Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачный квартет


 11 из 186 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Дачный квартет Гипс цемент Дерево Краска Материал бросовый

Поделиться:

Здравствуйте,все!Еще одна конкурсная работа,всего было четыре,показываю третью.Конкурс" Порадуем себя любимую".Довольно долго хранились у меня эти старые вещи.Пыталась что-то с ними делать, но дальше ошкуривания и покраски кадушки дело не двигалось. Хотела так все и оставить, весной посадить цветы во все эти емкости без всякого декора. Конкурс буквально сдвинул меня с места и понеслось! Шкурила,красила, откуда -то пришли идеи по декору. Слава конкурсу!
В работе использовала краску, лак, контуры,узоры наносила шпаклевкой через трафарет.

Здравствуйте,все!Еще одна конкурсная работа,всего было четыре,показываю третью.Конкурс" Порадуем себя любимую".Довольно долго хранились у меня эти старые вещи.Пыталась что-то с ними делать, но дальше ошкуривания и покраски кадушки дело не двигалось. Хотела так все и оставить, весной посадить цветы во все эти емкости без всякого декора. Конкурс буквально сдвинул меня с места и понеслось! Шкурила,красила, откуда -то пришли идеи по декору. Слава конкурсу!
В работе использовала краску, лак, контуры,узоры наносила шпаклевкой через трафарет. (фото 1)

Благодарю организаторов конкурса- Людмилу Львовну,Юлю,Риту и всех мастериц,что не прошли мимо и показали свои замечательные работы!

Благодарю организаторов конкурса- Людмилу Львовну,Юлю,Риту и всех мастериц,что не прошли мимо и показали свои замечательные работы! (фото 2)
 
Дачный квартет (фото 3)

Началось все с этой кадушки.Выпросила у знакомого деда,точнее у его дочери.Кадушку ошкурила и покрасила остатками красной краски в конце лета.Решила никак не декорировать,покрасила и хорошо.Осенью объявили конкурс и мне захотелось что - то сделать.Только вот что?Вспомнила про кадушку.

Началось все с этой кадушки.Выпросила у знакомого деда,точнее у его дочери.Кадушку ошкурила и покрасила остатками красной краски в конце лета.Решила никак не декорировать,покрасила и хорошо.Осенью объявили конкурс и мне захотелось что - то сделать.Только вот что?Вспомнила про кадушку. (фото 4)

Здесь наношу узоры шпатлевкой через трафарет.Буся контролирует.

Здесь наношу узоры шпатлевкой через трафарет.Буся контролирует. (фото 5)

Узоры нанесены,пошкурила.

Узоры нанесены,пошкурила. (фото 6)

Крашу из баллончика.Затем снова трафаречу уже краской.

Крашу из баллончика.Затем снова трафаречу уже краской. (фото 7)

Пришлось добавить кольцо,родное утеряно.

Пришлось добавить кольцо,родное утеряно. (фото 8)

Сделала я кадушку,осталась краска в баллончике.Вспомнила про самовар,не пользуемся и не будем ,давно хотела что - нибудь в него посадить.

Сделала я кадушку,осталась краска в баллончике.Вспомнила про самовар,не пользуемся и не будем ,давно хотела что - нибудь в него посадить. (фото 9)

По выпуклостям поставила точки.

По выпуклостям поставила точки. (фото 10)

Чайничек старый покрасила.Краски не хватило,сходила купила.Самовар доделала,краска осталась.Надо что - то еще покрасить.

Чайничек старый покрасила.Краски не хватило,сходила купила.Самовар доделала,краска осталась.Надо что - то еще покрасить. (фото 11)

Летом в этот утюг садила лобелию.Ржавчина его так и пожирает.Обработала антикорозийным средством и дальше краска,шпатлевка и т.д.

Летом в этот утюг садила лобелию.Ржавчина его так и пожирает.Обработала антикорозийным средством и дальше краска,шпатлевка и т.д. (фото 12)
 
Дачный квартет (фото 13)

Сейчас у меня 3 утюга и все побывали на конкурсе в разные годы.

Сейчас у меня 3 утюга и все побывали на конкурсе в разные годы. (фото 14)
 
Дачный квартет (фото 15)
 
Дачный квартет (фото 16)

Хотела я остановиться на трио.Чем плохо " Дачное трио"!?Краска осталась.Валялся несколько лет бочонок или банка,кто - то нам его отдал.

Хотела я остановиться на трио.Чем плохо " Дачное трио"!?Краска осталась.Валялся несколько лет бочонок или банка,кто - то нам его отдал. (фото 17)

Проклеила газетами на ПВА,обручи из линолеума.

Проклеила газетами на ПВА,обручи из линолеума. (фото 18)

Обмазала штукатуркой " ротбанд",опять же какие- то остатки

Обмазала штукатуркой " ротбанд",опять же какие- то остатки (фото 19)

Самой нравится!

Самой нравится! (фото 20)

Получился такой квартет!Краска опять же осталась,баллончик хранить нет смысла.

Получился такой квартет!Краска опять же осталась,баллончик хранить нет смысла. (фото 21)

В цветнике висят поросята- пегасы.Муж делал много лет назад из баллонов от фреона.Краска потускнела.Решила хотя бы одного покрасить,цвет подошел.

В цветнике висят поросята- пегасы.Муж делал много лет назад из баллонов от фреона.Краска потускнела.Решила хотя бы одного покрасить,цвет подошел. (фото 22)

Вот он красавчик!Здесь просто краска через трафарет,без шпатлевки.

Вот он красавчик!Здесь просто краска через трафарет,без шпатлевки. (фото 23)
 
Дачный квартет (фото 24)

Не буду заканчивать этим фото,повернулся не тем местом.

Не буду заканчивать этим фото,повернулся не тем местом. (фото 25)

Привет всем от Буси.Сегодняшний рекорд по экстремальному верхолазанью.Буся не пострадала,сама спустилась.

Привет всем от Буси.Сегодняшний рекорд по экстремальному верхолазанью.Буся не пострадала,сама спустилась. (фото 26)

Если бы не конкурс не было бы у меня столько емкостей для цветов!Конкурсу быть в дальнейшем!Всем мира,добра,здоровья,удачи!цветы

Вера Андреевна Антипова

Отлично задекорировали старые вещи, у них теперь новая жизнь, а у вас красота  в саду!браво

Dalia-59

Вера Андреевна,благодарю за комментарий!

Елена_Филиппова

Том, ну я догадалась по утюгу, кто хозяйка квартета. Хорошо когда баллон краски большой, ээть осталась, эээть ещё. Так все и покрасил. Очень сочный цвет, хорошо там будет цветам. А цветы ничего на ржавчину в утюге не пропадают? ты молодец большая. 

 Все вещи должны работать и жить с нами. Я твоя верная стлронница, по даванию жизни. Нравится видеть то, что не все видят. 

Dalia-59

Лена,спасибо оценила мои старания!Люблю,чтобы цветы росли в интересных,может не таких и красивых,но интересных,кашпо.Куда ставить все буду,другой вопрос,да еще бесконца приходится поливать эти горшки и все равно хочу и делаю.В утюге цветы прекрасно росли,землю в пакет и в утюг.Больше удовольствия получаю,если ,как говорится,дам вторую жизнь вещи.смеюсьВыбрасывать надо тоже научиться.смеюсьЯ не один баллон краски покупала,все не угадывала,то не хватит,то останется,уложилась наконец.Столько добра выкрасила.смеюсь

Елена_Филиппова

Я тоже не люблю выбрасывать. Жалко нет особо где хранить. Муж ругает. Прячу по углам, он находит. Специально похож ищет. Утюг идея, у меня стоит один в гараже пока не забираю, а то инфаркт хватит. А в целлофане не мгниют цветы. У меня вот в прошлом году неприятность... Сделала горшок, такие пламтмасмовые на ножке, как вазон, а там слиачик очень маленький, посадила петунью аипельную, разорилась первый раз, то все жалко было. Обычную покупала. Так сгнила зараза. Теперь буду искать подходящий горшок и использовать как кашпо. Хорошенький получился, покажу потом. 

 

Dalia-59

Лена,как- то я осторожно поливала или пакет был худой,не жалела я утюг.Это,конечно не правильно,буду искать какое - то другое решение с двойным дном.Сейчас уже утюг будет жаль.У нас есть где хранить все мое ,накопленое непосильным трудом ,добро.Да муж и то бывает недоволен.В последнее время,правда,помалкивает.Другие командиры покушаются.Дочь приезжают редко и рады бы все выбросить.Внук (10лет) предлагал все коробочки выбросить.Конечно,храню все в разумных пределах.

ГРЕМА

Красивые работы! Здорово!

Dalia-59

Марина,спасибо большое!

Светлана Лесниченко

Как мне понравились ваши работы . 💖💖 Ну а утюги меня просто сразили  , очень , очень они классные получились .👍👍👍👍

Dalia-59

Светлана,премного благодарна Вам за оценку!Очень приятно!благодарюблагодарюблагодарю

МилаяЛюдям62

Красивый квартет! Стоит у меня данишняя-давнишняя маслобойка бнревянная мамина, еще из моего детстка. Вмся облупленая. Еще даже мы с мужем в ней масло когда то сбивали. Хотела в мукзей отнести, а потом пожалела - это уже реликвия и из моего детства. Как то тоже думала ее облагородить. Пока стоит. А сколько у тебя уюгов, Тамара! Супер! завидую...Кадушку тодже от мамы привезла. Цветы точно не буду в нее садить, берегу.

Dalia-59

Люда,здравствуй!Утюгов у меня три и больше не надо!Эти люди добрые отдали.Энтузиазм на втором закончился.Если бы не конкурс,то третий так бы и не увидел белый свет.Кадушек сейчас аж 4.Привезли из деревни, в две с 2016г цветы сажу летом.Они обработаны,покрыты лаком,внутрь вставляю мешок клеенчатый,пенопласт и не совсем под открытое небо,на террасу.Живут без особых повреждений.Мне не для кого хранить,дети живут далеко им это не надо.Еще одну кадушку пожалела на улицу,задекорировала и храню в ней на веранде всякую ерунду.Спасибо большое за комментарий,приятно,что зашла.жму руку

Елена Остапюк

Великолепный квартет. Как всё красиво и функционально. А ещё сколько труда вложено в эту красоту. 

Очень понравился утюг. Все три понравились. 

Dalia-59

Лена,спасибо на добром слове!благодарюблагодарюблагодарю

olganata6178

Красивый квартет получился . Какую красоту это всё добавит летом в саду ! И да , по утюгу догадалась , кто автор смеюсь .

Dalia-59

Ольга,благодарю за комментарий!Да уж,утюговых дел я мастер!смеюсь

Любовь Дычек

Тамара, твоя работа сразу же зацепила с первого просмотра. Великолепное преображение ! И от утюгов я просто в восторге! Браво золотым твоим ручкам! А Буся твоя настоящий верхолаз!улыбаюсьподмигиваюбравоцветы

Dalia-59

Люба,спасибо большое за похвалу!Ох уж эти утюги,преследуют и догоняют!смеюсьБусечка у нас бесстрашная,никого и ничего не боится,кроме пылесоса.смеюсь

 

Natalek70

Вот это да...вот это вы, Тамарочка ни на шутку разошлись, цельный квартет))))смеюсь Ну а если серьезно, то мимо этой работы я никак не могла пройти, поэтому отдала свой голос, не раздумывая!!!да  Такая красота получилась, глаз не оторвать!!!!супер! А "старикашки" то как рады, наверное, приодела их хозяйка, стоят нарядные, воображают)))смеюсь Браво, Тамарочка!!!!!!браво

Dalia-59

И не говори,Наташа,всех приодела и сама довольна!Куда бы это все,только на свалку,а сейчас ,как говорится,в красный угол цветника!Люблю все переделывать!Спасибо тебе большое за визит,за добрые слова!благодарюцветы

Svеtлaнка

Очень стильно и красиво!!! Я вообще обожаю старинные вещи, а уж такие роскошные, ммм!!! Я в восторге! Голосовала! ❤️❤️❤️

Dalia-59

Светлана,спасибо за комментарий и за голос,очень приятно!благодарю

Муравьишка

Мне тоже все очень нравися. А еще очень заинтересовало фото 5. Там рисунок на печке...

Dalia-59

Регина ,спасибо большое.      На 5фото действительно рисунок на печке,дочь рисовала   (https://stranamasterov.ru/node/1135556)  в конце поста есть фото.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамарочка, прими и мои АХи-ОХи в адрес твоего "СНОГСШИБАТЕЛЬНОГО КВАРТЕТА" - БРАВО твоей изобретательности и умелым ручкам!супер!жму руку

Dalia-59

Леночка,как приятно читать добрые слова!Тебя тоже с праздником,с Крещением!Всех благ,а главное здоровья и мира всем нам!цветы

Пустовит Елена Ивановна

благодарюприветствуюДа, МИРА ВСЕМ!жму руку

GolchikovaGV

По утюгу и я догадалась, что работа, Тамара, ваша!  Пусть интересных кашпо будет больше!!!цветы

Dalia-59

Галина,спасибо большое за комментарий!Да,утюги все мои!Преследуют,догоняют и запрыгивают в дом.смеюсьТретьему я уже и не обрадовалась,когда принарядила полюбила.благодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Сколько фантазии! Результат великолепный! А Буся как Золотой петушок окресности обозревает, смотрит чтобы враг не прошел!смеюсь

Dalia-59

Татьяна Ивановна,премного благодарна за комментарий!О,ДА!Буся главный смотритель,враг не пройдет!смеюсь

p_olya71

Какое же всё красивое!! супер!бравожму руку

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!

Janne

Тамарочка, чудесный квартет вышел! Продлила жизнь старым вещам! Молодец! Красиво!

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое!Люблю я старье реанимировать.

кулюша

Тамара Александровна жму руку, какой же он восхитительные квартет Ваш браво цвет такой вкусный, не удивительно, что хотелось облачить в него все, что нуждается в переделке....только человек с творческим мышлением, обладает Такой неординарной фантазией....утюги просто великолепны, невероятной красоты.....а какой поросенок....удивительные миниклумбы, представляю какая красота на участке во время цветения благодарю

Dalia-59

Ой,Наташа,как расхвалила меня!Спасибо большое,кто еще похвалит,как мастерицы в СМ!У нас  на доме крыша бордо и кое - какие еще строения,стараюсь не выбиваться из цветовой гаммы.Сама таких ярких вещей не ношу.смеюсьУтюги меня преследуют,надеюсь на троице остановится.

volkhonskaya

Вещи старые- жизнь новая...Так и  должно быть. Эти вещи заслужили продолжения своего существования. теперь и дальше будут радовать хозяев.

Dalia-59

Елена,спасибо,что не прошли мимо,прокомментировали.благодарюцветы

Ольга Александровна

Тома, твой квартет просто замечательныйбраво. Цвет такой насыщенный, вроде и не яркий, но сочный. Красиво смотрится с белыми узорами. бравоЯ тоже люблю старые вещи пристраивать. А Буся какая бесстрашная красавица! У нас Бася тоже высоко лазил на деревья, а вот сейчас Персик нееее, не может, или не хочет. Удачи тебе в творчестве. цветы

Dalia-59

Оля,спасибо зашла,похвалила,мне очень приятно!Буська молодая,энергии много,туда -сюда носится из дома и по деревьям и по крышам.Вот она молодость!смеюсь

P.Lana

Здорово!супер!И за эту работу я отдала свой голос цветы

Dalia-59

Светлана,премного Вам благодарна за комментарий и за голос!благодарюцветы

Светлана_Иванова

Замечательный квартет получился!!!браво

Dalia-59

Светлана,спасибо большое!

Tungurushka

Вот что конкурс животворящий делает! Сразу фантазия работает! Да как чудесно! Вещи отлично преобразились. Браво!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий!Конкурс действительно меня мотивирует.смеюсь

ирина поповцева

Очаровательные вещички получились! Браво Мастеру, браво Красоте!

Dalia-59

Ирина,спасибо похвалила!благодарю

Орешка

Тамара, очень уютный наборчик получился! А уж как я утюжки люблю!!!

Голосовала не раздумывая. А поэтому дарю своему фавориту стишок:

                     ***

Пришёл ко мне давеча старенький дед 

Отдал мне бочонок- ненужный предмет,

Взяла я его и потом вдруг решила 

На Конкурс представить его поспешила!

И даже не думал тот старенький дед, 

Какой замутила я Дачный Квартет!

Решила к бочонку добавить предметы,

Потом пусть стихи мне напишут поэты!

Сперва самовар я покрасила краской, 

Потом на утюг посмотрела с опаской, 

В итоге две бочки окрасила вслед,

А после- рисуночек сквозь трафарет!

Мой яркий набор на Тарелке блистал!

Спасибо всем тем, кто мне голос отдал!

Боюсь как бы дед не увидел бочонок, 

А то отберёт из последних силёнок)))

 

Dalia-59

Лена,как я рада,что ты ко мне зашла!Целую поэму сочинила моему квартету,спасибище !Дед,наверное,даже не в курсе,что дочь мне такую добротную вещь отдала.Если увидит такую красоту,попросит обратно.смеюсьСпасибо за голос,было очень приятно,что оценила.ура!благодарюцветы

Орешка

благодарю  Да вот маленько сумбурный стишок вышел... Я ж сначала первый сочинила, а я стишки набиваю в телефоне. Да отвлеклась, потом на какой-то звонок ответила. В итоге стих пропал плачу пришлось по новой сочинять хихикает записываю

Кстати, Буся на дереве чудо как хороша! 🐱

Dalia-59

Лена,спасибо за комплимент Буське!благодарюЗа стих еще раз благодарю.жму руку

Орешка

жму руку

katharina

Прекрасные преображения !!! Вы с Бусей молодцы !!! Столько нужностей , красивостей сделали !!! супер!

Dalia-59

Катарина,спасибо большое за комментарий и Бусечку заметила,мы так рады.благодарюблагодарюблагодарю

katharina

Да как же Бусю не заметить , она просто роскошна !!! Она испанка ???

Dalia-59

Бусечка не испанка ,не британка и не шотландка,обычная трехшерстная дворняшка смеюсь,но очень любимая.жму рукуцветы

katharina

Просто в Испании я видела очень много трёхцветок , там кошки королевы , их там масса , гуляют везде . Их все кормят и никто не обижает !!! А друг есть друг , тут порода не важна !!! Моя подруга подобрала в Испании такого дворянина и привезла сюда , красавец умнейший !!!