Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светская львица в мире насекомых!



Поделка изделие Моделирование конструирование Светская львица в мире насекомых

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброе время суток, уважаемые жители СМ! Выставляю сегодня работу, принявшую участие в любимом конкурсе! Она не заняла призового места, но удовольствие от участия в нем я получила! Так как конкурс проводился в предновогодние и Новогодние дни, то работа была с атрибутами Нового года (мишура). Фото будет чередоваться.

Доброе время суток, уважаемые жители СМ! Выставляю сегодня работу, принявшую участие в любимом конкурсе! Она не заняла призового места, но удовольствие от участия в нем я получила! Так как конкурс проводился в предновогодние и Новогодние дни, то работа была с атрибутами Нового года (мишура). Фото будет чередоваться. (фото 1)

Здесь с мишурой. Я назвала работу: «Светская львица в мире насекомых». Это Оса, она очень самолюбива, стройна и всем своим видом показывает. насколько она самодостаточна. и что ей хорошо в этом ее облике. Она любуется собой, пьет медок через трубочку и фотографирует себя. А одна лапка-ручка так вальяжно уперта в бок! Одновременно она символизирует в моей работе молодую женщину, которая все успевает, будто бы у нее не две руки. а несколько! Ну и мне просто хотелось сделать что-то веселенькое. Надеюсь у меня получилось.

Здесь с мишурой. Я назвала работу: «Светская львица в мире насекомых». Это Оса, она очень самолюбива, стройна и всем своим видом показывает. насколько она самодостаточна. и что ей хорошо в этом ее облике. Она любуется собой, пьет медок через трубочку и фотографирует себя. А одна лапка-ручка так вальяжно уперта в бок! Одновременно она символизирует в моей работе молодую женщину, которая все успевает,  будто бы у нее не две руки. а несколько! Ну и мне просто хотелось сделать что-то веселенькое. Надеюсь у меня получилось. (фото 2)

Работа выполнена из папье-маше, проволоки, фольги и холодного фарфора. А так же краски и лаки акриловые.Крылья сделаны из прозрачного пластика для броширатора. Так как с фантазией у меня не слишком хорошо, то и идею я взяла на просторах интернета. У замечательной мастерицы валяных игрушек mysh_medunica .
Конечно мою работу ну никак нельзя сравнить с ее великолепной работой, но очень уж хотелось иметь у себя нечто подобное.

Работа выполнена из папье-маше, проволоки, фольги  и холодного фарфора. А так же краски и лаки акриловые.Крылья сделаны из прозрачного пластика для броширатора. Так  как с   фантазией у меня не слишком хорошо, то и идею я взяла на просторах интернета. У замечательной мастерицы валяных игрушек mysh_medunica .
 Конечно мою работу ну никак нельзя сравнить  с ее великолепной работой, но очень уж хотелось иметь у себя нечто подобное. (фото 3)

На вырезанные крылья нанесен рисунок золотым контуром по стеклу и керамике. Рос от моей осы - 35 см от ботинок до самой высокой точки усиков.

На  вырезанные крылья нанесен рисунок золотым контуром по стеклу и керамике. Рос от моей осы - 35 см от ботинок до самой высокой точки усиков. (фото 4)

Со всех сторон покажу. Да, ресницы купила в магазине хобби (для кукол)

Со всех сторон покажу. Да, ресницы купила в магазине хобби (для кукол) (фото 5)

Кстати, эту мою работу в Угадайке никто не отгадал!

Кстати, эту мою работу в Угадайке никто не отгадал! (фото 6)
 
Светская львица в мире насекомых! (фото 7)

Сумочка, ботиночки и стаканчик из холодного фарфора

Сумочка, ботиночки и стаканчик из холодного фарфора (фото 8)
 
Светская львица в мире насекомых! (фото 9)
 
Светская львица в мире насекомых! (фото 10)
 
Светская львица в мире насекомых! (фото 11)

А так все начиналось. К сожалению других фото процесса не сохранилось!

А так все начиналось. К сожалению других фото процесса не сохранилось! (фото 12)

Вот и все о моей работе! Думаю, что она Вам понравится! Устроителям праздника- СПАСИБО! И спасибо всем. кто заглянет на огонек!

Всех с наступающим Старым Новым годом!

Муравьишка

Оса шикарная!!! Крылья роскошные! Невесомые!

Раиса Филатова

Спасибо огромное! Очень приятно!благодарю

Dalia-59

Раиса,очень интересная,позитивная работа,с юмором!Все ,как мне нравится!Голосовала за нее.Название работы супер!Работа профессионала!Браво!

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Тамара Александровна!благодарю

Елена Остапюк

Как выполнена оса мне понравилась. Как само исполнение, так и название работы. Крылья воздушные, как настоящие.

Раиса Филатова

Леночка, спасибо!благодарюцветы Я старалась!

P.Lana

Элегантная красотка!браво

Раиса Филатова

Светлана, благодарю сердечно!благодарюцветы

Natalek70

Какая красоточка-прелесть!!!супер!А фигурка....ммм... обзавидуешься))да  Реснички, губки, крылышки....в ней все прекрасно!!!!супер! Качество работы на высоком уровне!!! Браво, Раиса!!!!браво

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Наталья!

Любовь Дычек

Рая, ну ты и зашифровалась в этом году!думаюПо всем правилам конкурса!супер!Работа твоя очень интересная. С большим интересом и внимательно рассмотрела все до мелочей. Очень интересно представлен образ осы. Как тонко подмечены все нюансы фигуры, характера. Исполнение прекрасное! супер!бравоЯ сразу обратила на этот персонаж внимание. Но я практически мало кого угадала.думаюОчень жалко, что на конкурс предоставить нужно всего три фото.Этого конечно мало для полного представления работы.цветы

Раиса Филатова

Спасибо, Любаша за добрые и приятные слова похвалы! Да, работ было много очень достойных, и выбирать было трудно, хоть и было где разгуляться- аж 22 работы можно было отметить, но ... все равно многие понравившиеся так и не вошли в списки. А жаль!благодарюблагодарю

МИА-МИА

Улыбнула Красотулька на конкурсе!!!приветствую Все то она одновременно делает и сок пьет и сумочку держит и в зеркало любуетсясмеюсь И фигурка что надо!!! Ну очень понравилась!ура!

Раиса Филатова

Ирочка  спасибо за внимание к моей работе! И за добрые слова! Только оса не в зеркало смотрится, а делает селфи. В лапках у нее телефон. Там есть на нем даже градация на экран и кнопки.благодарюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюРаечка, такая милая барышня получилась - ПРЕЛЕСТЬ!супер!жму руку

Раиса Филатова

Спасибо, Елена Ивановна! Рада Вам, и Вашему комментарию! благодарюПосмотрела Ваш последний пост о Чегемских водопадах, очень понравилось. А мы с Вами оказывается соседи. Я    живу в Нальчике, а до этого жила и работала в Прохладном! 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюДа, Раечка, соседи - я это ещё в прошлом году узнала при знакомстве с автором МАКОВ модерн!подмигиваюжму руку

volkhonskaya

Красотка хоть куда. А размер то у нее не маленький. Очень элегантная девушка. 

Раиса Филатова

Спасибо, Елена! Приятно получать похвалы!благодарю

Наталья Тулушина

какая изящная оса получилась ! очень хорошая работа !

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Наталья! Спасибо, что оценили мою работу!благодарю

olganata6178

Утончённая светская дама !

Раиса Филатова

Именно так и задумана была! Спасибо, Оленька!благодарюцветы

Любовь Дычек

Раечка, ну да, в списки не вошли, но не стали менее интересны. Продлим удовольствие и погостим у каждого мастера!ура!

Раиса Филатова

Конечно погостим! Я тут время немного выбрала, правда комп глючит по-черному! Только напишу комментарий, а он гад удаляет. Но сколько смогу сегодня. столько и порассматриваю полюбившихся работ!жму руку

ДиЛЛетант

Раиса, как же мне понравилась Ваша оса! Голосовала за неё ни минуты не колеблясь, она у меня в одном списке с осьминогом шла. Столько в ней изящества и юмора, а крылья - это просто ювелирное изделие! И не просто так Ваша оса набрала 13 баллов (в нашем конкурсе это немало), видимо много нас таких было, любителей перепончатокрылых! смеюсьблагодарю

Раиса Филатова

Как же приятно читать такие отзывы! Спасибо огромное, Юлечка! Рада  визиту!

Ольга Александровна

Ух ты, шикарная дама! такая гордая недотрога! Вот умеют же люди так передать настроение и характер! Класс!бравоцветы

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Ольга Александровна! Рада, что Вам работа моя понравилась!

АРАМАТ-55

Ваша Оса шикарная!!! супер!

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Тамара! Очень приятно, что заглянули ко мне!благодарюблагодарю

 

Улитка Ю.

Эффектная девушка! супер!улыбаюсь Красавица! Ее и мне приписывали, хихикает  прочитала что она пьет мед через трубочку, е-мое мой Король Лимон тоже же сидит и лимонад через трубочку попивает, вот наверно и подумали что это моя работа.подмигиваюулыбаюсь

Раиса Филатова

Юлечка, благодарю! Да, в этом году было над чем подумать!благодарюцветы

Нельча

Какая красотка!!! Раиса, ваша оса точно такая, как Вы её описали! Прекрасная работа!!!бравоцветы

Раиса Филатова

Неля, спасибо! Рада визиту и прекрасному комментарию!благодарюблагодарюцветы

Жирафенька

бравоОчаровательная Насекомышна!

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Надежда Васильевна! Рада знакомству!жму руку Заглянула к вам на страничку, цветы очаровали! Смотрю, Вы давно не выставляли новых работ. 

Ланка Питерская

Раиса, прекрасная работа! Озорная, юморная, и просто отлично выполненная! Хохотала с нее на Конкурсе, уж больно характер точно переданумираю от смехасупер!. ТОже долго разглядывала крылья, не могла понять - из чего и как? А оно вона чеудивляюсь. Я и слова то такого не знаю - брошираторудивляюсь... А как эффектноо смотрится! Браво! Замечательная работа!

Раиса Филатова

Сердечно благодарю, Светлана! Очень приятно. когда работа вызывает внимание и улыбку! Рада визиту и комментарию! А броширатор - это такая офисная машинка, для сшивания страниц документов на круглых или квадратных скобах. Знаете, блокноты такие бывают. А для сшитых страниц предусмотрены корочки, то есть плотная бумага для последней страницы и прозрачный пластик в качестве обложки.

Jalilija

Рая! Ваша дама  просто чудо! понравилась с первого взгляда! Ну как пройдёшь мимо, не проголосовавши!  А размер у неё оказывается немаленький, я думала, что крохотуля совсем.

Раиса Филатова

Лиля, спасибо Вам огромное! Очень приятно! Да, оса не маленькая, но я и не хотела маленькую! Сейчас стоит у меня на горке. блещет своими крыльями и восхищает всех. кто на нее смотрит! А мне очень приятно от сознания того, что это чудо я произвела на свет собственными ручками смущаюсь

Tungurushka

супер! Видела оригинал! Очень похоже! цветы

Раиса Филатова

Спасибо большое, Татьяна! Оригинал конечно очччень хорош! Он бесподобен! Я как увидела его, так сразу влюбилась! Решила, что хочу себе такую же пчелку, но захотелось сделать осу, да и валянием я никогда не занималась и не планирую, поэтому решила сделать из того,  из чего могу.

Боровинка

Ух ты! Какая красавица! Любуюсь и восхищаюсь!

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Наталья! Рада визиту!

МилаяЛюдям62

Ослепительная красотка! Очень мне понравилась! Если я не ошибаюсь я за нее дополнительными голосами голосовала. Столько в ней изящества, элегантности, стати - дама высшего света, Леди! А эти крылья! Ажур, изящный изгиб...вот они то меня и свели с ума, даже шикарная талия не сигара такой роли, как эти крылышки!

Раиса Филатова

Людмила, огромное спасибо за визит, отзыв, и отдельное спасибо за отданный голос на голосовании!

Светлана_Иванова

статная, утонченная красотка!!!!

Раиса Филатова

Спасибо огромное, Светлана!благодарюцветы

Раиса Филатова

Спасибо огромное! Рада, что заглянули ко мне и оценили мою работу!

lubasik

Аххх, какая красоточка!!! бравоРаечка, изумительная Леди у тебя получилась! Очень элегантна, изящна ! Видно, что она уверена в себе и ей абсолютно всё по плечу!!! От крыльев я в восторге, они невероятно шикарные!!!супер!

Раиса Филатова

Любочка. спасибо тебе огромное за щедрую похвалу и внимание!

Корната

Ох и хороша!  Стильная, утонченная..Прекрасная работа!браво

Раиса Филатова

Спасибо большое! Приятно получать такие отзывы!

ирина поповцева

Раечка,какая великолепная работа!!!Браво!Утонченная,светская Оса!удивляюсьбраво

Раиса Филатова

Ирина, спасибо тебе за добрые слова! Рада встрече!благодарюжму руку

Орлинская Надежда

Ага, вот она моя красавица!браво

Раечка, я влюблена в твою Осу! Голосовала за неё сразу же и безоговорочно! бравосупер!

Бесподобная красотка, просто прелесть! супер!

Рая, крылья это что то потрясающее! Невозможно глаз оторвать!

Спасибо за подробности! благодарю

И теперь это тоже моя хотелочка! О'кей  цветы

Орлинская Надежда

Ага, вот она моя красавица!браво

Раечка, я влюблена в твою Осу! Голосовала за неё сразу же и безоговорочно! бравосупер!

Бесподобная красотка, просто прелесть! супер!

Рая, крылья это что то потрясающее! Невозможно глаз оторвать!

Спасибо за подробности! благодарю

И теперь это тоже моя хотелочка! О'кей  цветы

Раиса Филатова

Надюшка, рада твоему визиту и словам похвалы! Очень приятно. когда работы вызывают приятные отклики у таких мастериц как ты!

Полунчик

Совершенно очаровательная "Львица"! И задумка и воплощение на высоте! Глаза радовались при каждом просмотре работ! Аккуратность идеальная! А крылья просто фантастически красивые! Да она и вся красотка! Браво, Раиса!бравоцветы

Раиса Филатова

Оля, сердечно благодарю!

Светлана Ямолкина

Прям ЗВЕЗДА, а пафоса сколько!умираю от смеха Прикольная работа! Восхитительная! Браво!!!цветы

Раиса Филатова

katharina

Раечка чудесная дамочка !!! Воображуля и кокетка , браво !!! 

Раиса Филатова

ОЛЕНЕГОРОЧКА

Раиса Филатова

Шевляков Юрий

Королевна!

Раиса Филатова

Благодарю!благодарю