Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кашпо из пуговиц+ хваст по Новогодней деревеньке.


 9 из 186 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Кашпо из пуговиц+ хваст по Новогодней деревеньке Пуговицы

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте,жители страны!Главная тема сегодня- это хвастик по Новогодней деревеньке,он будет ниже,а пока покажу кашпо для сада.Сделано из пластиковой канистры и задекорировано пуговицами.Разбирала залежи своих хомячьих запасов и выяснилось,что у меня огромное количество пуговиц.Идея фикс пристроить пуговицы меня не отпускала.Сделала елочку из пуговиц,поселила ее в Новогодней деревеньке.Даже разобрала все пуговицы по значимости,по красоте .Что похуже использовала на кашпо.

Здравствуйте,жители страны!Главная тема сегодня- это хвастик по Новогодней деревеньке,он будет ниже,а пока покажу кашпо для сада.Сделано из пластиковой канистры и задекорировано пуговицами.Разбирала залежи своих хомячьих запасов и выяснилось,что у меня огромное количество пуговиц.Идея фикс пристроить пуговицы меня не отпускала.Сделала елочку из пуговиц,поселила ее в Новогодней деревеньке.Даже разобрала все пуговицы по значимости,по красоте .Что похуже использовала на кашпо. (фото 1)
 
Кашпо из пуговиц+ хваст по Новогодней деревеньке. (фото 2)

Канистру обрезала,она не маленькая,10л.Обезжирила,пошкурила,оклеила несколькими слоями газет на ПВА.Папье - маше поленилась сделать,нашелся широкий гипсовый бинт,приклеила его в 2 слоя.На шпаклевку прилепила пуговицы.

Канистру обрезала,она не маленькая,10л.Обезжирила,пошкурила,оклеила несколькими слоями газет на ПВА.Папье - маше поленилась сделать,нашелся широкий гипсовый бинт,приклеила его в 2 слоя.На шпаклевку прилепила пуговицы. (фото 3)

Второй слой пуговиц и то,что отпало от первого слоя, приклеила клеем " жидкие гвозди "Нашлись запчасти от соломенной шляпы,тоже в дело.По низу штукатурка " ротбанд"

Второй слой пуговиц и то,что отпало от первого слоя, приклеила клеем " жидкие гвозди "Нашлись запчасти от соломенной шляпы,тоже в дело.По низу штукатурка " ротбанд" (фото 4)

Красила акриловой эмалью,2 или 3 раза,уже не помню.На фото видно,что одного раза не достаточно.

Красила акриловой эмалью,2 или 3 раза,уже не помню.На фото видно,что одного раза не достаточно. (фото 5)

По низу и по ободкам нанесла акриловую коричневую краску и сразу стирала.По пуговицам прошлась " сухой " кистью акриловой краской,античным золотом,красила перламутровой эмалью,лаком несколько раз.Позднее ,когда будет тепло на улице,покрою лаком " Цапон" и можно садить цветы.

По низу и по ободкам нанесла акриловую коричневую краску и сразу стирала.По пуговицам прошлась " сухой " кистью акриловой краской,античным золотом,красила перламутровой эмалью,лаком несколько раз.Позднее ,когда будет тепло на улице,покрою лаком " Цапон" и можно садить цветы. (фото 6)
 
Кашпо из пуговиц+ хваст по Новогодней деревеньке. (фото 7)

Вот и дошла до хвастика.Учавствовала я в строительстве Новогодней деревеньки у Любаши.
https://stranamasterov.ru/node/1236360 и выиграла приз.Сегодня получила посылку от спонсора и соучредителя,активной помощницы Любаши - Альбины Николаевны
.https://stranamasterov.ru/user/367876

Вот и дошла до хвастика.Учавствовала я в строительстве Новогодней деревеньки у Любаши. 
 https://stranamasterov.ru/node/1236360 и выиграла приз.Сегодня получила посылку от спонсора и соучредителя,активной  помощницы Любаши - Альбины Николаевны 
 .https://stranamasterov.ru/user/367876 (фото 8)

Открываю коробочку!Уже красота,что дальше?

Открываю коробочку!Уже красота,что дальше? (фото 9)

Красивая открыточка ручной работы,рукописное письмо,так приятно!

Красивая открыточка ручной работы,рукописное письмо,так приятно! (фото 10)

Достаю сердечки красивущие!Интересные банты,даже не представляю,как их делают.Все полубусинки,стразики нужно аккуратно приклеить,чтобы из рук не выпали и клеем ничего не испачкать.Я пробовала клеить,не надолго меня хватило.

Достаю сердечки красивущие!Интересные банты,даже не представляю,как их делают.Все полубусинки,стразики нужно аккуратно приклеить,чтобы из рук не выпали и клеем ничего не испачкать.Я пробовала клеить,не надолго меня хватило. (фото 11)

Сердечки 3 размеров.Обратная сторона.Бархат темно зеленый,фото делает его темнее,чем на самом деле.

 Сердечки 3 размеров.Обратная сторона.Бархат темно зеленый,фото делает его темнее,чем на самом деле. (фото 12)

Открытка поближе.Красиво,ничего лишнего.

Открытка поближе.Красиво,ничего лишнего. (фото 13)

Разворот.

Разворот. (фото 14)

Сердечки поближе.Камни драгоценные так и сверкают!

Сердечки поближе.Камни драгоценные так и сверкают! (фото 15)

Добавляю два шарика.Это моя мечта!Я так долго о них думала: как все правильно расчертить,как ткань подобрать,затолкать и другие всякие нюансы.Я даже шар купила,лежит,ждет.Вообщем кто - то решил,чтобы я не мучалась и послал мне эти шары от лица Альбины Николаевны.

Добавляю два шарика.Это моя мечта!Я так долго о них думала: как все правильно расчертить,как ткань подобрать,затолкать и другие всякие нюансы.Я даже шар купила,лежит,ждет.Вообщем кто - то решил,чтобы я не мучалась и послал мне эти шары от лица Альбины Николаевны. (фото 16)

Вот они красавчики!Альбина Николаевна,Вы профессионал!Шары великолепны!Огромное спасибо!

Вот они красавчики!Альбина Николаевна,Вы профессионал!Шары великолепны!Огромное спасибо! (фото 17)
 
Кашпо из пуговиц+ хваст по Новогодней деревеньке. (фото 18)

Это вообще БОМБА,а не шар!Он такой огромный и эффектный!Восхищаюсь и отдельная благодарность за него.

Это вообще БОМБА,а не шар!Он такой огромный и эффектный!Восхищаюсь и отдельная благодарность за него. (фото 19)

Весь шикарный подарок.Конечно же еще шоколад,аж 2 штуки!Выражаю огромную благодарность за подарок Альбине Николаевне.Такое же огромное спасибо Любаше за ее труд по организации строительства деревеньки,за призы!Такие мероприятия здорово стимулируют к творчеству,поднимают жизненный тонус,знакомят с новыми мастерицами и новыми видами творчества.

Весь  шикарный подарок.Конечно же  еще шоколад,аж 2 штуки!Выражаю огромную благодарность за подарок Альбине Николаевне.Такое же огромное спасибо Любаше за ее труд по организации строительства деревеньки,за призы!Такие мероприятия здорово стимулируют к творчеству,поднимают жизненный тонус,знакомят с новыми мастерицами и новыми видами творчества. (фото 20)

Всего доброго всем жителям страны!цветы

Найда

Очень красивая штуковка из пуговиц)))

Dalia-59

Благодарю за комментарий!благодарюцветы

Natalek70

Очень симпатичное кашпо получилось!!!супер! А главное, что все сделано с нуля и без особых затрат, чистый воды эксклюзив!!!да Браво, Тамарочка!!!браво У меня такие запасы тоже имеются, надо найти им применение)))смеюсь

Подарочки супер!!!супер!Шарики чудо, как хороши, очень красивые!!!супер! От души поздравляю!!!!цветы

Dalia-59

 

Наташа,очень тебе рада!Спасибо ,что зашла,похвалила. Как я рада,что от пуговиц хотя немного избавилась.Не столько мне нужно это кашпо,как сам процесс избавления от пуговиц принес удовлетворение.Посылочка от Альбины Николаевны порадовала. Спасибо за поздравление.

Людмила Мурманчанка

Шкатулка шикарная.Декор из пуговиц мне всегда нравился.Но я, как профи всегда жалею пуговицы для декора.Мне ведь они могут понадобится в шитье.Поэтому использую  для декора редко и то самые простенькие черные, белые, рубашечные или пальтовые, для декора красота самой пуговицы не важна, красить же. Иногда покупаю в тканевом магазине остатки по сниженным ценам, если верхний слой рельефный, с ребрашками или цветочком например.Такие пуговки можно ставить в центр композиции.Тут недавно увидела молд с пуговицами.Стоит он конечно не копейки, но если нужно много пуговиц, то можно слепить и с помощью молда.Они там разной величины.

Очень понравились ваши призы.Я пока не умею шары делать, но хочу научится.

Dalia-59

Людмила,спасибо за визит ко мне и комментарий!

Вера Андреевна Антипова

Симпатичное кашпо получилось! Мои поздравления с шикарными подарочками!

Dalia-59

Вера Андреевна,спасибо большое за комментарий!благодарюцветы

АРАМАТ-55

Интересная идея с кашпо. Пуговиц тоже много. Замечательные подарочки, поздравляю!!!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий и визит ко мне.благодарюцветы

Н.И.тка

приветствуюКашпо оригинальное! Прелесть! супер!

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий!благодарю

Светлана Лесниченко

Очень красивое кашпо у вас получилось . Поздравляю с щамечательнейшими подарками. 👍👍👍

Dalia-59

Светлана,благодарю за комментарий !Подарочки действительно замечательные,восхищаюсь ими!

katharina

Тамара класс !!! Какая фактурка получилась !!! А окрас !!! Браво дорогая !!!
Поарочки от Альбины Николаевны хороши !!!

Dalia-59

Катарина,как приятно,похвалила мой " шедевр"смеюсь!Радуюсь,что от пуговиц потихоньку избавляюсь.Подарочкам восхищаюсь!

GolchikovaGV

Замечательное кашпо получилось!браво А ведь и мне нужно избавляться от "завалов всего нужного", век-то недолгий, коплю, как будто еще одна жизнь представится...подмигиваю
Подарочки замечательные!супер!цветы

Dalia-59

Галина,спасибо за комментарий,очень приятно!Я озадачилась пристройством накопленного непосильным трудом.смеюсьБывает,что из одной ненужной вещи получается другая ненужная,но я стараюсь.смеюсьПодарочки порадовали,красивые и вызывают положительные эмоции.

ирина поповцева

Тамара,кашпо отличное вышло!Мне нравится его окончательный вид,но даже покрытое белой эмалью смотрится шикарно!супер!браво

Dalia-59

Ирина,спасибо заглянула,похвалила!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

   приветствуюТамарочка, ИНТЕРЕСНЫЙ органайзер ты придумала!супер!И подарочки ты получила ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ - КОРОЛЕВСКАЯ РОСКОШЬ, радуюсь вместе с тобой!ура!бравожму руку

Dalia-59

Елена,спасибо большое за комментарий!Осталось мне петушка из пуговиц сделать.смеюсьПодарочки мне шикарные приехали,все еще пересматриваю,любуюсь.Альбина Николаевна порадовала.

Пустовит Елена Ивановна

хихикаетА у меня петушок этот так и остался в мечтах...грустноС детворой делали овечек... Тамарочка, не получилось у меня кашпо написать...не серчай на мартышку - помешалась на органайзерахсмеюсь

Dalia-59

жму рукуцветы

Улитка Ю.

Классное кашпо! Так и представила розовые петунии в нем. Чудесный подарок от Альбины Николаевны. 

Dalia-59

Юля,спасибо большое за визит и комментарий,очень приятно!Осталось петунии вырастить и посадить в кашпо.Подарочкам радуюсь!

Светлана Фиалкина

Тамара, кашпо замечательное.супер! Поздравляю с чудесными подарочками,жму руку да Альбина Николаевна мастер по бархатные шарам. 

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за внимание,за похвалу,очень приятно.Подаркиот Альбины Николаевны порадовали,шары профессионально сделаны,приятно в руки взять.

p_olya71

Очень красивое кашпо получилось!супер!браво Поздравляю,Тамара Александровна,с подарками жму руку

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!благодарю

Орешка

Тамара, кашпо потрясающее! Очень интересная работа! Цвет удачный, супер!

А какие подарочные шары- Вау! 

Dalia-59

Лена,приятно,что зашла,все посмотрела,похвалила.Премного тебе благодарна.

Janne

Ой как здорово! Здорово когда запасы хомяка потихоньку приспосабливается, потому что, свято пусто место не бывает, тут же появляется что то другое, что нужно сохранить 😆. Тамарочка, очень понравилось кашпо! Подарочки великолепны!

Dalia-59

Жанночка,благодарю за комментарий,очень приятно,что зашла все похвалила!благодарю

OlgushkaK

Очень красивая шкатулка получилась с пуговицами! 👍👍👍. Шары классные 😊.

Dalia-59

Благодарю за комментарий!благодарю

Dalia-59

Николай Михайлович,спасибо большое.

Jalilija

Здорово как, Тамара! Тоже полно пуговиц и здесь в городе, и в деревне. Тоже всё собираюсь, как-нибудь использовать, никак руки не дойдут Ваша идея очень хороша!

Dalia-59

Лиля,спасибо за оценку моей идеи.Еще бы куда - то пристроить пуговицы,да и много чего надо пристроить.Накопила всякой всячины и выбросить жаль.смеюсь

Рина-Катерина

Столько красоты! Кашпо оригинальное, шарики шикарные.

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий,очень приятно.Шарики ко мне прибыли из новогодней деревеньки,как и Вам подарочек.Повезло с красотой!

МилаяЛюдям62

Очень интересная работа! Смотрится интересно, окрас нежный иблагородный. А какие подарочки! Супер! Поздравляю! До чего же щедрый человек Альбина Николаевна!

Dalia-59

Людмила,спасибо большое!Приятно ,что зашла,похвалила.Я как рада,что от пуговиц малость избавилась.Подарочки все еще рассматриваю,восхищаюсь.Альбина Николаевна мастерица большая и щедрой души человек,очень ей благодарна.

Надежда Н. К.

Удачное использование пуговиц! На памяти новогодняя елочка, а теперь кашпо! Поздравляю с посылочкой! 

Dalia-59

Надежда,спасибо большое за комментарий,очень приятно!благодарю

Нельча

Красивое и интересное кашпо получилось!!! супер!цветыПодарки от Альбины Николаевны шикарные!браво

Dalia-59

Неля,спасибо большое за комментарий,очень приятно.благодарю

Альбина Николаевна

Александровна что то с памятью моей стало не знаю, спасибо огромное за похвалу. Кашпо чудесное вот точно там надо петунии поселитьсупер!

Dalia-59

Альбина Николаевна,рада,что зашли ко мне,похвалили кашпо,очень приятно.Много всяких емкостей для цветов,ни к чему бы уже,но захотелось количество пуговиц уменьшить и процесс интересный.Спасибо,Вам,еще раз за подарок,порадовали меня красотой!Поражаюсь как Вам удается в таком количестве и качественно делать всю эту красоту.Уже,наверное,полстраны мастеров порадовались Вашими подарками.Открыточки тоже шикарные получаются!Браво умелым ручкам!

Ирина_2023

Оригинальное применение пуговок! У меня их много, но всё никак руки не доходят использовать их в декоре. Однажды дойдут, точно! В декоре смотрится великолепно и эффектно.

И сердечки такие милые, тёплые, нарядные - как сувенир просто отличная находка!

 

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за добрые слова и за визит ко мне.Рада знакомству.Приходите еще.жму руку