот и люстру тебе отдала,а оказалась Наташи Борс,она тоже в нашей компании.Со стулом муж смирился,только не похвалил.смеюсь

Елена_Филиппова

Люстра хороша, но не моя  к сожалению. Кроме коробок ничего толкового не переделываю. Я ж после ремонта, навожу порядок, системы хранения так сказать. 

Dalia-59

Лен,коробки покажи.Я тоже коробочки декорирую,все по коробкам и везде коробки.смеюсь

Елена_Филиппова

Том, да у меня не оригинальные. Распечатки под газету да и все, правда насобачилась все делать аккуратно, как нибудь соберу все в кучу. 

Dalia-59

Жду твои коробки.привет

Светлана Фиалкина

Красивая переделка, здорово. браво

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамарочка,  а я угадывать никогда не берусь, потому как бац-бац и мимо...смеюсь Поэтому я обычно ПРОСТО ЛЮБУЮСЬ и ВОСХИЩАЮСЬ - у тебя ОЧЕНЬ КЛАССная работа  получилась  - УМНИЦА!супер!жму руку

Dalia-59

Елена,премного благодарна тебе за комментарий,за внимание!цветы

Janne

Тамара, ну как здорово ты преобразила доску, так ещё и функциональная. Молодец! 

Dalia-59

Жанночка,как я тебе благодарна за комментарий и визит,где еще получишь похвалу,как не в стране мастеров.

Buzova

очень интересная работа бравоцветы

Dalia-59

Наталья,благодарю за комментарий!благодарю

АРАМАТ-55

Не прошла мимо вашей доски. Понравилась. Такая же лежит, ждет своего часа. Воспользуюсь вашей идеей.

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий,очень приятно!Пересмотрела в пинтересте много вариантов,все больше для интерьера,хотелось функциональности.Кое - что интернет подсказал,что - то сама сочиниласмеюсь.Сделала и успокоилась,главное не валяется.

Орешка

Тамара, а я доску сразу тебе отдала. Потому что таких красоток много не бывает! У моих соседей на даче прямо на избе висит такая. С прошлого века висит. Никак никто не скоммуниздит))) 

С твоей доской можно и на море не ездить! Я в этом году в море разочаровалась, добила жара за 40... Поэтому больше не поеду, обиделась. 

Вы с мужем молодцы! Настоящий творческий тандем супер!

Dalia-59

Лена,спасибо за содержательный комментарий!Приятно,что похвалила.Как я рада,что довела до ума обе доски!Натащу всякого хлама и душа болит,что ничего с этим не делаю.Мимо бачков мусорных с интересом прохожу.смеюсьС наступающим!Пусть все будет хорошо!цветыжму руку

Орешка

Я у бачков тоже притормаживаю умираю от смеха

Любовь Дычек

Тамара, интересно, изобретательно! супер!Классная работа!браво

Dalia-59

Люба,благодарю за комментарий,очень приятно!благодарю

ПроБелка

Отличное преображение!супер! Достойная вторая жизнь!бравоБраво!жму руку

Dalia-59

Светлана,благодарю за добрые слова,очень приятно!.благодарю

GolchikovaGV

Конечно, очень красиво и с выдумкой.браво Но я жалею свою " Марью Ивановну", нет-нет, да и использую на даче!думаю

Dalia-59

Галина,спасибо большое!благодарю

Наталья Пичугина

Тамарочка, ну Вы кудесница! Прекрасная работа! супер! Действительно от  неё веет теплом, очень душевно и красиво!цветы

Dalia-59

Наталья,спасибо за добрые слова,очень приятно!

ЯРИ

Тамара, как чудесно преобразилась обычная вещь! Красиво получилось!

Dalia-59

Ирина,спасибо за добрые  слова!благодарю

Ирина_2023

супер!Идея просто СУПЕР!!! Эх...как жалко, что стиральная доска у нас не сохранилась...

Dalia-59

Ирина,благодарю за комментарий

Улитка Ю.

Классная переделка! Две ненужных вещи, а получилось и панно, и полочка, и вешалка!супер!

Dalia-59

Юля,спасибо за добрые слова.

Нельча

Красота какая !!! чудесная переделка!бравобравоцветы

Dalia-59

Неля,спасибо большое!