Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделки


 6 из 186 

Декор предметов Аппликация Декупаж Папье-маше Переделки

Поделиться:

Здравствуйте все,кто ко мне зашел!Покажу небольшие работы,точнее все какие - то переделки .Сделала подставку под телефон для родственницы,еще не отдала.Лежала долго деревяшка с прорезью,когда - то туда вставлялось зеркальце.Дощечка из ламината,малость кривовата.Распечатка лежала несколько лет и на обратной стороне декупажная карта тоже много лет была невостребована.

Здравствуйте все,кто ко мне зашел!Покажу небольшие работы,точнее все какие  - то переделки .Сделала подставку под телефон для родственницы,еще не отдала.Лежала долго деревяшка с прорезью,когда - то туда вставлялось зеркальце.Дощечка из ламината,малость кривовата.Распечатка лежала несколько лет и на обратной стороне декупажная карта тоже много лет была невостребована. (фото 1)
 
Переделки   (фото 2)
 
Переделки   (фото 3)

Кувшин для цветов переделала.Он уже давно служил для этой цели,хорошо в нем лобелия росла,но одежку поизносил.

Кувшин для цветов переделала.Он уже давно служил для этой цели,хорошо в нем лобелия росла,но одежку поизносил. (фото 4)

Натянула на него колготки,промазала клеем ПВА и кое - где " жидкими гвоздями" ,приклеила отливки из молдов,шпатлевкой помазала,покрасила.

Натянула на него колготки,промазала клеем ПВА  и кое - где " жидкими гвоздями" ,приклеила отливки из молдов,шпатлевкой помазала,покрасила. (фото 5)
 
Переделки   (фото 6)

Отрываю старый декор.

Отрываю старый декор. (фото 7)

В цветнике долго жила такая вот лягуха.Подкрашивала я ее периодически,лаком покрывала,однако потребовалась большая переделка.

В цветнике долго жила такая вот лягуха.Подкрашивала я ее периодически,лаком покрывала,однако потребовалась большая переделка. (фото 8)

Пошкурила и обнаружилась куча дырок и прочих изъянов.

Пошкурила и обнаружилась куча дырок и прочих изъянов. (фото 9)

Кое - что залепила гипсовым бинтом,шпатлевкой.

Кое - что залепила гипсовым бинтом,шпатлевкой. (фото 10)

Покрасила и получите красавицу!

Покрасила и получите красавицу! (фото 11)

Стало - было.

Стало - было. (фото 12)

Коробочка от конфет долго служила в первозданном виде,хранила в ней нитки,но поистрепалась.Выбросить жаль,форма интересная.Укрепила картоном,прошлась шпатлевкой,украсила отливками из молдов.

Коробочка от конфет долго служила в первозданном виде,хранила в ней нитки,но поистрепалась.Выбросить жаль,форма интересная.Укрепила картоном,прошлась шпатлевкой,украсила отливками из молдов. (фото 13)

Картинки может и не в тему,но опять же добротные листки календаря хотелось пристроить.

Картинки может и не в тему,но опять же добротные листки календаря хотелось пристроить. (фото 14)
 
Переделки   (фото 15)

Давненько делала яблочки из папье- маше.

Давненько делала яблочки из папье- маше. (фото 16)
 
Переделки   (фото 17)
 
Переделки   (фото 18)
 
Переделки   (фото 19)

В процессе покраски.

В процессе покраски. (фото 20)
 
Переделки   (фото 21)

Всем всего доброго!цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамарочка, ВСЁсупер!жму руку

Dalia-59

Елена,премного благодарна за комментарий!благодарю

Natalek70

Тамарочка, привет!!!!приветствуюЗамечательные у тебя доделки с переделками!!!!супер! Лягуха то как преобразилась, така красавишна, губы поднакачала, звезда, не иначе!!!смеюсь Яблочки папье машовые классные, очень мне такие работы нравятся!!!!дасупер! Да все работы супер, умничка!!!!цветыбраво

Dalia-59

Наташа,рада тебя видеть!Лягуха мне самой нравится.С такими губами она ответственность понизила.смеюсьНу, ты поняла на кого похожа.смеюсьШедевров я не наваяла,но малость подчистила залежи и этому рада.Спасибо,что зашла,похвалила.цветы

Natalek70

Ой, не могу....ты зачем так лягуху обидела)))))смеюсь  Не наговаривай, она просто молодая современная женщина))))да

Dalia-59

Одно другому не помешает.смеюсь

Natalek70

хулиганка))))смеюсь

olganata6178

Тамара , вот ты выстрелила ! Сколько работ интересных ! Да ещё и переделки , приятно когда казалось бы уже ненужные вещи превращаются в красоту и служат дальше .

Dalia-59

Оля,спасибо большое за комментари,за добрые слова.благодарюцветы

Людмила Мурманчанка

Лягуха покорила.У вас нет фото процесса по её созданию? Картонная коробка красивой формы Но я бы конечно поменяла местами картинку со световым столбом поставила на обложку, а с мостом во внутрь.Но может вам на то место, где река течет, немного страз приклеить, вроде как река искрится.

Подставка под зеркало у меня то же такая есть, буду по вашему примеру, переделывать ее.

Dalia-59

Людмила,спасибо за визит и комментарий!Лягушку я не создавала,это готовая садовая фигура не лучшего качества.Со временем начала разрушаться,вот тут я руки и приложила.Все садовые фигуры  и уличные кашпо после покраски и акрилового лака на финиш покрываю лаком " Цапон",он хорошо защищает от влаги,только слегка желтит.

Людмила Мурманчанка

А если использовать лак яхтенный, он же влагостойкий.

Dalia-59

Дорого.

GolchikovaGV

Да, все вещи требуют бережного ухода, и рано или поздно они выходят из строя, если  конечно, их время от времени не  реставрировать . У вас, Тамара, это хорошо получилось: замечательная подставка под телефон, яблочки, кувшин, ну, и, конечно, лягуха -еще послужит верой и правдой!цветы

Dalia-59

Галина,спасибо огромное за визит ко мне и добрые слова!Какой  - то зуд переделок меня захватилсмеюсь.Лежат новые заготовки чайных домиков,ключницы и пр.,не один год лежат и нет желания заниматься.Только и гляжу что бы переделать,хотя легче и проще выбросить.смеюсь

GolchikovaGV

приветствуюА у меня та же история: куртку, которую пора бы выброситьсмеюсь- я обновляю манжеты (ну, что поделаешь - любимая и удобная), сундучок- внуки обшарпали- подкрашиваю... а к новым интересным вещам никак не приступлю... смущаюсь

Dalia-59

Стареем,наверное.смеюсьМолодежь проще к вещам относится,выбросили и душа не болит.смеюсь

Н.И.тка

приветствуюТамара Александровна, у вас ручки золотые! бравобравобраво

Dalia-59

Наталья,премного благодарна Вам за добрые слова!благодарюцветы

Альбина Николаевна

Интересные переделки у вас получились Тамара Александровна, подставка под телефон понравилась, и лягушка колоритная дамочка получилась, глазище и губище супер!просто очаровашкабравоА яблочкам наливным так вообще цены нет, так здорово смотрятсябраво

Dalia-59

Альбина Николаевна,рада Вас видеть,приятно,что зашли,похвалили!Премного благодарна за комментарий!благодарюцветы

Крылова Наталья Николаевна

Давненько не заходила к Вам, свои проблемы. Пост просто впечатлил меня.

Столько красивых вещей увидела , глаза разбежались. И яблочки замечательно выполнены,

шкатулочка преобразилась,подставка под телефон нужная вещь. У меня такая тоже есть,очень

удобная в использовании.Кувшинчик с лягушонком  заново возродились. Отличные работы!супер!

Dalia-59

Наталья Николаевна,спасибо большое за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

p_olya71

Всё красивое!супер!жму руку Но вот подставка под телефон!.... Очень понравилась!супер!супер!

Dalia-59

Ольга,спасибо большое,очень приятно!благодарю

Dalia-59

Татьяна Ивановна,благодарю за комментарий!цветы

Ольга_Викторовна

Боже мой! Какая красота!!!бравосупер!

Dalia-59

Ольга Викторовна,спасибо большое за комментарий!благодарю

ирина поповцева

Тамарочка, вот это здорово! Сколько переделок, все отличные!Яблочки какие симпатичные, прелесть!приветжму рукусупер!

Dalia-59

Ирина,спасибо тебе большое за комментарий,спасибо,что зашла,похвалила!цветы

ГРЕМА

Все работы замечательные! Яблоки восхитительны! Здорово!

Dalia-59

Марина,благодарю за комментарий!благодарю

Елена_Филиппова

Зуд переделок, говоришь? Это хорошо. Тома, сколько вещей ты спасла и дала новую жизнь. Молодёжь, ну что молодёжь, у них нет времени на переделки и ностальгия ещё не выросла, как вырастет, появится желание сохранить память. Но руки золотые не всем даны. Тебе, да!!!! Все понравилось, но яблочки и лягушка, особенно. Ведь она проживёт ещё дооолго долго, тем более с Цапоном, ты молодец! 

Dalia-59

Лена,похвалила ты меня основательно!Спасибо большое,очень приятно!Когда что - то творишь - ваяешь,пусть даже и  не совсем нужное,смысл бытиясмеюсь появляется.Сейчас какой - то тормоз,ничего не хочу.Скорее бы в огород,пока рассаду выращиваю.Что - то растет неплохо,но есть экземпляры тормозят,как и я,видимо.смеюсь 

Елена_Филиппова

Ну это, Том, кому то ненужное а нам нужное. У меня вчера муж вышел из себя, сказал дай мешок выброшу Всё. Я дала мешок и ушла в магазин. Пришла все на месте, но мужа нет. Пришёл, успокоился. Я сама последнее время хочу все выбросить, потому что не хватает сил. Постоянно болею последнее время, какой. ТО круг. Настроения нет. Последниие годы забросила огород из за травмы и скучно без него, люблю землю, хоть и устаю. А смысл конечно появляется, я всегда радуюсь когда спасается вещь, пусть не так профессионально. Но ничего страшного. Я недавно переделала табуретку, которая ходила ходуном. Табуретка 90х годов, только видимо на клею, не как раньше

 Всю посадила её на уголки. Опять же не так как советуют мебельщики с клеем ещё  и т. Д. Муж сказал... Халява. Покрасила её на под цвета мебели, маме, она перед теликом ела на ней. Так она поставила на неё пальму. И она уже мебель. А вторую ещё качалистей я разозлилась и выбросила, потому что все руки сорвала крутить её, и уже жалею. Зато муж мой светился от счастья, что выбросили. Так что Тамара, пилите Шура пилите, она золотая. Шкурим и

красим дальше. Я все не дойду до утюга и лампы, как у тебя, стоят в  гараже. Ждут меня. 

Dalia-59

Спасибо,Лена,за поддержку!Как хорошо,что есть единомышленники.Чахну без дела,хотя ненужные вещи,да надо делать.жму руку

Герменчук Светлана Александровна

 2 тыс изображений найдено в Яндекс Картинках Тамара Александровна,  Вы умеете впечатлить  своими работами!!!жму рукубравосупер!

Dalia-59

Светлана Александровна,спасибо Вам за добрые слова!благодарю

katharina

Тамарочка , своей лягушкой , с пониженной социальной ответственностью , ты меня ухохотала !!! Класс !!! То , что надо !!! Повод для улыбки !!! Какая ты молодец , столько чудесных переделочек !!!

Dalia-59

Катарина,спасибо,что зашла ко мне,похвалила!Яблоки с домиками когда - то у тебя видела,давно мечтала сделать,сподобилась.Вдохновляешь своими работами,спасибо.Лягуху мою оценила!смеюсьСамой нравится.

katharina

Яблочки у тебя классные !!! Браво !!! Рада , что тебе пригодилось , сама ловлю идеи у мастеров и тащу к себе в норку !!!привет

Dalia-59

жму рукуцветы

Раиса Филатова

Вот это я понимаю объем работ! Переделки что надо! Получилось красиво, интересно, и главное полезные вещи!!! Очень понравилась подставка для телефона или планшета и конечно яблочки! Это моя слабость. Я свои первые самые поделки делала из старых бутылок и яблочек из папье-маше! Это мое Все! И я всегда с трепетом рассматриваю подобные вещи! Вы умница большая, и хороший мастер!цветы

Dalia-59

Раиса,премного благодарна Вам за комментарий,очень приятно!

Dalia-59

Николай Михайлович,спасибо большое за комментарий!

Антонина Железцова

Замечательные работы, Тамара Александровна! Особенно яблочки заинтересовали. Рассматривала с интересом. Люблю папье-маше. 

Dalia-59

Антонина,премного благодарна  за комментарий,очень приятно!

Светлана Фиалкина

Тамара , какая красота и  столько разных работбраво . А яблочки какие красивые и такие разные , выбирала лучшееблагодарюбраво - пересматривала и не смогла , все хороши.

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!

P.Lana

Замечательные переделкисупер!

Dalia-59

Светлана,благодарю за комментарий!

lubasik

Тамарочка, привет, дорогая! Как всё красиво и здорово - замечательные переделки! Яблочки шикарные! А Лягуха - красотка настоящая!браво

Dalia-59

Любаша,приятно,что зашла ко мне,похвалила.Ты стала редким гостем в СМ.Жаль.Были времена часто радовала нас своим  красивыми,интересными,эксклюзивными работами.Я и сама особо не творю,остыла что ли или к старости везде не успеваю.смеюсьСейчас с огородом бы справиться.

Любознатик

Тамара Александровна, сколько красивых переделок (и кувшин и коробка вторую жизнь получили)! браво

Очень понравились яблоки! бравоЛягушке очень повезлоулыбаюсь

Dalia-59

Гульназ,премного благодарна тебе за комментарий,очень приятно!

Dalia-59

Николай Михайлович,очень приятно Ваше внимание!Благодарю за поздравление.

Светлана Фиалкина

Тамара , сердечно поздравляю вас с днём рождения!цветы

Желаю здоровья и  счастья в каждом дне!цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за поздравление,очень приятно!

p_olya71

С Днём Рождения,Тамара Александровна! Здоровья, вдохновения,всего самого хорошего!день рожденияцветы

Dalia-59

Оля,премного благодарна за поздравление,очень приятно!

МилаяЛюдям62

С Днем рождения, Тамара!

Dalia-59

Людмила,сердечно благодарю за поздравление!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТАМАРОЧКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ПУСТЬ ВСЁ  БУДЕТ ХОРОШО! дажму руку

Dalia-59

Елена,спасибо огромное за поздравление,очень приятно!благодарю

кулюша

Тамара Александровна,  жму руку ну какая Вы умничкабраво, сколько вещей спасли и вдохнули в них новую жизнь и новый облик, кувшин Такой важный получился, а лягушка еще сколько сезонов простоит в цветнике, супер! здорово, яблочки такие красивые, форма прям яблочки -яблочки, бравои подставка под телефон получилась нежная, вещь нужная...благодарю

Dalia-59

Наташа,спасибо  большое за комментарий,похвалила основательно.Очень приятно!благодарюжму руку

Боровинка

Шикарные работы! Браво!

Dalia-59

Наталья,премного благодарна Вам  за комментарий!