Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остановись мгновенье


Техника

Картина панно рисунок День рождения Ассамбляж Остановись мгновенье Фанера Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброе время суток! Вот и отгремели все январские праздники, утих праздничный переполох, закончился безумный бег и истерический хохот, который нам был подарен ежегодным конкурсом хотелок! За что очередной поклон устроителям! Сегодня я предлагаю Вашему вниманию вторую мою конкурсную работу "Остановись мгновение". Как часто мы в жизни наблюдаем за прекрасными насекомыми, такими как бабочки, шмели, стрекозы! Но они не всегда дают возможность ими любоваться. быстро улетают. А ведь матушка природа создала их такими красивыми и гармоничными. И когда их видим. хочется, чтобы они посидели дольше, хочется ими любоваться. Но не всегда это возможно. Вот и хочется в такие моменты воскликнуть «Остановись мгновенье». Меня всегда привлекали стрекозы и бабочки. Но стрекозы настолько нежные и воздушные, настолько загадочные. что мне захотелось изобразить одну из них в работе. Работа выполнена технике барельеф.Использованы материалы: Фанера 10 мм, шпатлевка, краски и лак акриловые.

Всем доброе время суток! Вот и отгремели все январские праздники, утих праздничный переполох, закончился безумный бег и истерический хохот, который нам был подарен ежегодным конкурсом хотелок! За  что очередной поклон устроителям! Сегодня я предлагаю Вашему  вниманию вторую мою конкурсную работу "Остановись мгновение". Как часто мы в жизни наблюдаем за прекрасными насекомыми, такими как бабочки, шмели, стрекозы! Но они не всегда дают возможность ими любоваться. быстро улетают. А ведь матушка природа создала их такими красивыми и гармоничными. И когда их видим. хочется, чтобы они посидели дольше, хочется ими любоваться. Но не всегда это возможно. Вот и хочется в такие моменты воскликнуть «Остановись мгновенье». Меня всегда привлекали стрекозы и бабочки. Но стрекозы настолько нежные и воздушные, настолько загадочные. что мне захотелось изобразить одну из них в работе. Работа выполнена технике барельеф.Использованы материалы: Фанера 10 мм, шпатлевка, краски и лак акриловые.  (фото 1)

Работа сделана в качестве подарка моей далекой подруге ко дню ее рождения! Работа очень понравилась ей. чему я несказанно рада!

Работа сделана в качестве подарка моей далекой подруге ко дню ее рождения! Работа очень понравилась ей. чему я несказанно рада! (фото 2)

Так как работа была уже с моей подписью, то пришлось для конкурса закрывать инициалы цветочком. По-моему так даже интересней.

Так как работа была уже с моей подписью, то пришлось для конкурса закрывать инициалы цветочком. По-моему так даже интересней. (фото 3)

А это работа уже в интерьере. Цвет получился один к одному в цвет обоев. при том, что вживую я их не видела никогда!

А это работа уже в интерьере. Цвет получился один к одному в цвет обоев. при том, что вживую я их не видела никогда! (фото 4)

На фото трудно передать блеск ее крыльев. Они покрыты галаграфическим серебром переливаются при солнечном и искусственном освещении. придавая работе прозрачность и легкость.

На фото трудно передать блеск ее крыльев. Они покрыты галаграфическим серебром  переливаются при солнечном  и искусственном освещении. придавая работе прозрачность и легкость. (фото 5)

А так все начиналось

А так все начиналось (фото 6)
 
Остановись мгновенье (фото 7)
 
Остановись мгновенье (фото 8)
 
Остановись мгновенье (фото 9)
 
Остановись мгновенье (фото 10)

Ну вот пожалуй и все на сегодня! Всем спасибо за внимание! Рада всем зашедшим на огонек!цветыцветы

Всем мира, добра. новых идей!

Dalia-59

Раиса,Вы  большая мастерица техники барельеф!До чего все здорово у Вас получается!Отличная работа,достойная любого конкурса!Повезло подруге,замечательный подарок!Фото 2 очень понравилось,увидела всю красоту!браво

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Тамара Александровна! Очень приятно получать похвалу от хороших мастеров!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюРаечка, интересная и красивая работа!супер!жму руку

Раиса Филатова

Рада визиту, Елена Ивановна! Спасибо большое!

Улитка Ю.

Чудесная работа! бравоОчень понравилась.

Раиса Филатова

Юлия, благодарю!

МИА-МИА

Стрекозка присела передохнуть перед полетом! Прекрасный барельеф! А какое окрашивание многослойное!!!ура!

Раиса Филатова

Ирина, сердечное спасибо! Да, я училась у наших девочек окрашиванию , в частности у Катарины! Страна наша не просто дружная, но и щедрая на МК различного типа!

Люканезлюка

супер!браво

Шикарная работа , мастерски выполнена!!! Смотрится картина восхитительно, а как она чудесно вписалась в интерьер !!! Браво!!!

Раиса Филатова

Людмила, спасибо большое! Очень приятны Ваши эмоции! Подружка была в диком восторге! А ее гости не могли поверить, что я никогда в жизни не была в ее квартире! 

Елена_Филиппова

Сегодня прям день любимых работ. Я голосовала за стрекозу, тоже люблю их. Очень понравилась Раечка твоя работа, безоговорочно была в списке любимчиков. 

Раиса Филатова

Ой. как  приятно! Елена, рада визиту. комментарию и тому, что работа понравилась! Сердечно благодарю!

katharina

Раечка какая твоя стрекозка изящная !!! Чудесное панно , окраска , композиция , ну всё !!! А какие выразительные крылышки !!! ОООО !!! А расскажи ка мне дружок о голографическом серебре , очень интересно !!!

Раиса Филатова

Привет, Катариша! Рада что заглянула ко мне! Спасибо за похвалу. Про галаграфическое серебро я уже тебе отвечала. когда делала Виноградную лозу. Это здесь https://stranamasterov.ru/node/1179387 . Посмотри. У меня комп глючит, не могу набрать текст. Мучаюсь с ответами. Извини. 

 

Janne

Рая, шикарная работа! Правда, клёво вписалась в обои. Окрашивание очень красивое!

Раиса Филатова

Благодарю,  Жанна! Очень приятно!

Надежда Разводовская

Очень интересно проследить рождение такой изящной композиции со стрекозой. И фон монохромный удачно подобран. И материал интересно подан.

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Надежда! Рада знакомству!жму руку

Надежда Разводовская

Взаимно.

Любовь Дычек

Раечка, работа интересна тем, что не перегружена рельефами и фоновыми излишествами. В центре внимания красавица стрекоза. Очень удачное цветовое решение! Вся работа смотрится гармонично . Браво! супер!браво

Раиса Филатова

Любаша, большое спасибо за добрые слова! Чертовски приятно!

Tanjuschkin

Лёгкая, изящная красавица стрекоза!!!! Раиса, я в восторге от вашей работы!!! С огромным удовольствием голосовала за неё.

 

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Татьяна! Отдельное спасибо за Ваш голос!

ГРЕМА

Очень красивая, оригинальная и эффектная работа!!! Здорово!

Раиса Филатова

Спасибо огромное, Марина! Рада видеть у себя в гостях!

GVV

Какая обворожительная и очень милая работа! Браво Мастеру! Ваши барельефы всегда очень вдохновляют, непременно хочется их повторить. А уж эту стрекозу-всенепременно! Мне очень нравится эти насекомые, украшаю ими горшки и вазы.

браво

Раиса Филатова

Как приятно, Вера. что Вам понравилась моя работа! Спасибо за визит и комментарий!

Ирина Панюшкина

Раечка,великолепное панно вы сотворили!!!Очень нравится!!!Лаконично,изящно,воздушно!!!Прекрасная работа!!!цветы

Раиса Филатова

Ирина, огромное спасибо! Рада визиту!

Светлана Ямолкина

Какая изящная и воздушная стрекозка! Сама работа очень гармоничная и по фактуре и по цвету.! У меня тоже так бывало... цветовую гамму не знаю, а угадываю. жму руку Видимо, это какое-то желание порадовать и чувство интуиции в работе сошлись в одном месте!улыбаюсь Супер работа! Браво!!!цветы

Раиса Филатова

Большое спасибо, Светлана!

Jalilija

Очень люблю стрекоз! живых! и как объект для творчества! много их натворила. Ваша тоже очень понравилась, Раиса! жаль, рамки голосования жёсткие. Зато сейчас могу сказать - они чудесны!!!

Раиса Филатова

Спасибо, Юлия! Не столь важно, что нельзя было  проголосовать за все понравившиеся работы, важно их увидеть и отметить для себя!

Тэниэль

Работа потрясающая, изящная!браво

Раиса Филатова

Татьяна, огромное спасибо!

МилаяЛюдям62

Восхитительная стрекова! А я думала это шкатулка!.. Да получилось 100% совпадениес обоями. Красиво очень.

Раиса Филатова

Коробчук Екатерина

Шикарно

Раиса Филатова

Корната

Чудесная работа,Рая! Не зря я за нее голосовала!)

Раиса Филатова

Сердечно благодарю!

Татьяна Наседкина

изумительная работа

Раиса Филатова

Tungurushka

Красивая работа! Чудно подходит к интерьеру.

Раиса Филатова

ирина поповцева

Очень интересная работа,Раечка!Нежная и изящная!дасупер!

Ланка Питерская

Ах, какая изящная, воздушная стрекозюлина! Тонкая, звонкая, и просто - великолепная! Раиса, БРАВО! Мне очень понравилась Ваша работа! К тому же, обожаю барельефы). Не задумываясь, отдала стрекозе свой голос. А Вам - свои аплодисменты!браво

Раиса Филатова

Самурайчик 75

Очень понравилась эта красавица...За неё отдала свой голос без сожаления... Превосходная работа... Браво👏

Раиса Филатова

lubasik

Раечка, а мне твоя стрекозка уже в белом цвете очень понравилась!!! А уж в окончательном виде - настоящая красотка!!! Раскрас замечательный! Красивое панно!браво

Раиса Филатова

Раиса Филатова

Спасибо большое!благодарю

Тамара56

Ох, Раиса, прямо сердце зашлось от такой красоты, давно не была в СМ, все работа (от слова рабство), за это время ты таких высот достигла, что не догнать, поздравляю тебя, сижу любуюсь твоей стрекозой, слов нет как красиво и мастерски!

Раиса Филатова

Спасибо, Тамара! Очень рада визиту! Сама очень редко захожу в СМ, не получается все.

ьяна

Обожаю стрекоз! Это получилось безумно красиво. Не просто красиво но и стильно  эффектно на и благородно.

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Татьяна!