Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревянный чемоданчик


 10 из 186 

Декор предметов Деревянный чемоданчик Краска Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте ,жители страны.Учавствовала в конкурсе " Порадуем себя любимую" у Людмилы Львовны.За конкурс низкий покрон Львовне,Юле,Рите!Одно могу сказать,что если бы не конкурс,чемодан я бы точно не сделала.

Здравствуйте ,жители страны.Учавствовала в конкурсе " Порадуем себя любимую" у Людмилы Львовны.За конкурс низкий покрон Львовне,Юле,Рите!Одно могу сказать,что если бы не конкурс,чемодан я бы точно не сделала. (фото 1)

Чемодан- это упаковка или футляр от какого - то оборудования или инструмента,муж отдал,а я не оценила.Долго,очень долго честно искала идею декорирования и все напрасно.

Чемодан- это упаковка или футляр от какого - то оборудования или инструмента,муж отдал,а я не оценила.Долго,очень долго честно искала идею декорирования и все напрасно. (фото 2)

Даже загадала,что если будет конкурс,то сделаю.Конкурс объявили и сразу идея пришла как делать.Давно засматривалась на плиточки.Был у меня такой трафарет,плиточками.Процесс покажу ниже.

Даже загадала,что если будет конкурс,то сделаю.Конкурс объявили и сразу идея пришла как делать.Давно засматривалась на плиточки.Был у меня такой трафарет,плиточками.Процесс покажу ниже. (фото 3)

Это дно,здесь без шпатлевки,просто краской через трафарет

Это дно,здесь без шпатлевки,просто краской через трафарет (фото 4)

Сложно было определиться с цветом,но мне все нравится.

Сложно было определиться с цветом,но мне все нравится. (фото 5)

Внутри было не ошкурено от краски и крышку забыла покрасить.

Внутри было не ошкурено от краски и крышку забыла покрасить. (фото 6)

Еще была маленькая деревянная коробочка,на ней краску тестировала.

Еще была маленькая деревянная коробочка,на ней краску тестировала. (фото 7)

Ошкурил сын летом,мне бы не справиться с такой железобетонной краской.Даже после ошкуривания,не было желания ничего делать,но появилось чувство вины,столько трудов вложено и зачем я сына просила шкурить...Остыла я к чемоданам,сделала не один и не два.

Ошкурил сын летом,мне бы не справиться с такой железобетонной краской.Даже после ошкуривания,не было желания ничего делать,но появилось чувство вины,столько трудов вложено и зачем я сына просила шкурить...Остыла я к чемоданам,сделала не один и не два. (фото 8)

Красила и наносила узоры шпатлевкой через трафарет по 1- 2 плитки,трафарет разрезала.

Красила и наносила узоры шпатлевкой через трафарет по 1- 2 плитки,трафарет разрезала. (фото 9)

Состаривала.

Состаривала. (фото 10)
 
Деревянный чемоданчик (фото 11)

Потом снова через трафарет выбранными красками.Еще покрасила перламутровой краской.Пока я любуюсь чемоданом,даже ничего в него не пристроила.

Потом снова через трафарет выбранными красками.Еще покрасила перламутровой краской.Пока я любуюсь чемоданом,даже ничего в него не пристроила. (фото 12)
 
Деревянный чемоданчик (фото 13)

Параллельно сделала баночки с этими трафаретами.

Параллельно сделала баночки с этими трафаретами. (фото 14)
 
Деревянный чемоданчик (фото 15)
 
Деревянный чемоданчик (фото 16)
 
Деревянный чемоданчик (фото 17)

Всем мира,добра,здоровья!цветы

Муравьишка

Какое преображение! Вот не зря взялись все-таки! Очень красивая работа!!!

Dalia-59

Регина,спасибо большое за комментарий!благодарюцветы

Елена_Филиппова

Оооо текст появился. Тома, я фанат чемоданов, но пока чужих. Приманила меня именно плитка.  Отлично в писалась. Хорошо что доделала. Классный чемоданчик получилась. Я искала такой трафарет, нашла только картинки. Хотела резать сама, и.... Режу до сих пор. Может пнусь твоей работой. Баночки как ювелирные изделия.

 

Dalia-59

Лена,трафарет заказывала на Али,самой мне уж точно не вырезать.Конечно,не совсем плиточками смотрится,я и этому рада.Спасибо,что похвалила и про банки не забыла.Банки пора прекращать декорировать,у себя куча и всем надарила,ан нет,тянет меня к банкам.смеюсь

Елена_Филиппова

Раз тянет, надо красить. Нашла орнаменты, надеюсь на неделе, вырежу парочку, если смогу... 

Dalia-59

Лена,если получается вырезать,надо делать.Я как - то пробовала,ничего не получилось или терпения вот конкретно на это дело не хватило.

Корниенко Татьяна Ивановна

Тамара Александровна, Ваши чемоданчики , все без исключения, настоящие произведения искусства! Собираю я их в свою копилочку, любуюсь и ....смеюсь никак не соберусь с духом начать переделку своих. После того как ободрала крышку своего стола хорошо понимаю всю сложность работы. думаю Для красоты нужно время и вдохновение.

Dalia-59

Татьяна Ивановна,мне очень приятно,что мои чемоданы Вам интересны.ура!цветыСпасибо большое за комментарий!

кулюша

Шикарное преображение Тамара Александровна жму руку все так гармонично , и плиточка и окрашивание браво, смотрится очень стильно, супер!красавец получился, благодарю и баночки с плиточкой смотрятся круто, супер!  удачный трафарет....бравобравобраво

Dalia-59

Наташа,премного благодарна тебе,зашла,похвалила,очень приятно!благодарюцветы

Антонина Железцова

Чемоданчик - супер. Очень нравится. 

Dalia-59

Антонина,спасибо большое!благодарю

Наталья Богачева

Чемоданчик супер! Баночки красивенькие, одна другой лучше.

Dalia-59

Наталья,благодарю за комментарий!

Natalek70

Еще одно восхитительное преображение!!!!супер!Так гармонично окрашен и расположение трафаретных рисунков удачное, ОЧЕНЬ понравился!!!!супер!Как хорошо, что чувство вины и объявление о конкурсе сподвигло вас, Тамарочка, на создание такой красоты, Браво!!!!!бравоцветы Баночки тоже очень миленькие!!!!!да

Dalia-59

Наташа,премного благодарна за комментарий.Недооцененным чемоданчик на конкурсе остался,где - то 4-5 голосов.смеюсьПрочитала у Марины Смоловой в комментариях на счет недооцененности,аж порадовалась.Да мне все равно,главное я сделала !Даже неплохо получилось,самой нравится,что не всегда бывает.Ты ,давай,ко мне на ты,я ж тебе не выкаю,может надо ?смеюсь   

 

Natalek70

Не не...выкать мне не надо))))смеюсь Просто к вам(тебе) все по отчеству обращаются, поэтому решила, что обращение на ты будет неуместно. Теперь только на тыжму руку  Насчет чемоданчика....думаю, что оценили его многие, а то что мало голосов еще ни о чем не говорит. Ты же сама знаешь в каких муках рождается голосительный список, сколько работ приходится вычеркивать, за которые хотелось бы проголосовать))да  Может я не тщеславная, но для меня всегда было главным не голоса и дипломы, а встреча с приятными мне людьми и сумасшедшее настроение, которое царит на конкурсе. Конечно приятно, когда за твою работу голосуют, но ведь это не главное. Главное, что мы сделали это для себя и поэтому должны быть счастливы!!!!  Я не права?

Dalia-59

Наташа,конечно,ты права.Я и голоса никогда не считала,просто с чемоданом стало интересно.Конкурс здорово мотивировал закончить недоделки,хотелки.Чует мое сердце,что как бы он не последний случился.Юля удалила все угадайки.На счет вы или ты.С ровесниками я только за на ты.Сама старшим лет на 20 никогда не тыкаю,язык не поворачивается и соответственно наоборот.жму руку

Natalek70

Я тоже напряглась, когда Львовна сказала, что 26 нам что-то важное объявит....а тут, оказывается, и Юля Угадайки удалила....жаль, если так...

Dalia-59

Жаль,очень жаль...

Муравьишка

А я пока верю,что все будет хорошо. Я ж и работы придумала на новый. И прикупила кой-чегодумаю

Natalek70

Молодец, Регин, и мы будем верить!!!!да

Любовь Дычек

Тамара, чемоданчик твой прелесть прелестная! Понравился с первого взгляда. Приятна для глаз эта работа прежде всего тем, что она светлая. Светлый фон притягивает взгляд и оттеняет рисунок. Выглядит все аккуратно, гармонично и очень красиво! Браво!!!бравоцветы

Dalia-59

Люба,очень приятно,что похвалила!Спасибище!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамарочка, ну ты и МАСТЕР-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!!!бравоПолучилосьжму руку

Dalia-59

Елена,спасибо большое!цветы

Орешка

Тамара, баночки очень симпатичные, понравилась расцветка! Миленько!

Но чемодан... он такой красаааааавчик!!!

Трафареты очень к месту! Все гармонично, без излишеств. С таким чемоданом и в пир и в мир! супер!супер!супер!

Dalia-59

Лена,мне приятно,что зашла ко мне,похвалила,спасибо большое!благодарюцветы

Ольга Александровна

Тома, вот люблю рассматривать, как люди преображают разные предметы! Чемоданчик получился классный! Здорово! И баночки хорошо! браво

Dalia-59

Оля,спасибо большое за комментарий!Я с большим интересом порой рассматриваю процесс,чем результат,можно бывает поучиться,да и так интересно.

olganata6178

Тамара , вот благодарное это дело - переделки . Такое удовлетворение приносят эти вещи , когда смотришь на преображённую вещь и думаешь , а ведь хотели выбросить...А теперь эта красота глаз радует !

Dalia-59

Большее удовлетворение приносит процесс переделки чего - либо,чем если декорирую новую вещицу.смеюсь Спасибо,Ольга, за комментарий,очень приятно!

P.Lana

Преображенные чемоданы это моя слабость.Снимаю шляпу.бравобравобравоМой голос за негоцветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое и за голос отдельное спасибо,порадовали.Голосов за него совсем мало было.плачуЯ уже подумала,что что - то не так с моим чемоданом.смеюсь

Людмила Мурманчанка

хорошая работа Такие чемоданы не обязательно чем т о наполнять Можно просто использовать как арт декор

Dalia-59

Людмила,спасибо за комментарий!

Светлана_Иванова

очень симпатичный чемоданчик!!!!бравосупер!

Dalia-59

Светлана,спасибо за комментарий!

Tungurushka

Красивый чемоданчик вышел! Плитки так здорово смотрятся! Весь такой зимний и нежный.

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое!благодарю

Tanjuschkin

Великолепное преображение, Тамара Александровна! Всегда восхищаюсь мастерами, которые из старого делают такую красотищу. 

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий!Хобби у меня какую - нибудь старую или совсем ненужную штучку переделать.Порой делаю из одной ненужности,другую бесполезную вещь.смеюсь

Любовь Филимонова

Шикарный чемодан! Не зря была проделана такая работа - восхищена!

Dalia-59

Любовь,спасибо большое за комментарий!

ирина поповцева

Томочка, просто замечательный чемодан! Браво Мастеру!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое и чемоданчик похвалила,очень приятно!

МилаяЛюдям62

Вот удивила меня, Тамара! Вот всех работах удивила. Надо было в гостях у тебя хорошо побродить, повнимательней!

Dalia-59

Спасибо,Людмила за визит ко мне!Ознакомилась и удивилась!смеюсьТы меня тоже удивила,кукол шить умеешь.супер!

МилаяЛюдям62

Вот порадовали друг друга!жму руку

p_olya71

Шикарно преобразился чемодан!супер!бравожму руку Баночки очень красивые!супер!браво

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!благодарюцветы

Шлёнская Оксана

Тамара Александровна,чемоданчик великолепный,чудо,как хорош!

Dalia-59

Оксана,приятно,что похвалила чемоданчик!благодарю

Елена Остапюк

Тамара Александровна, чемоданчик очень нежный получился. 

Dalia-59

Лена,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

volkhonskaya

Замечательные переделочки. Как говорится, из грязи в князи, Теперь будут служить верой и правдой хозяйке с золотыми ручками.

Dalia-59

Елена,спасибо большое за комментарий!благодарю

katharina

Ах как здорово ты придумала с трафаретами-плиточками !!! Красиво и необычно !!! Браво !!!

Dalia-59

Катарина,благодарю за оценку,очень приятно!цветыблагодарю

Лада-Лобелия

Замечательный чемоданчик!

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!

Герменчук Светлана Александровна

Картинки с надписью Красиво | Благодарственные открытки, Надписи, Картинки Мастерице--БРАВО!!!жму рукубравосупер!

Dalia-59

Светлана Александровна,благодарю Вас за комментарий!

Гридасик

Тамара Александровна! Отличное преображение! И хоть я за него не голосовала, мне очень понравилось оформление.

Dalia-59

Александра,спасибо большое за комментарий!Я сама довольна,что его сделала,совсем не хотелось,а потом конкурс,определилась с декором и с удовольствием задекорировала.За чемодан мало кто голосовал,для меня это не важно,главное сделала,не валяется бесхозным.Пора чемоданов прошла.В творчестве тоже есть своеобразная мода.Помню бум бисероплетения,модульного оригами,декупажа.Сейчас в тренде ватные игрушки,вязаные игрушки.Благодарю за внимание,зашли ко мне,похвалили.Очень приятно.

Альбина Николаевна

Тамара Александровна дорогая, очень красивая работа получилась, я сначала подумала преображение старого чемодана, оказывается это коробкабравоЯ вам на днях писала, посмотрите личное сообщение, если письмо не дошло то свяжитесь со мной, всего самого хорошегожму руку

Dalia-59

Альбина Николаевна,спасибо большое за комментарий,очень приятно!В почту,заглянула,ответила Вам.

Альбина Николаевна

благодарюжму руку